В тени манкунианского дерби: 5-й тур чемпионата Англии

После Лиги чемпионов английские лидеры готовы на морально-волевых окунуться во внутреннюю атмосферу.

 

СУББОТА

 

"Ливерпуль" – "Саутгемптон"

Начало матча: 18:00

Телетрансляция: НТВ + Футбол.

Статистика очных матчей: +46=21-26. Мячи: 137-99.

Главный судья: Нил Суорбрик.  

Стадион: "Энфилд"

 

Лидер английского чемпионата допустил только одну осечку в четырёх первых турах. И состоялась она в игре против "Суонси", который позднее в матче с "Валенсией" в рамках Лиги Европы показал собственную мощь. Знаковая победа мерсисайдского клуба в поединке с "Манчестер Юнайтед" открыла перед подопечными Брендана Роджерса хорошие перспективы. "Саутгемптон" Маурисио Почеттино начал не так резво, как это могло быть. Только одна победа в четырёх матчах – плохой результат. Не сказать, что обороны "святых" напоминает решето или тренер не блещет мыслями, но скупая на голы атака пока предопределяет неудачи клуба.

 

У "Ливерпуля" ожидается возвращение в строй защитника Даниэля Аггера. Филиппе Коутиньо после травмы плеча пропустит следующие несколько недель. Левый защитник "Саутгемптона" Люк Шоу попросит разрешение у клубных врачей, чтобы появиться на поле. Также пропустить игру на "Энфилде" имеют все шансы Дэнни Фокс и Таданари Ли.

 

Достаточно интересно, что в пяти последних очных матчах побеждали неизменно те, кто принимал у себя гостей. Вдвойне любопытным представляется тот факт, что своё последнее поражение "Ливерпуль" терпел в марте 2013-го года, в игре против "Саутгемптона". С той поры беспроигрышная серия команды насчитывает уже двенадцать поединков. Любая следующая победа станет для команды 400-й в Премьер-лиге. "Саутгемптону" следует надавить на "красных" во втором тайме, потому что команда Роджерса доселе отличалась исключительно в стартовые сорок пять минут. Объяснить этот феномен главный тренер не сумел.

 

Реклама


"Челси" – "Фулхэм"

Начало матча: 20:30

Телетрансляция: НТВ + Футбол 2.

Статистика очных матчей: +43=26-9. Мячи: 125-69

Главный судья: Эндрю Марринер.  

Стадион: "Стэмфорд Бридж"

 

Домашняя игра для "Челси" – панацея от всей критики, свалившейся на команду после домашнего поражения от "Базеля" в стартовом туре группового раунда Лиги чемпионов. Успешный результат в поединке с "дачниками" поможет "пенсионерам" улучшить микроклимат, сбавить градус давления болельщиков. Разумеется, как и всегда, ответственность за результат взял на себя главный тренер команды Жозе Моуринью, который предпочитает думать, что плоды его философии начнут давать результаты очень и очень скоро.

 

"Думаю, такое пристальное внимание нормально. Я уже долго в футболе, так что этим меня не удивишь, как и разнообразными мнениями, и жесткой критикой. Так что я не удивлен и не взволнован. У меня есть задачи, я вижу конечную цель, я знаю, какие шаги должен предпринять. Я также в курсе, что при попытке выстроить нечто новое из игроков, которые привыкли за годы и годы в клубе к несколько иной философии, довольно сложно. Если кто-то будет ждать от меня, что я буду играть с "Фулхэмом", например, в жесткой обороне с девятью футболистами на мяче, ждать ошибки противника и надеяться на гол в контратаке, вряд ли я на это пойду даже при острой необходимости победы", - отметил Моуринью, собирающийся драться до последнего "фингала".

 

Реклама


Собирается вернуться на поле Джон Терри, отдыхавший в середине недели. Рамирес был дисквалифицирован в Лиге чемпионов, но для игр внутреннего календаря он находится в состоянии доступности. Пытается получить тренерское доверие Хуан Мата. Димитар Бербатов из "Фулхэма" перед тем, как выйти на поле в Лондоне, должен будет пройти курс наблюдения у врачей "дачников". Травма Брайана Руиса означает, что латиноамериканский футболист присоединился в клубном лазарете к Хьюзу, Бриггзу и Стекеленбургу.

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

"Арсенал" – "Сток Сити"

Начало матча: 16:30

Телетрансляция: НТВ + Футбол 2.  

Статистика очных матчей: +51=23-23. Мячи: 159-92.

Главный судья: Майк Дин.  

Стадион: "Эмирейтс"

 

Уступив в стартовом туре чемпионата "Астон Вилле", в дальнейшем лондонские "канониры" старались своих болельщиков не огорчать. После победы над "Сандерлендом" столичная команда удачно дебютировала в новой Лиге чемпионов, и сейчас готовится предстать перед нами в боевой форме против "Сток Сити" из Сток-он-Трент.

Реклама


 

"Гончары" блестяще стартовали в новом чемпионате. Сейчас "Сток Сити" находится  в турнирной таблице английского чемпионата на одной позиции с "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед" и "Челси", имеющих по семь очков в активе. Причём, свои притязания команда подтвердила в прошлом игровом дне, когда не позволила "Манчестер Сити" победить себя: игра закончилась нулевой ничьей.

 

Для Арсена Венгера подоспели хорошие новости. Полузащитник "канониров" Микель Артета полностью восстановился от старой травмы, и собирается провести первый матч в сезоне. "Он один из наших лидеров, и я могу только приветствовать Артету", - заявил Венгер. Тем временем такие важные игроки, как Санти Касорла, Яя Саного, Абу Диаби, Томаш Росицки, Алекс Окслейд-Чемберлен и Лукаш Подольски до сих пор остаются в лазарете "Арсенала".

 

Выйдя на замену в матче с "Манчестер Сити", нападающий "Сток Сити" Марко Арнаутович обрадовал тренерский штаб своей команды. Теперь Арнаутович может выйти уже в стартовом составе. Тренер Марк Хьюз перед поездкой в столицу Великобритании остался без Марка Муньеса, Гленна Уилана и Джейми Несса.

 

Статистика упрямо советует болельщикам делать ставки в пользу победы "Арсенала", не проигрывающего на своём поле "Сток Сити" с августа 1981-го года. К тому же, Хьюз в тренерской дуэли проигрывает Венгеру (четыре победы против восьми).

 

"Кардифф Сити" – "Тоттенхэм"

Начало матча: 19:00

Телетрансляция: НТВ + Онлайн.  

Статистика очных матчей: +11=12-24. Мячи: 42-71.

Главный судья: Марк Клаттенбург.  

Стадион: "Кардифф Сити Стэдиум"

 

Валлийская команда пока действует в роли главного возмутителя спокойствия в английском футболе. Проиграв "Вест Хэму", "Кардифф Сити" взял себя в руки, и не проигрывает уже три кряду игровых дня. Конечно, особняком здесь стоит победа над "Манчестер Сити", и чудесные стандартные положения команды Мэлки Маккая. Нерядовые интересы и амбиции в чемпионате Англии и у "Тоттенхэма", который в четырёх встречах Премьер-лиги допустил только одно поражение, да и то в классическом столичном дерби от "Арсенала", где, как говорится, многое прощается.

 

Вратарь "Кардиффа" Дэвид Маршалл может вернуться в стартовый состав. Маршалл не участвовал во встрече против "Халла" из-за травмы. Крейг Беллами успел залечить все болячки, тогда как Андреас Корнеллиус всё ещё продолжает лечение. В матче Лиги Европы против "Тромсё" Муса Дембеле и Юнес Кабул участия не принимали, но это обстоятельство будет последним, которое сможет помешать им помочь "шпорам" в Премьер-лиге.

 

Анонсированная игра станет для двух клубов первой с сезона 1977/1978. На высшем уровне "Тоттенхэм" и "Кардифф" вовсе не играли с 1962-го года! В тот сезон "шпоры" защищали своё чемпионское звание. Отметим, что валлийцы, выступая в Чемпионшипе, имели лучший показатель по очкам, набранным на домашнем стадионе. Статистики Премьер-лиги успели "раскопать" интересный момент: футболисты "Кардиффа" лидируют в Премьер-лиге по количеству длинных передач (15,4%).

 

Оставшиеся матчи:

"Норвич" – "Астон Вилла"

"Ньюкасл" – "Халл Сити"

"Вест Бромвич" – "Сандерленд"

"Вест Хэм" – "Эвертон"

"Кристал Пэлас" – "Суонси"

 

Анонс матча "Манчестер Сити" – "Манчестер Юнайтед"

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии.  

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях

Специальный корреспондент Валерий КАРАПЕТЯН.


   Делайте ставки на    1 X 2
18:00 21.09.2013 Вест Хэм - Эвертон 3.2 3.3 2.3
18:00 21.09.2013 Вест Бромвич - Сандерленд 2.05 3.4 3.7
18:00 21.09.2013 Ливерпуль - Саутгемптон 1.55 4 6.5
20:30 21.09.2013 Челси - Фулхэм 1.285 5.5 11
16:30 22.09.2013 Кристал Пэлас - Суонси 3.2 3.3 2.3
16:30 22.09.2013 Арсенал - Сток Сити 1.35 5 9
19:00 22.09.2013 Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед 2.15 3.4 3.4
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Сентября 2013 в 13:41

хочется наконец увидеть игру похожую на ту ,что была в матче с халлом,только на 2 тайма!

21 Сентября 2013 в 12:02

Челси надо побеждать..а то это уже будет перебор..

MDK
21 Сентября 2013 в 09:50

Челси чемпик

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем