"Манчестер Сити" на минорной ноте завершил сезон 2012/13

"Горожане" проиграли "канарейкам" в последнем туре чемпионата Англии.


"Манчестер Сити" (Манчестер) – "Норвич" (Норидж) – 2:3 (1:1)

Голы: Пилкингтон 26’ – 0:1, Родвелл 29’ – 1:1, Холт 55’ – 1:2, Родвелл 59’ – 2:2, Хаусон 65’ – 2:3

"Манчестер Сити": Харт, Сабалета, Ричардс, Лескотт, Коларов, Милнер, Туре, Родвелл (Сильва 66’), Насри, Тевес (Агуэро 50’), Джеко

Запасные: Бэрри, Гарсия, Майкон, Клиши, Пантилимон

"Норвич": Радди, Беннетт, Уиттакер, Мартин, Гарридо, Пилкингтон (Беннетт 81’), Снодграсс, Джонсон (Тетти 66’), Хаусон, Хулахан, Холт (Беккио 90’)

Запасные: Баттерфилд, Фокс, Барнетт, Банн

Предупреждения: Лескотт 84’

Судья: Халси Марк.
19 мая. Стадион "Этихад Стэдиум" (Манчестер).

 

Доигрывающий сезон "Манчестер Сити" с трудом находил амбиции на матч заключительного тура. Если в прошлом сезоне матч заключительного тура принёс на "Этихад" большой праздник, то на этот раз "Норвич" довольствовался тем, что он мог спокойно играть в свой футбол, не обращая внимание на звёзд манкунианского клуба.

 

Такое расслабленное положение сказалось на том, что уже на одиннадцатой минуте Лескотт позволил Снодграссу пройти до штрафной площади "Сити" и нанести довольно опасный удар по воротам. Джо пришлось изрядно потрудиться, чтобы вытащить мяч из угла своих владений. Марк Халси, похоже, сам проникся благородными идеями олицетворения красоты природы, что на все просьбы игроков "Норвича" назначить штрафной удар или пенальти отвечал отказом. Двадцать первая минута игры взбесила всех, кто переживал за "канареек". Сабалета сфолил на Пилкингтоне, а через секунду уже Ричардс сыграл рукой, но Халси вместо карающего жеста в направлении 11-метровой отметки "отмазался" молчанием.

 

Голевой отрезок пришёлся на середину первой половины. Яя Туре и Лескотт действовали очень несогласованно,  и Пилкингтон получил возможность для тотального расстрела владений Харта. Можно было гадать на кофейной гуще, и говорить, как бы выглядели "горожане" в мотивированном виде. Тот факт, что у команды были силы и класс для отыгрывания, сомнению не подвергался. Очень скоро Родвелл подобрал мяч после отскока от Джеко, и нанёс точный удар по воротам Радди.

 

В начале второго тайма Карлос Тевес покинул поле "Этихада". Окажется ли аргентинец в новом сезоне в составе "Манчестер Сити"? Наибольший интерес к Карлитосу проявляет "Ювентус". Даже Антонио Конте снизошёл до обсуждения трансферных целей команды в преломлении силы Тевеса. "ПСЖ", так или иначе, хочет позвать к себе аргентинца. Теперь нельзя списывать со счетов и "Монако" – новых богатеев Европы. Как только Тевес покинул поле, "Сити" пропустил от Холта, и вновь блестящим проходом отметился Снодграсс. Родвелл нашёл в себе силы сравнять. Игра в рамках правил с Уиттакером помогла Джеку поразить дальний угол, но из-за слабой концентрации "горожане" сегодня были обречены на поражение, и Хаусон своим ударом поставил точку в сложном для "Сити" сезоне.  

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии.  

Следи за матчем в прямой текстовой трансляции

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 16
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Мая 2013 в 20:17

Обделались до конца.

19 Мая 2013 в 20:58

Сезон закончился,забыть быстрее и готовиться к следующему

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем