Символическая сборная 8-го тура чемпионата Англии

Сайт "Евро-Футбол.Ру" представляет Вашему вниманию символическую сборную восьмого тура английской Премьер-лиги.

ВРАТАРЬ

Бегович Асмир ("Сток Сити")

Перед домашней игрой с "Вест Бромвич Альбионом" "Сток Сити" проиграл три встречи в Премьер-лиге. Четвёртое поражение было очень близко, если бы в воротах "гончаров" не оказалось Асмира Беговича. Вратарь сборной Боснии и Герцеговины, пробившейся в финальную часть чемпионата мира в Бразилии, отбил три совершенно мертвых удара, чем дал повод Марку Хьюзу заявить следующее: "В январе Бегович вновь будет котироваться на трансферном рынке в качестве одного из лучших вратарей Европы".

ЗАЩИТНИКИ

Клайн Натаниэль ("Саутгемптон") (2)

После ничьей "Саутгемптона" на "Олд Траффорд" было понятно, что игроки "святых" обязательно войдут в нашу символическую сборную. Клайн, выступая на правом фланге, во второй раз с начала сезона оказывается в Дрим-Тим. На поле стадиона в Манчестере Клайн отметился тем, что он умеет делать лучше всего: отбирать мячи. С начала сезона Натаниэль совершил уже 24 отбора мяча.

Джагелка Фил ("Эвертон")

В прошлом чемпионате центральный защитник "ирисок" здорово выглядел в большей части сезона. Джагелка отлично ладит с новым главным тренером команды, и продолжает оправдывать своё новое прозвище "Мистер Должен". Фил действительно должен играть без ошибок и должен получать максимум положительных оценок. В новом чемпионате Фил отдал уже 381 точную передачу.

Ловрен Деян ("Саутгемптон")

"Саутгемптон" за несколько минут до окончания матча на "Олд Траффорд" против "Манчестер Юнайтед" вырвал спасительную для себя ничью. "Саутгемптон" заработал себе право на угловой удар. Навес к линии вратарской никого не нашёл. Никого, кроме Ловрена. Центральный защитник "святых" в одно касание шипами бутс переправил мяч в ворота.

Вертонген Ян ("Тоттенхэм") (2)

В нашей базе данных Вертонген записан как центральный защитник, но в действительности Ян всеяден. Он способен играть где угодно и когда угодно. В восьмом туре Премьер-лиги Вертонген вышел на месте левого крайнего защитника, и бирмингемцы стонали от бесконечных попыток Яна начать новую атаку собственным фирменным рывком или точной передачей. Бельгиец не пропустил ни минуты в 20 последних матчах Премьер-лиги за "Тоттенхэм".

ПОЛУЗАЩИТНИКИ

Озил Месут ("Арсенал") (2)

Перед восьмым туром английского чемпионата Месут Озил не мог себе позволить забитые голы в футболке "Арсенала" в Премьер-лиге. Но в поединке против "Норвича" немецкий полузащитник на 59-й минуте забил свой первый мяч за "Арсенал". В конце встречи Месут с близкого расстояния удвоил свой лицевой счёт. Месут прекрасен не только в голевых передачах, но и в завершающих стадиях атак. "Арсенал" сделал совершенно грамотное приобретение, которое в ближайшем будущем принесет команде немалую пользу.

Джеррард Стивен ("Ливерпуль")

Неделя для капитана "Ливерпуля" Стивена Джеррарда выдалась сложной и веселой одновременно. Джеррард сначала в 107-й игре за сборную Англии вывел национальную команду в финальную стадию чемпионата мира в Бразилии. Затем последовал матч, в котором Стивен провёл собственный 100-й гол в Премьер-лиге. Джеррард стал всего 24-м футболистом, кому удалось провести в Премьер-лиге Англии 100 и более мячей.

Азар Эден ("Челси")

Во встрече против "Кардифф Сити" лондонский "Челси" добился убедительной виктории со счётом 4:1. Дублем отметился полузащитник атакующего плана Эден Азар. Дубль в исполнении бельгийского вундеркинда помог Жозе Моуринью взлететь на второе место в турнирной таблице. Такой Азар – уверенный в себе, вариативный и универсальный, пригодится любой команде мира.

Таунсенд Андрос ("Тоттенхэм")

Андрос Таунсенд уже заставил говорить о себе всю Англию. Его имя не сходит с уст главного тренера национальной команды, а руководство лондонского "Тоттенхэма" довольно тем, что очень вовремя предложило футболисту подписать 4-летний контракт. На "Вилла Парк" в Бирмингеме Таунсенд забил победный мяч. Любопытно, что для забитого мяча ему потребовалось нанести 27 выстрелов.

НАПАДАЮЩИЕ

Агуэро Серхио ("Манчестер Сити") (2)

"Манчестер Сити" одержал первую выездную победу в чемпионате Англии 2013/2014 благодаря удачной игре аргентинского форварда Серхио Агуэро. Серхио Агуэро в матче против "Вест Хэма" отметился двумя точными ударами на 16 и 51 минутах. Агуэро сохранил отличную форму и для Лиги чемпионов, где аргентинец дважды огорчил Игоря Акинфеева в Химках.

Это-О Самуэль ("Челси")

Первый мяч Самуэля Это О за "Челси" был полностью выстрадан камерунским нападающим, который на протяжении всего времени, проведённого на поле, смещался в поисках мяча к центру поля, действовал в подыгрыше, выискивал варианты наступления на флангах. На 68-й минуте Азар выполнил классную передачу на Это-О, который убрал на финте соперника и пробил в самый угол ворот.

ТРЕНЕР

Почеттино Маурисио ("Саутгемптон")

Знаковая ничья на "Олд Траффорд" против "Манчестер Юнайтед" помогла Почеттино оказаться в нашей Дрим-Тим. Его команда до финального свистка выдержала экзамен, ни разу не выбив мяч за пределы поля в виду страшного состояния соперника. После игры футболисты гостей признались, что должны благодарить за терпение тренера.

ЗАПАСНЫЕ ТУРА

Уго Льорис, Майка Ричардс, Дэвис, Косьелни, Уилшер, Касами, Шнейдерлин.

ГОЛ ТУРА

Автором лучшего гола восьмого тура по версии сайта "Евро-Футбол.Ру" признан Джек Уилшер. Футболист "Арсенала" вместе со всеми одноклубниками отметился участием в забитом мяче в стиле "Тики-така". После матча с "канарейками" из Нориджа Арсен Венгер назвал мяч Уилшера "особенным".

Администрация портала Евро-Футбол.ру не несёт ответственности за содержание видео, взятого из видеосервисов. Авторские права на использование данного видео в Интернете принадлежат пользователям или владельцам сайтов видеосервисов в соответствии с пользовательским соглашением.