Англия надеется принять финальный матч Евро-2020

Футбольная Ассоциация надеется, что финал Евро-2020 пройдет на лондонском "Уэмбли".

Об этом сообщает ВВС. Главный соперник Лондона – Стамбул. "Мы знакомы со слухами. Есть симпатия к Турции, и, кажется, они – фавориты в этой борьбе. Вокруг Стамбула идут политические игры, с учетом того, что он не получил право принять Олимпийские игры". Напомним, что турецкий город проиграл Токио в борьбе за право принять главное спортивное состязание 2020-го года. Сообщается, что президент УЕФА Мишель Платини хочет поддержать Турцию.

В ФА хотят, чтобы решающие встречи прошли на "Уэмбли". Правда, в Англии согласятся на любые матчи. "Получить право проведения игр групповой стадии и четвертьфинала или решающей игры здесь на "Уэмбли" было бы здорово", - заявил председатель ФА Грег Дюк. "Влияние на стадион и Лондон от проведения матчей группового этапа или полуфиналов и финала будет огромным. Это то, в чем мы хотим принять участие. Так что мы подали заявку и на то, и на другое", - добавил он.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Сентября 2013 в 15:33

Заеб..л уже этот Уэмбли, если честно. Два финала Лиги Чемпионов там недавно играли. Пора бы обратить внимание и на другие страны и стадионы. Уж лучше Турция.

24 Сентября 2013 в 12:57

Она и примет потому что их с ЧМ18 обидели

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем