Десять забитых мячей в прощальном матче Фергюсона

Десять мячей - как десять залпов салюта.


"Вест Бромвич" (Уэст-Бромидж) – "Манчестер Юнайтед" (Манчестер) – 5:5 (1:3)

Голы: Кагава 6’ – 0:1, Ольссон 9’ (автогол) – 0:2, Бюттнер 30’ – 0:3, Моррисон 40’ – 1:3, Лукаку 50’ – 2:3, Ван Перси 53’ – 2:4, Эрнандес 63’ – 2:5, Лукаку 81’ – 3:5, Мулумбу 81’ – 4:5, Лукаку 86’ – 5:5

"Вест Бромвич": Фостер, Джонс, Макаули, Ольссон, Риджуэлл (Лукаку 46’), Якоб, Мулумбу, Дорранс, Моррисон (Фортюн 79’), Брант, Лонг (Розенберг 79’)

Запасные: Тамаш, Майхилл, Доусон, Попов

"Манчестер Юнайтед": Линдегор, Валенсия, Эванс (Фердинанд 83’), Джонс, Бюттнер, Андерсон, Кэррик, Клеверли (Гиггз 60’), Кагава (Скоулз 69’), Ван Перси, Эрнандес

Запасные: Видич, Эвра, Де Хеа, Янузай

Предупреждения: Скоулз 83’

Судья: Оливер Майкл.
19 мая. Стадион "Хоуторнс" (Вест Бромвич).

"Вест Бромвич" на финише сезона оказался соучастником грандиозного события под названием "Сэр Алекс Фергюсон заканчивает тренерскую карьеру". Стив Кларк должен будет всю жизнь гордиться, что был последним оппонентом великого шотландца, который, пользуясь случаем, тонко пошутил перед игрой: "О, Господи! Нет ничего сложнее, чем проводить последнюю, 1500 игру".

Говорить об этой встрече не смотря её, всё равно, что обсуждать еду голодными. Понятно было, что матч будет развеселым, но основное внимание операторов будет приковано не к футбольному полю, а к тренерской скамейке, где в последний раз с пристальным взглядом в поле, что-то обдумывая и переживая, пережевывал свою жевательную резинку сэр Алекс Фергюсон. Интересно, а кто-нибудь подсчитал в многочисленных статьях, касающихся его ухода, а сколько именно жевательной резинки он изжевал в бытность тренером? А то все игры-матчи, тренировки, стрессы, противостояния, трансферы, поражения и победы, победы, победы…

 

 


Их было, конечно, больше, чем поражений. И другого результата последнего матча Фергюсона и быть не могло. Счет был открыт на 8-й минуте, когда прошла передача с правого фланга точно на Кагаву, который беспрепятственно пробил головой с линии штрафной. А уже через четыре минуты преимущество гостей удвоилось. Валенсия прострелил с правого фланга, Ольссен пытался спасти свою команду, но отправил мяч в свои же ворота.

"Вест Бромвич" понимал всю свою обреченность, но пытался как-то сопротивляться. Однако моменты возникали только у одних ворот. На 25-й минуте Чичарито мог забивать третий мяч, но мяч сошел с головы мексиканца. Но следующий гол не заставил себя долго ждать. Бюттнер подключился к атаке, получил мяч в чужой штафрной и шикарно пробил низом в дальний угол. "Манчестер Юнайтед" практически не покидал половину поля соперника и явно был настроен на разгром. Однако ближе к перерыву хозяева чуть скрасили себе пилюлю. Дорранс получил мяч в чужой штрафной и прострелил вдоль ворот, Моррисон в касание пробил точно в цель.

Уже после паузы счёт и вовсе сократился до минимума. Лукаку получил он мяч на линии штрафной и пробил на исполнение "щёчкой" в правый нижний угол ворот. Однако нервировать сэра Алекса в последней игре манкунианцы не посмели. Тут же забил ван Перси, затем – Чичарито сделал счёт 5:2. Впрочем, следующие два моменты создали уже "дрозды". Ольссон и Лукаку могли отличиться, но им не повезло.

На поле появились все ветераны: Скоулз, Гиггз. Концерт продолжился двумя мячами хозяев: Лукаку устроил слаломный прорыв через всё поле, получил пас от Розенберга, ушёл от Эванса и пробил точно в угол. Затем Мулумбу сократил отставание до минимума. Ну и кто бы мог подумать, что на 88-й минуте Лукаку затолкает мяч в цель после сутолоки в чужой штрафной и испортит прощальный праздник сэру Алексу Фергюсону. Впрочем, десять забитых мячей – как десять залпов салюта. Наверное, командам не сказали, что нужно было забить 26 голов. Столько лет работал Фергюсон в "МЮ". До свиданья, сэр Алекс!

Или после такой невыразительной игры своей команды в последние двадцать минут Вы решите остаться?..

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Чемпионата Англии!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Градобоев Евгений

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (119) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Мая 2013 в 09:21

могу сказать три вещи:

первая - удачи САФу

вторая - удачи Мойесу

третья - Линдегор как так? Дехея бы максимум 2 пропустил. а то и во все не одного.

20 Мая 2013 в 20:24

Сыграли и сыграли, не продули же, как МС. Главное, чтобы в игровой тактике МЮ исчезла наконец "главная фишка"- прижимание к своей штрафной за 20 минут до конца игры - именно в эти моменты нам и загоняют голы, и эти грабли безупречно долбают МЮ на протяжении уже даже не одного сезона. Хотелось бы вернуть тот МЮ, которого боялись до последних секунд - когда-то дьяволята забивали коронной фишкой напоследок в добавленное время, я очень радуюсь, когда проскальзывает иногда именно такая боевая постановка, а не обжималовка у ворот..

20 Мая 2013 в 13:39

Смешно читать как некоторые противники радуются даже в ничейном результате Манчестера и считают что здесь можно высмеять, хотя у самих клуб днище который с помощью судьи прошёл и с помощью всё того же бывшего игрока Юнайтед. От Реала даже тренер уходит, а всё почему? Да потому что обычный денежный мешок не ценящий профессионалов. Завидуйте молча что у нас был тренер-долгожитель и скажите спасибо что у вас оказались такие как Бекхэм, Нистелрой и Роналду. Считаю что вчера оба клуба показали красивый, открытый футбол и я лишь рад такому результату, даже рад за болельщиков Вест Бромвича, которым игроки подарили футбол. Смешно было вспоминать как некоторые нестойкие зрители покидали трибуны к 30й минуте:)

20 Мая 2013 в 11:55

Признаемся : нам не будет хватать САФа. Кому-то из-за эмоций, а кому - то без . Не будет радостно вскинутых рук БОССа , его яростных проклятий в адрес неблагоразумных рефери , насторожных взглядов игроков МЮ в сторону скамейки в случае промашек... И, как ни в чём не бывало, к сентябрю все оживятся ! Но не поймут, не осознают, что началась новая эра. Эра безСАФства...

20 Мая 2013 в 00:30

Вест Бромвич, молодцы. Сегодня для Папы МЮ праздник удался =)

20 Мая 2013 в 01:21

ну че что сегодня бухаем Рони?

19 Мая 2013 в 23:43

Лично я поставил этой новости +.

+ сэру Алексу Фергюсону за его многочисленные победы,

+ Мастеру Полу Скоулзу за впечатляющую карьеру в футболе, сыгравшему последний матч в карьере,

Большой + для АПЛ...

Ни в одной футбольной лиге мира такого сценария матча бы не повторилось.

20 Мая 2013 в 00:00

какого сценария? что муму уже добыл победу и на последних минутах ее просрал? тут надо осуждать, а не восхищаться. Лично 4-4 Германия-Швеция вызвал очень много негативных отзывов в адрес немцев. а тут "супер игра". игра вкусная для болелов, но для футболистов же "звоночек"

20 Мая 2013 в 00:54

эй Реал Чакырушка... иди лучше почитай что там Фалькао бухает

20 Мая 2013 в 01:10

столько злости. а я всего лишь написал о том, что 5-5 для МЮ это плохо, а не хорошо. но ты наверное не можешь до сих пор простить плюху от ямадрида в 1/8, вот и бомбит у тебя. ну да, порадуйся за Атлетико. меня этим не обидишь. мне достаточно, что твой муму в 1/8 успешо уделан.

20 Мая 2013 в 01:27

успешно уделан? Ты иди расскажи это своей бабушке.Чакыр Мадрид опустился на самое днище моего унитаза!Кем был бы Реал Чакыр без МЮ и Крональдо сейчас? МЮ и САФ такого игрока воспитали, ты должен пятки лизать у МЮ, но нет ты же только умеешь своим хлебалом чушь нести про МЮ

20 Мая 2013 в 07:45

Ты чего-то про чакыра много упоминать стал. влюбился чтоли? держи свои латентные чувства внутри. не выдавай их.

Твоя реакция только забавляет на самом деле. Видимо за живое задел. ПРям с агрессией, с коверканьем слов на "пацанский лад". было бы мне лет 10, я бы даже подумал, что ты "опасный тип". Но сейчас ты просто клоун, который не может держать свои эмоции при себе. и на Объективную оценку счету 5-5, отвечает, что-то там про турка и атлетико.

А если ты бы был умнее ты бы понял, что МЮ считаю очень сильной командой. Иначе бы она столько интереса и внимания у меня не вызвала. И если хотябы такие, как ты на это реагируют, то значит не зря злорадствую. В идеале было бы если бы какой-нибудь Ниндзя Рыжий ответил. он хоть умнее и с ним можно поспорить. Но ты тоже для начала пойдешь. Жду от тебя очередного ответа о том, какое Реал Чакыр дно. и какой я дурак раз не болею за МЮ!

20 Мая 2013 в 13:45

Плюсую! И скажу одно - Реал будет сильнее МЮ в том случае если я не найду ни одной "отмазки", пока что вы показали игру бывшим игрок Манчестера и преимуществом с удалением. Победите так чтобы все вопросы разом отлетели, возьмите ЛЧ которую в отличии от МЮ с 2002 года не брали или же не оскорбляйте наш клуб.

20 Мая 2013 в 13:50

для МЮ 5-5 плохо? С чего бы это? В Англии нет явного лидера, пример с тем же вчерашним Сити. Разве это плохо? По-моему интересно, за это я и люблю АПЛ

20 Мая 2013 в 20:11

Да, это плохо. МЮ чемпион. 5 мячей забить для него не подвиг. За то пропскать 5 мячей чемпиону от средней команды, это явно не хорошо

20 Мая 2013 в 01:47

Прочитай ещё раз, пожалуйста, о чём я писал.

Неужели это так сложно?

20 Мая 2013 в 01:55

VityayRoy пойми, ему Slivo4niy(маслу)сейчас очень сложно прочитать - не отошел еще от Фалькао...

20 Мая 2013 в 13:40

Твой Среал чемпионат просрал и из ЛЧ с треском вылетел, как только судья вам не помог, молчи в тряпочку:)

19 Мая 2013 в 23:23

Кстати, если вы захотите сделать ремонт в своей квартире или загородном доме, то всю необходимую информацию о ремонте вы сможете найти на сайте http://www.remontpostroika.ru/ Там много полезной информации о ремонте и строительстве

19 Мая 2013 в 23:09

Eta igra, prosto briliant koncovki sezona!! EPL - eto fantastika!! P.S Arsenal kotoryj god, prosto zhalko e zrelishe - ala lucky cunts))

20 Мая 2013 в 01:28

четко ты про Анониров! Респект!

MDK
19 Мая 2013 в 22:58

правый защитник челси паулу фернейра за свою карьеру выиграл столько же европейских титулов сколько мью за всю свою историю)

19 Мая 2013 в 23:15

Райан Гиггз за свою карьеру выграл чемпионатов Англии больше чем Челси за свою историю)

20 Мая 2013 в 01:05

Великий комент! только хотел сказать, а ты уже опередил- молодца! дави Чукотских оленей!

20 Мая 2013 в 01:04

эй умник, во 1х Пауло Феррейра! ну скоко можно опускать свою Чукотскую команду?

19 Мая 2013 в 22:57

Потрясающий сценарий, WWE отдыхает.

19 Мая 2013 в 22:52

Вот это кам бэк!!!

20 Мая 2013 в 01:33

..может потанцуем?

19 Мая 2013 в 22:40

Вот это я понимаю, уважили тренера О_О

19 Мая 2013 в 22:28

Превосходный поединок!Жаль,что этот матч не смог посмотреть.

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем