"Челси" станет первым домашним соперником Мойеса на "Олд Траффорд"

Анонс 2-го тура чемпионата Англии на "Евро-Футбол.Ру".

 

СУББОТА

 

"Фулхэм" – "Арсенал"

Начало матча: 15:45

Телетрансляция: НТВ + Футбол.

Статистика очных матчей: +8=10-35. Мячи: 59-111.

Главный судья: Говард Уэбб.

Стадион: "Кревен Коттедж"

 

Оба лондонских клуба должны были побеждать в стартовом туре английского чемпионата, но в действительности получилось так, что Фортуна улыбнулась только "дачникам", одержавших викторию над "Сандерлендом" со счётом 1:0. "Арсенал" после первых девяносто минут в чемпионате страны получил изрядную порцию критики, после которой Арсен Венгер начал задумываться о скорейшей покупке дорогостоящего нападающего или любого футболиста, способного улучшить атакующую линию. Сразу пошли разговоры о приобретении Уэйна Руни, Поля Погба и других заметных футболистов. Трибуны "Эмирейтс" постепенно готовятся выражать свою принципиальную позицию на сей счёт, но торопиться с выводами мы пока не будем.

 

Мартину Йолу надлежит решить вопрос с бывшим игроком "Тоттенхэма", который может дебютировать в составе новой команды в столичном дерби. Переход Скотта Паркера способен усилить среднюю линию "дачников". Паркер – опытный мастер, с колоссальным опытом игры на высочайшем уровне. Скотт не только агрессивен и надёжен, но и порой любит заигрываться в подкатах, из-за чего начинает страдать вся команда. Никакой интриги не наблюдается в вопросе вратарской позиции. После того, как Маартен Стекеленбург травмировал своё плечо в поединке с "Сандерлендом", Дэвид Стокдэйл собирается выйти на поле.

 

У "Арсенала" уже имеется первый дисквалифицированный игрок чемпионата. Лоран Косьелни получил красную карточку в матче с "Астон Виллой", и по регламенту, он пропустит второй тур. Начо Монреаль возвращается в основную группу, пока Алекс Окслейд-Чемберлен (колено) слёг в лазарет в компанию к Томасу Вермалену. Перед игрой с "Фулхэмом" лондонский "Арсенал" удачно съездил в Турцию, где разгромил "Фенербахче" и на 99% обеспечил себе проход в основную стадию Лиги чемпионов.

 

Реклама


"Астон Вилла" – "Ливерпуль"

Начало матча: 20:30

Телетрансляция: НТВ + Онлайн.

Статистика очных матчей: +55=39-90. Мячи: 259-325

Главный судья: Марк Клаттенбург.

Стадион: "Вилла Парк"

 

Пол Ламберт, тренирующий "Астон Виллу", остался крайне недоволен судейством в матче его команды против лондонского "Челси". Игра была вынесена с третьего тура на середину нынешней недели из-за будущего участия "Челси" в Суперкубке Европы. Лондонцы победили с минимальным счётом и при некоторых спорных решениях арбитра, которые не остались в стороне от взгляда Ламберта.

 

"В матче было две спорные ситуации, когда судья, на мой взгляд, принял неверное решение", - заявил Ламберт. Позиция Ламберта основана на действиях судьи, который на 69-й минуте показал предупреждение Ивановичу за удар в адрес Кристиана Бентеке. А уже в компенсированное время Джон Терри сошёлся в единоборстве с Агбонлахором, что также могло претендовать на большие санкции. Дело происходило в зоне штрафной "Челси", и при определённых обстоятельствах судья мог указать на "точку". Наставник лондонской команды Жозе Моуринью заметил, что Ламберт напоминает ему самого себя десятилетней давности, когда "Особенный" также эмоционально реагировал на все судейские действия.

 

Реклама


"Астон Вилле" не повезло с календарём. "Арсенал", "Челси" и "Ливерпуль" – таких соперников в трёх турах не пожелаешь и врагу. Н'Зогбия (ахилл), Кларк (голова), Хёрд (икроножная мышца) и Бэкер (лодыжка) помочь команде не смогут. Главная ударная сила "Астон Виллы" Кристиан Бентеке в прошлом сезоне забил в ворота "красных" три мяча.

 

Наставник мерсисайдцев Брендан Роджерс в большей степени опасается именно Бентеке: "Нет никаких сомнений в том, что Бентеке – главная ударная сила команды. Он великолепно распоряжается мячами. Он большой, сильный мальчик. Я ожидаю, что он выстрелит в нынешнем сезоне". Беспроигрышная серия "Ливерпуля", насчитывающая девять матчей, пока не страдает от травмы Себастьяна Коатеса и дисквалификации Луиса Суареса.  

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

"Кардифф Сити" – "Манчестер Сити"

Начало матча: 19:00

Телетрансляция: НТВ + Футбол 2.

Статистика очных матчей: +8=20-19. Мячи: 64-88.

Главный судья: Ли Проберт.

Стадион: "Кардифф Сити Стэдиум"

Реклама


 

Британские эксперты высоко оценили первую игру "горожан" из Манчестера под руководством Мануэля Пеллегрини. Счёт 4:0 в поединке с "Ньюкаслом" говорит сам за себя. Великолепные комбинации экс-чемпионов Англии, нацеленное на атаку движение Эдина Джеко, Серхио Агуэро, Альваро Негредо, грамотные подсказки Мануэля Пеллегрини – специалисты BBC моментально восхитились предсезонной работой чилийского специалиста.

 

Но не рано ли петь дифирамбы Пеллегрини? С начала сезона прошло всего – ничего. "Ньюкасл" в последние месяцы не напоминает слаженную команду Алана Пардью. Внутренние скандалы и недоверие порождают игровые проблемы. Так или иначе, относительно лёгкий календарь команды на старте сезона должен стать хорошей возможностью для Пеллегрини наладить командный футбол и припаять новые детали. За исключением того, что Компани, Ричардсу, Йоветичу и Настасичу нужно прибавлять в форме, а Яя Туре – поскорее приходить в себя в опорной зоне, других проблем у Пеллегрини пока не наблюдается.

 

"Кардифф Сити" не выступал в элите английского футбола на протяжении пятидесяти одного года. Победитель Чемпионшипа пока лишён всяческих иллюзий: в Премьер-лиге команда будет бороться за выживание. Малки Мэккей постарался в летний период усилить состав несколькими яркими личностями. Чилийский опорный полузащитник Гари Медель, имеющий опыт выступления за "Севилью" и "Боку Хуниорс", стал самым дорогим футболистом в истории валлийцев. Купленный всего на три миллиона дешевле, 8-миллионый Стивен Колкер также способен принести пользу шотландскому тренеру. Особая гордость Мэккея – 20-летний датский нападающий Андреас Корнелиус. После 18 мячей в Суперлиги Дании по итогам прошлого сезона за ним охотились "Милан" и дортмундская "Боруссия". Проиграв в первом туре "Вест Хэму", валлийцы должны будут реабилитироваться в домашней встрече с вице-чемпионами Англии.

 

"Тоттенхэм" – "Суонси"

Начало матча: 19:00

Телетрансляция: НТВ + Футбол.  

Статистика очных матчей: +20=7-8. Мячи: 74-38.

Главный судья: Нил Суорбрик.

Стадион: "Уайт Харт Лейн"

 

Тема про Гарета Бэйла продолжает оставаться ключевой для лондонского "Тоттенхэма". По всей видимости, трансфер валлийского футболиста в мадридский "Реал" состоится в начале следующей недели. В прессе уже озвучены зарплата, номер и позиция футболиста в стане "сливочных". К анонсу английского чемпионата этот разговор не имеет никакого отношения.

 

"Шпоры" в стартовом туре Премьер-лиги одолели "Кристал Пэлас" с минимальным счётом. Виллаш-Боаш понимает, что для попадания в зону Лиги чемпионов команде необходимо избежать большого количества спадов по ходу сезона. Перед зимне-весенним этапом борьбы команде будет нужно набрать хороший темп и очковый запас. В день матча португальский тренер примет решение в связи с формой Аарона Леннона, испытывающего проблемы с лодыжкой. Льюис Холтби из-за травмы бедра пока не может тренироваться.

 

Весёлый и прекрасный по прошлому сезону "Суонси" решил начать чемпионат с крупного поражения от "Манчестер Юнайтед". Счёт 1:4 не оставил никаких иллюзий команде. Зато в Лиге Европы валлийцы разгромили "Петролул" со счётом 5:1. Дублем отметился Ратледж, по голу провели Мичу, Пеканья и Посуэло – новые имена команды Лаудрупа. Нет никаких сомнений в том, что в Румынии команда датского тренера решит все свои вопросы с выходом в основную стадию турнира, и осенью Лаудрупу придётся постараться сделать всё, чтобы команда нормально переносила двойную нагрузку. Всё будет зависеть от целей валлийцев в Европе. Если Мичу и компания возьмут за цель удивить Старый свет, значит, придётся сбавлять обороны во внутреннем первенстве. За исключением Натана Дайера, остальные футболисты "лебедей" находятся в состоянии полной готовности.

 

ПОНЕДЕЛЬНИК

 

"Манчестер Юнайтед" – "Челси"

Начало матча: 23:00

Телетрансляция: НТВ + Футбол.

Статистика очных матчей: +72=50-47. Мячи: 276-206.

Главный судья: Мартин Аткинсон.

Стадион: "Олд Траффорд"

 

Игрой на "Олд Траффорд" "Челси" Жозе Моуринью поставит временную точку в чемпионате Англии. Третий тур "синие" пропустят (матч с "Астон Виллой" уже сыгран), и португальцу нужно будет готовиться уже к осенней части программы. "Челси" ударно начал чемпионат 2013/2014, добыв две победы, и возглавив турнир. По тому, как игроки "пенсионеров" двигаются по полю во время матчей, заметно, что Жозе старается не замораживать одну удачную схему. "Покажи мне свою полузащиту, и я скажу, какая у тебя команда" – в случае с "Челси" эта поговорка подходит на все сто процентов.

 

В пятницу пришло подтверждение трансферного интереса "синих" к полузащитнику махачкалинского "Анжи" Виллиану. Бразилец полгода назад рассыпался в комплиментах проекту из Дагестана, заявляя, что и не думает о скорой перемене обстановки. Но после того, как Сулейман Керимов изменил стратегию развития команды, Виллиан вновь начал старую историю о желании играть в странах Западной Европы. В итоге, из своей карьеры бразилец собственноручно удалил полгода, и сейчас будет с чистыми глазами (и, наверное, такой же совестью) целовать шарф какой-то лондонской команды. "Какой-то", потому что пока неизвестно, куда именно перейдёт Виллиан. В "Тоттенхэм" или всё-таки в "Челси".

 

Прежние противостояния "Челси" и "Манчестер Юнайтед" строились, в том числе, и на взаимном уважении Жозе Моуринью и сэра Алекса Фергюсона. Португалец и шотландцев при высоком уровне давления и соперничества никогда не скрывали взаимную симпатию. По Англии ходят неподтвержденные слухи о том, что Фергюсон сначала предложил пост главного тренера "Юнайтед" Моуринью. Сегодня сэра Алекса на тренерской скамье "красных дьяволов" уже нет. Вопрос дополнительной интриги исчерпан? Вовсе нет! "Челси" сделал уже третье официальное предложение "Манчестер Юнайтед" о покупке Уэйна Руни. То, как нападающий "Юнайтед" ведёт себя в последние месяцы, подсказывает нам скорое разрешение конфликта – Руни должен уйти, или изменить взгляды на некоторые вещи. Тренерский штаб "пенсионеров" надеется на то, что нападающий сборной Англии сделает выбор в их пользу.

 

В свою очередь, уже манкунианцы не первый раз пытаются добиться согласия от Маруана Феллайни и Лейтона Бэйнса на переход в свою команду. Пока "Эвертон" своей железной волей отвергает любые попытки чемпионов Англии пригласить к себе двух лучших футболистов команды. Последнее поражение "Манчестер Юнайтед" было датировано пятым мая, когда команда Фергюсона уступила "Челси" в чемпионате Англии со счётом 0:1. На момент написания превью в лазарете "Юнайтед" оставались Эванс, Янг, Рафаэль, Эрнандес, Нани, Пауэлл и Флетчер. Победа над "Челси" может здорово помочь манкунианцам улучшить внутрикомандное настроение и задать задел на будущее. У "Челси" под сомнением участие в матче Давида Луиса (подколенное сухожилие).

 

Матчем против "Челси" Мойес в официальном статусе дебютирует на правах главного тренера хозяев на "Олд Траффорд". 76 тысяч фанатов на стадионе и огромная телеаудитория засвидетельствуют историческое событие. Остаётся напомнить, что с 1992-го года "Манчестер Юнайтед" не проигрывает в дебютном домашнем матче сезона. Двадцать один год назад манкунианцы уступили…"Эвертону" со счётом 0:3.

 

Оставшиеся матчи:

"Эвертон" – "Вест Бромвич"

"Халл Сити" – "Норвич"

"Ньюкасл" – "Вест Хэм"

"Саутгемптон" – "Сандерленд"

"Сток Сити" – "Кристал Пэлас"

 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии.  

Следите за матчами в прямых текстовых трансляциях

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.


   Делайте ставки на    1 X 2
15:45 24.08.2013 Фулхэм - Арсенал 3.3 3.4 2.1
18:00 24.08.2013 Сток Сити - Кристал Пэлас 1.833 3.5 4.2
18:00 24.08.2013 Саутгемптон - Сандерленд 1.7 3.6 5
18:00 24.08.2013 Ньюкасл - Вест Хэм 2.1 3.4 3.3
18:00 24.08.2013 Эвертон - Вест Бромвич 1.571 3.8 5.75
20:30 24.08.2013 Астон Вилла - Ливерпуль 4 3.6 1.85
19:00 25.08.2013 Тоттенхэм - Суонси 1.571 3.8 5.75
23:00 26.08.2013 Манчестер Юнайтед - Челси 2.3 3.3 3
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (40) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Августа 2013 в 21:56

Руни скорее всего подпишем после матча с МЮ.

Манкунианцам не было резона продавать игрока за несколько недель до очной встречи.

А теперь, г-н Карапетян, объясните мне, мастер журналистики, при чем здесь, в анонсе матча МЮ-Челси сага о Виллиане на целый абзац? Какое отношение это имеет к матчу? Вам бы, Валерий, как всегда, вякнуть что-нибудь, и не важно, впопад это или нет.

24 Августа 2013 в 00:19

Двадцать один год назад манкунианцы уступили…"Эвертону" со счётом 0:3.

Хах, и теперь после ухода самого Фергюсона Мю возглавляет бывший тренер ирисок. До чего же иронично)

Надеюсь что как минимум, Челси не упадет в грязь лицом на Олд Траффорде.

23 Августа 2013 в 22:16

Я предпочел бы не затрагивать тему судейства в предстоящей игре МЮ-Челси.

Даже если бы судил Клаттенбург:)

Ну ладно, теперь серьезно, оставим эту тему... по крайней мере до окончания матча.

Есть вещи более интересные, напр. то, как сыграет Руни. Мне кажется, будет стараться изо всех сил огорчить "синих". По многим причинам, и в силу того, что он просто профессионал, тоже. За МЮ своё поле и отличная статистика. Но вот тренер... Никоим образом Мойес не в силах заменить САФа и именно здесь, думаю, решится многое. А статистика, даже самая стабильно-положительная, может быть изменена, и это случается не так уж редко. Почему бы не в данной игре?)

Челси с Жозе могут рассчитывать на ничью, как минимум, моё мнение.

24 Августа 2013 в 00:22

Ну статистика как раз таки, не очень говорит в пользу Мю, накануне данного матча.

Челси является наверное, едва ли не самым неудобным соперником для манкунианцев.

24 Августа 2013 в 00:51

я подразумевал лишь статистику дебютных домашних матчей МЮ с 1992, о кот. говорится в статье. это в пользу МЮ.

п.с. совсем непротив, если Челси её прервёт)

23 Августа 2013 в 21:56

как же жалок автор Валерий Карапетян. "пенсионеры" специально внедряет. будь грамотным, будь профессионалом своего дела. "Синие" так их зовут, не аристократы, не пенсионеры, их звали так когда на логотипе был изображен пенсионер. Учись! Развивай профессионализм в себе!

23 Августа 2013 в 21:05

Оба на, Аткинсон судит)

23 Августа 2013 в 21:08

иии??

23 Августа 2013 в 21:10

Так ваш старый друг же)

23 Августа 2013 в 21:13

мне как бэ надоело повторять, ваших друзей устанешь перечислять. у Челси такое бывает раз в 100 лет, а у Мачленстера в каждом матче появляются новые друзья, так вот

23 Августа 2013 в 21:19

уоот, рыжей уже ответить нечего((

23 Августа 2013 в 21:20

Таким мелким сошкам как ты всегда есть, что ответить)

23 Августа 2013 в 21:19

1) Прям в каждом? Да ладно? Что криминального углядел в играх против "Суонси" или "Уигана"?

2) Ты вообще фанат "Милана", так что помолчал бы в теме о судьях))

23 Августа 2013 в 21:23

про каждый матч был сарказм, а глупенкие блондинки к сожалению его не понимают((

23 Августа 2013 в 21:25

Ты не понимаешь сарказм? Сочувствую:(

23 Августа 2013 в 21:29

видимо ты еще не научилась умело переводить стрелки.

23 Августа 2013 в 21:31

Юродивый, может за женский род то обоснуешь? Или не научился отвечать за базар?

23 Августа 2013 в 21:34

ух, я смотрю тебя на блатной манер поперло

23 Августа 2013 в 21:35

В общем отдохни, лошок, пока я тебя не умыл окончательно)

23 Августа 2013 в 21:37

хочу тебя огорчить, умываю тебя здесь я, и никто кроме меня! а лошок- это новый псевдоним рыжей сошки?))

23 Августа 2013 в 21:40

Сошки? Своё придумать ума не хватило - решила назвать меня так, как назвал тебя я?:) мелочная миланская проститутка;)

Щас я убегаю , а после матча "МЮ" - "Челси" встретимся, дурочка)

23 Августа 2013 в 21:42

ой, очередная неудачная попытка перевода стрелки(( Челси порвет тебя и твой же петушайдет(( жалко рыжую, свое придумать тоже слабо...

23 Августа 2013 в 20:39

..у грусти-печали стоит Командор-фанов зареваны лица))жалко МУМУ-но понятно ему:скоро придется топиться)))

23 Августа 2013 в 20:54

истину глаголишь, истину!!!

23 Августа 2013 в 20:57

Судя по судье - да, Мартышка - это же карманная собачка Челси.

23 Августа 2013 в 21:04

собачек манюни устанешь перечислять, к слову

23 Августа 2013 в 21:34

Но они не участвуют на игре в понедельник.

23 Августа 2013 в 20:35

ребят, я очень сильно хочу Аню Семенович и певицу Максим. Вот бы мне их обеих хотя бы на одну ночь)))

23 Августа 2013 в 20:28

Мне они пох. Но буду за Челси в этом матче. Азар забьет.

23 Августа 2013 в 20:30

хет-трик Торреса

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем