Сохранение победного темпа "Арсенала", 3-недельное отсутствие Торреса: 7-й тур чемпионата Англии

Анонс самых интересных матчей 7-го тура чемпионата Англии.

 

"Манчестер Сити" – "Эвертон"

Начало матча: 15:45

Телетрансляция: НТВ + Футбол.

Статистика очных матчей: +63=43-66. Мячи: 231-235.

Главный судья: Джонатан Мосс.  

Стадион: "Этихад"

 

После всех недавних неудач "Манчестер Сити" главному тренеру команды Мануэлю Пеллегрини следует задуматься о том, не дать ли шанс дебютировать в Премьер-лиге Англии Костелу Пантилимону, который до сих пор отмечался только в кубковых поединках за "горожан". Кредит доверия к Джо Харту с каждым днём тает. Это признают даже те, кто ещё совсем недавно восхвалял лучшего английского голкипера. Что происходит с Хартом, не знает никто. Вратарь ошибается буквально на ровном месте, пропускает совершенно глупые голы и выглядит не очень уверенно в остальных моментах.

 

Давид Сильва может сыграть первую игру уровня Премьер-лиги с августа месяца, когда полузащитник получил травму. У Стевана Йоветича по-прежнему проблемы со здоровьем, и Пеллегрини не сможет в полной мере рассчитывать на футболиста. Кстати, "Манчестер Сити" поставил перед "Эвертоном" условие, чтобы арендованный у "горожан" футболист "ирисок" Гарет Бэрри не принимал участие в следующем матче. Травмы с коленом и лодыжкой помешают провести время на поле Гибсона и Миральясу соответственно. Выбыл из строя и Стивен Пиенаар.

 

"Манчестер Сити" в последние годы сильно прибавил в результатах, но в восьми последних встречах против "Эвертона" богачи одержали только одну победу, и потерпели аж шесть поражений! Единственная победа состоялась в сентябре 2011-го года. Кроме того, у "Манчестер Сити" продолжается результативная серия в домашних матчах: с 13-го ноября 2010-го года "горожане" в 53 кряду играх на "Этихаде" поражали ворота соперников. "Сити" следует опасаться "ирисок", которые остаются единственными, кто ещё не познал горечь поражения в новом чемпионате.

 

"Халл Сити" – "Астон Вилла"

Начало матча: 18:00

Реклама


Телетрансляция: отсутствует.  

Статистика очных матчей: +5=6-15. Мячи: 22-48

Главный судья: Марк Клаттенбург.   

Стадион: "КС Стэдиум"

 

Вряд ли кто-то ожидал увидеть эти две команды к седьмому игровому дню в середине турнирной таблицы. Но то, что мы видим сейчас в классификации, не является мистификацией или нашей выдумкой. "Халл Сити" и "Астон Вилла" действительно крайне удачно начали для себя новый сезон в Премьер-лиге. "Тигры" одержали две победы в трёх последних матчах, а последнее поражение случилось ещё летом. "Астон Вилла" после трёх кряду поражений добыла две виктории.

 

В "Халл Сити" тяжёлая потеря в лице лучшего бомбардира команды Робби Брэди, которому провели операцию. Стивен Куинн или Джордж Бойд постараются заменить Робби по всем характеристикам. Защитник Пол Макшейн снова готов выходить на поле с первых минут. Однако, такие игроки, как Роберт Корен и Джеймс Честер по-прежнему не способны предложить тренеру своё оптимальное состояние.

 

У бирмингемской команды всерьёз рассчитывают вернуться на поле Габриэль Агбонлахор и Эшли Вествуд. Кристиан Бентеке после травмы очень быстро сумел восстановиться. "Вилланы" рассчитывают на то, что внутренние резервы помогут клубу на стадионе "КС".

 

Реклама


"Астон Вилла" победила во всех восьми последних матчах против "Халл Сити". За этот отрезок времени бирмингемцы шесть раз сохраняли ворота своей команды на замке. "Халл Сити" не набирал ни одного очка и даже не забивал в ворота "Виллы" ни разу после того, как в августе 1987-го года победил соперника со счётом 2:1. Болельщикам "тигров" есть чему гордиться: их команда стартовала лучше других новичков Премьер-лиги.  

 

"Ливерпуль" – "Кристал Пэлас"

Начало матча: 18:00

Телетрансляция: НТВ + Футбол.  

Статистика очных матчей: +20=10-10. Мячи: 77-33.

Главный судья: Энтони Тейлор.   

Стадион: "Энфилд"

 

В ближайших турах для "Ливерпуля" начнётся всё самое интересное: команда Брендана Роджерса больше не имеет недостатка в количестве атакующих футболистов, но ничья и поражение в трёх последних турах заставили фанатов "красных" на время перестать скандировать чемпионские кричалки. Как выясняется, в нынешнем английском футболе способны выиграть все, равно, как и способны проиграть все. О проигрышах особенно известно "Кристал Пэласу", который не знает иного исхода с конца лета.

 

 

 

Реклама


В составе "Ливерпуля" уже появился один человек, который умудрился получить пять жёлтых карточек в стартовых турах и нарваться на дисквалификацию. Речь идёт о полузащитнике команды Лукасе Лейве. Это может означать, что в центр перейдёт Джордан Хендерсон. В то же время на правом фланге его готовы заменить Яго Аспас, Рахим Стерлинг и Луис Альберто. Весьма экстравагантно повёл себя наставник "Кристал Пэласа" Ян Холлоуэй, заявивший, что имеет в лазарете двух ключевых футболистов, но конкретизировать свою цитату не стал. Нам известно лишь то, что вингер Янник Болази может дебютировать в новом сезоне, а Дамьен Делейни почти полностью излечился от травмы лодыжки.

 

"Кристал Пэлас", несмотря на свой скромный статус, трижды побеждал "Ливерпуль" в четырёх последних играх, включая матч в Кубке лиги на "Селхёрст Парке" в 2005-м году и победу в рамках Кубка Англии на "Энфилде" в 2003-м году. Без Луиса Суареса "Ливерпуль" провёл на "Энфилде" пять матчей, в которых команда провела четыре мяча. Напомним, что 8 из 12 последних мячей команды в Премьер-лиге забил Старридж.  

 

"Сандерленд" – "Манчестер Юнайтед"

Начало матча: 20:30

Телетрансляция: НТВ + Футбол 2.  

Статистика очных матчей: +39=36-60. Мячи: 199-234.

Главный судья: Крис Фой.

Стадион: "Стэдиум оф Лайт"

 

"Манчестер Юнайтед" находится в тяжёлом положении. Команда настолько отвыкла от такого слова, как "нестабильность", что сейчас с трудом воспринимает все последние события. А переживать и размышлять есть над чем. Сейчас все конкуренты манкунианцев постараются наращивать давление, набирать очки. Промедление на данном этапе позднее скажется на амбициях клуба. Впрочем, Дэвид Мойес уже сделал один крайне спорный шаг в бытность главным тренером команды. Он не постеснялся заявить, что в его звёздной команде нет ресурсов для достижения победы в Лиге чемпионов. В качестве примера Мойес привёл "Реал" и "Барселону" с "Баварией", которые, по его мнению, находятся на голову выше всех остальных команд мира.

 

"Сандерленд" выступает несколько хуже своих новых звёздных соперников. "Чёрные  коты" собрали только три очка в десяти последних играх Премьер-лиги (три ничьи и семь поражений). Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Дэвид Мойес должен помнить игру прошлого сезона на "Стэдиум оф Лайт", который он посетил ещё в качестве наставника "Эвертона". Тогда "Сандерленд" впервые в шестнадцати играх сумел установить удобный для себя результат.

 

Арендованный у "Ливерпуля" нападающий Фабио Борини вернётся в заявку "Сандерленда". Напомним, что "красные" по условиям личного соглашения запретили ему выходить на поле против себя. Потери у "Юнайтед" всё ещё не самые маленькие: Флетчер, Браун и Доссена. Уэйн Руни сможет сыграть, если его травма, полученная на тренировке, окажется не слишком тяжёлой.

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

"Норвич" – "Челси"

Начало матча: 16:30

Телетрансляция: НТВ + Спорт Плюс.

Статистика очных матчей: +14=13-18. Мячи: 50-63.

Главный судья: Нил Суорбрик.   

Стадион: "Кэрроу Роуд"

 

Две команды в последних матчах английского чемпионата существенно лихорадят. "Норвич" чередует победные игры с играми, о содержании которых вовсе следует поскорее забыть. "Челси" в большей степени находится на нашем виду, и многочисленные болельщики команды могут догадываться о том, что происходит на базе.

 

"Клуб серьезно инвестировал в этот сезон. Успешно тратил деньги, купил ряд игроков с большим будущим. Команда сейчас хороша. Отличный тренер, стиль которого и умение организовать футболистов мне импонирует. Этот "Норвич" уже не будет бороться за выживание, у этой команды теперь совершенно иные перспективы. Для нас это сложный матч, особенно у них на поле, где противник традиционно силен", - рассказал Моуринью о своём следующем сопернике.

 

У "Челси" набралось приличное количество футболистов, которым надлежит пройти срочное лечение. Матч в Бухаресте против "Стяуа" принёс не только крупную победу и возрождение Это'О, но и головную боль для Моуринью, вызванной большим количеством травм. Марко ван Гинкель, Фернандо Торрес (травмирован и дисквалифицирован), Эден Азар находятся в лазарете "синих". Существует вероятность, при которой Азар появится на поле. Что касается Торреса, то Нандо сыграет, в лучшем случае, через месяц.

 

У "Норвича" в связи со своей травмой подколенного сухожилия дополнительный медицинский осмотр должен пройти защитник Себастьян Бассонг. Хавьер Гарридо и Натан Редмонт не участвовали во встрече со "Стоком", но сейчас оба готовы выйти на поле.

 

"Тоттенхэм" – "Вест Хэм"

Начало матча: 19:00

Телетрансляция: НТВ + Футбол.  

Статистика очных матчей: +59=35-44. Мячи: 228-186.

Главный судья: Ли Проберт.   

Стадион: "Уайт Харт Лейн"

 

Лондонский "Тоттенхэм" мы встречали не так давно в нашей стране. "Шпоры" Андре-Виллаш Боаша победили а Раменском "Анжи" в рамках Лиги Европы, показав хороший футбол не самым своим оптимальным составом. Теперь лондонцам нужно возвращаться мыслями домой и попытаться показать приятный футбол уже в столичном дерби с "Вест Хэмом".

 

"Вест Хэм" в отличие от того же "Тоттенхэма" стартовал в чемпионате Англии гораздо хуже. По мнению Сэма Эллардайса, Виллаш-Боаш испытывает не меньшее давление и такие же трудности, как он. "Управлять игроками, чья стоимость может доходить до 80-100 миллионов евро, очень сложно", - говорит "Большой Сэм".

 

В дерби не примет участие защитник "Тоттенхэма" Юнес Кабул, получивший в игре с "Анжи" мышечную травму. Дэнни Роуз, Аарон Леннон и Этьен Капуэ не вернутся в расположение первой команды до международного перерыва, вызванного матчами национальных сборных. У Эллардайса готовится выйти на поле после месячного простоя Джо Коул. Миниатюрный атакующий футболист всегда очень удачно смотрится в важных и принципиальных встречах типа дерби. Двумя большими потерями "молотобойцев" являются нападающий Энди Кэрролл и полузащитник Алу Диарра.  

 

История личных взаимоотношений двух клубов насчитывает множество поединков. Но "Вест Хэм" в последние годы очевидно проигрывает "Тоттенхэму" по всем показателям. Победа "молотобойцев" в игре со "шпорами" в сентябре 2010-го года является единственной в 12 последних встречах. Три были добыты благодаря точному удару Фредерика Пикьонна.

 

"Вест Бромвич" – "Арсенал"

Начало матча: 19:00

Телетрансляция: НТВ + Футбол 2.  

Статистика очных матчей: +36=30-65. Мячи: 168-228.

Главный судья: Ли Мэсон.   

Стадион: "Хоторнз"

 

"Вест Бромвич Альбион" уже не так давно положительно завершил поединок против действительно топ-команды Туманного Альбиона. На "Олд Траффорде" "дрозды" Стива Кларка сенсационно победили "Манчестер Юнайтед" за счёт быстрых флангов и отсутствию большого количества ошибок в обороне. Но лондонский "Арсенал" в его нынешнем состоянии смотрится даже более доминирующим соперником, чем перестраивающийся "Манчестер Юнайтед" Дэвида Мойеса.

 

"Арсенал" после шести туров возглавляет турнирную таблицу английской Премьер-лиги, набрав пятнадцать очков. Болельщики команды Арсена Венгера очень долго не испытывали ту эйфорию, которая сейчас царит на "Эмирейтс". "Арсенал" не только выигрывает, но и делает это с удовольствием, если хотите, со вкусом, очень интересно и мастерски.

 

"Вест Бромвичу" нужно будет научиться играть без форвардов Виктора Аничебе, Николя Анелька и Шейна Лонга. Это означает, что Саидо Бераино не отвертится от своего дебютного матча против лидера текущего чемпионата. Из-за проблем с подколенным сухожилием Скотт Синклер не будет выступать на поле вплоть до завершения международного перерыва.

 

Защитник "Арсенала" Бакари Санья в знаковой игре против итальянского "Наполи" получил травму, которая на протяжении трёх следующих недель будет мешать ему выходить на поле. В связи с отсутствием Санья ожидается появление на поле Карла Дженкинсона. "Арсенал" не проигрывал на "Хоторнзе" в шести последних встречах (четыре победы и две ничьей).

 

Оставшиеся матчи:

"Саутгемптон" – "Суонси Сити"

"Кардифф Сити" – "Ньюкасл"

"Фулхэм" - "Сток Сити"

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии.  

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.


   Делайте ставки на    1 X 2
15:45 05.10.2013 Манчестер Сити - Эвертон 1.571 4.2 5.75
18:00 05.10.2013 Ливерпуль - Кристал Пэлас 1.222 6.5 13
18:00 05.10.2013 Фулхэм - Сток Сити 2.3 3.25 3.25
20:30 05.10.2013 Сандерленд - Манчестер Юнайтед 6 4 1.571
16:30 06.10.2013 Саутгемптон - Суонси 2.05 3.3 3.8
19:00 06.10.2013 Вест Бромвич - Арсенал 4.2 3.75 1.825
19:00 06.10.2013 Тоттенхэм - Вест Хэм 1.444 4.333 8
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Октября 2013 в 13:03

Челси разгромит норвич

05 Октября 2013 в 13:03

арсенал должен все-таки проиграть, удачи сандерленду

05 Октября 2013 в 09:29

Арсенал продолжит серию

05 Октября 2013 в 16:07

Плюсую.

05 Октября 2013 в 09:02

Матч Сандерленд-МЮ а при чем тут "Арендованный у "Ливерпуля" нападающий Фабио Борини вернётся в заявку "Сандерленда". Напомним, что "красные" по условиям личного соглашения запретили ему выходить на поле против себя"?

05 Октября 2013 в 11:49

это к тому, что в прошлом туре Борини не был в заявке на матч Сандерленд - Ливерпуль..

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем