Лондонский "Арсенал" добыл победу над "Кристал Пэлас"

Лондонский "Арсенал" добыл очередную победу в чемпионате Англии.

 


"Кристал Пэлас" (Лондон) – "Арсенал" (Лондон) – 0:2 (0:0)

Голы: Артета 47’ (пенальти) – 0:1, Жиру 87’ – 0:2.

"Кристал Пэлас": Сперони, Уорд, Гэббидон, Мокси, Делэйни, Дикгакой, Томас (Боласи 58’), Джединак, Гедиура (Кебе 71’), Бэннан (Гейл 77’), Шамах

Запасные: Мариаппа, Прайс, О'Кифи, Панчеон

"Арсенал": Щесны, Санья, Мертезакер, Косельни, Гиббс, Артета, Озил, Ремзи, Касорла (Монреаль 72’), Фламини (Гнабри 8’, Уилшер 69’), Жиру

Запасные: Фабьянски, Росицки, Бендтнер, Вермален

Удаления: Артета 65’

Судья: Фой Крис.
26 октября. Стадион "Селхерст Парк" (Лондон).

 

В девятом туре английской Премьер-лиги лондонский "Арсенал" отправился в гости к "Кристалл Пэлас" – одному из аутсайдеров текущего чемпионата. У хозяев отчётного матча до игры было множество проблем, причём как в оборонительной, так и в атакующей линии. "Кристал Пэлас" очень мало забивает, но при этом пропускает много. А вот "Арсенал" в хорошем расположении духа готовился к матчу, ведь в чемпионате у команды в этом сезоне всё складывается как никогда хорошо.

 

На неделе "канониры" проводили матч Лиги чемпионов, в котором команда на своём поле уступила "Боруссии" из Дортмунда. Футболисты затратили достаточно сил, поэтому важно было восстановиться до выходных. Впрочем, ситуация в групповом турнире Лиги чемпионов для "Арсенала" уже никак не критическая, и поэтому на настроение футболистов матч с "Боруссией" повлиять не был должен.

 

Со стартовых минут матча "Арсенал" принялся искать возможности для гола на чужой половине поля. И уже на 5-й минуте гости из Лондона имели первый момент. Санья со своего правого фланга выполнил навес на Жиру. Оливье наносил удар по воротам, однако футбольный снаряд прилетел выше перекладины. И далее "Арсенал" доминировал, но слишком большого количества острых моментов у ворот хозяев не было. Они, кстати, прогнозировано решили играть вторым номером. Расчёт на контратаки, наверное, был, но возможностей для их проведения было не так много, как хотелось бы. Первая атака "Кристал Пэлас" случился на 15-й минуте матча. После навеса с левого фланга удар по воротам под перекладину наносил Бэннан. Щесны впервые вступил в игру, не позволив мячу влететь в сетку ворот.

 

Далее в игре всё стало спокойно на некоторый период. "Арсенал" пристреливался, а их соперник не желал выходить из обороны. Правда, на исходе получаса игры "Кристал Пэлас" создал несколько вомзожностей. Сначала Бэннан со штрафного навесил на дальнюю штангу, но там Мертезакер мяч выбил. Впрочем, футбольный снаряд подхватил Шамах. Его удар с двадцати двух метров пришёлся в левый нижний угол, и Щесны пришлось показывать свои лучшие качества, чтобы выручить свою команду. Затем Гедуири пробило низом из пределов штрафной площади. Мяч летел в створ, но серьёзных проблем в голкипера лондонской команды в поимке мяча не возникло. Ещё через несколько минут Бэннан пробивал по воротам из неплохой позиции, но мяч всё-таки пролетел мимо.

 

Концовка первой половины игры была в пользу "Арсенала". Гостям удалось немного придавить соперника к воротам. В районе 36-й минуты Касорла вошёл в штрафную площадь справа и пробил в дальний угол, но мяч пролетел мимо ворот. Куда лучший момент был у форварда хозяев - Шамаха. После подачи с левого фланга он остался совсем один на линии вратарской площади, но не хватило ему роста, чтобы добраться до мяча. До перерыва командам так и не удалось открыть счёт.

 

Выходя на второй тайм, футболисты "Арсенала" понимали, что им необходимо как можно раньше забить, чтобы немного успокоиться. И всё вышло как нельзя лучше. Гнабри заработал для своей команды пенальти, после которого гости и отпраздновали гол. Артета с одиннадцати метров пробил точно в левый угол. Голкипер прыгнул туда же, но достать мяч не смог. Этот гол раскрепостил "Арсенал", и гости пошли забивать ещё. Моменты для этого был. В одной из атак "канониров" Озил сыграл на Жиру, который передало мяч на Гнабри. Правда, ему пробить помешал защитник. Вскоре Жиру пробивал головой с близкого расстояния после подачи от Санья – мяч пролетел рядом со штангой.

 

"Кристал Пэлас" играл от обороны, но команда сама была не против того, чтобы сравнять счёт. На исходе часа игры Мокси оказался на ударной позиции в штрафной площади "Арсенала". Удар с острого угла мог стать опасным, но так не случилось. Интригу в игру внесло удаление, которое случилось приблизительно на экваторе первого тайма. Шамах с правого фланга рвался к воротам соперника, и Артета нарушил против него правила. Арбитр показал игроку "Арсенала" карточку красного цвета.

Реклама


 

На 76-й минуте хозяева вполне могли забить. Уорд получил передачи от партнёра справа, сместился в центр и пробил – мяч попал в перекладину ворот! В следующей атаке "Кристал Пэлас" уже Джединак пробивал опасно, но Щесны удалось перевести мяч на угловой удар. Хозяева в эти минуты чувствовали уверенность в себе, но всё же приличное количество брака в передачах они допускали. А ближе к финальному свистку в матче была поставлена точка. Ремзи сделал пас на Жиру, который с семи метров поразил цель! 0:2 – победа лондонского "Арсенала".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английской Премьер-лиги!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.    


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (25) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Октября 2013 в 02:12

Какой там счет, 2:0?

Отлично сыграли!

26 Октября 2013 в 22:36

Отскочили.

26 Октября 2013 в 23:56

таких побед "на отскоке" у МЮ в чемпионские годы было едва ли не половина от общего числа. Не вижу ничего постыдного в том, чтобы отскочить в матче и заработать 3 очка после изнурительного матча 4 дня назад

26 Октября 2013 в 21:52

Всех с победой. Жиру становится грозой Лондона =)) Ну а по матчу даже в десятеро смотрелись не плохо, надеюсь с Матьё все в порядке будет.

26 Октября 2013 в 21:56

Печаль беда, 3 недели у нас не будет Фламини, хорошо хоть Артета пропустит кубковый матч, плохо что он с Челси. Ну и Войцех молодец кстати.

Afc
26 Октября 2013 в 21:27

Бест

26 Октября 2013 в 21:14

отличное начало сезона у канониров! так держать!

26 Октября 2013 в 18:13

А вы слышали что правительство Путина выложило в сеть базу о всех гражданах СНГ и РФ: телефоны, адреса, фото-видеозаписи, личная переписка и многое другое. Да кстати все данные в открытом доступе, но можно скрыть свою анкету если вы не хотите чтоб ее увидели другие. Вот ссылка на тот сайт:http://poisk-russia.com/main.php?s=22568&c=n

26 Октября 2013 в 18:03

С ПОБЕДОЙ АРСЕНАЛ

26 Октября 2013 в 17:56

С победой всех Канониров!!! Фламини здоровья.

26 Октября 2013 в 17:56

Всех с победой гуннеры) Очень сомнительный первый тайм, во втором встрепенулись) Не очень матч от Оливье, Бак и Войцех великолепны)Ну что ж, Арсенал - Челси, Кубок Лиги, Эмирейтс.. Ждём.

26 Октября 2013 в 17:47

к след.игре мы без опорников остались? Артета красная, Фламини травма, про Диаби вообще можно не вспоминать.

26 Октября 2013 в 17:50

Набри)

26 Октября 2013 в 17:55

Гнабри все таки фланговый полузащитник или нападающий. Луче все таки в опорники Уилшира или Вермалена, которому очень нужна игровая практика. А может у Фламини микротравма.

26 Октября 2013 в 17:59

Хмм.. а почему Венгер не пробовал Томаса на позиции опорника?!

26 Октября 2013 в 17:47

С победой Арсенал главное победа

26 Октября 2013 в 17:46

Щесны молодец, вытащил нужный момент. Его спокойная игра передалась команде и меньшинстве команда добыла непростую победу.

Рамсей! Рэмзи! если он так продолжит то скоро золотой мяч получить.

С победой Гуннеры!

26 Октября 2013 в 17:44

Всех с победой!!! Трудной но заслуженной.

26 Октября 2013 в 17:41

боже какой же в этой игре жиру был деревяшкой...что не пас,отскок на 2 метра...

26 Октября 2013 в 17:45

Вот, вот..

26 Октября 2013 в 17:45

Шамах покруче смотрелся)

26 Октября 2013 в 17:41

С победой! Озил - это мотор! В каждом матче это видно, вот что значит игрок высокого класса. Нужен нап посильнее, чем Жиру, не зря сейчас слухи про покупки ходят. Набри - молодец! У Артеты многовато брака.

26 Октября 2013 в 17:41

ну с победОй ганнеры!!!!

26 Октября 2013 в 17:40

Крайне скучный первый там.

Всех "канониров" с заслуженной победой, пусть и не яркой!)

26 Октября 2013 в 17:39

Рэмси-Жиру!) Молодцы!) Поздравляю Арсенал с очередной победой!) Жду 9 ноября!Может,нам повезёт против такого Арсенала,который забивает даже в меньшинстве!

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем