Символическая сборная 37-го тура чемпионата Англии

Сайт "Евро-Футбол.Ру" представляет Вашему вниманию символическую сборную тридцать седьмого тура английской Премьер-лиги.

 

Прошлогодние выпуски символической сборной чемпионата Англии снискали популярность. "Евро-Футбол.Ру" решил не бросать идею и предоставить новую возможность читателям обсуждать  то или иное попадание. В предпоследний раз мы составляем сборную лучших футболистов. В скобках после фамилии игрока и его клубной прописки обозначается количество попаданий в сборную. При отсутствии цифр, по умолчанию, футболист попадает в Дрим-Тим Премьер-Лиги в первый раз.

 

ВРАТАРЬ

Миньоле Симон ("Сандерленд") (3)

"Чёрные коты" нуждались хотя бы в одном набранном очке в игре с "Саутгемптоном". Команда Симона Миньоле благодаря сэйвам вратаря сумела удержать счёт 1:1, который позволил "Сандерленду" вздохнуть спокойнее. Бельгийский голкипер дотягивался до мячей не только после ударов с дальних дистанций, но и в результате выстрелов в упор. Особенно эффектно выглядели сэйвы Симона дальними от мяча руками.

 

ЗАЩИТНИКИ

Коулмен Симус ("Эвертон") (4)         

Когда в команде два великолепных фланговых защитника, главному тренеру остаётся только позавидовать. Дэвид Мойес счастливчик не только потому, что на него указал в качестве своего преемника сэр Алекс Фергюсон, но ещё и потому, что цвета "ирисок" защищают Лейтон Бэйнс и Симус Коулмен. Хваленный Бэйнс всего на один раз чаще попадал в Дрим-Тим. В прошлом туре Премьер-лиги Коулмен вновь был более заметной фигурой на поле. Игрок сборной Ирландии поменял две позиции в матче с "Вест Хэмом". Начав играть в защите, Симус сдвинулся в среднюю линию.

 

Фердинанд Рио ("Манчестер Юнайтед") (2)      

Рио Фердинанд за последнюю неделю пережил два важных события. Во-первых, футболист отрёкся от дальнейших выступлений за национальную сборную. Во-вторых, Фердинанд оказался в нужном месте после розыгрыша углового удара на последних минутах игры с "Суонси", когда казалось, что команда хозяев в последнем домашнем матче Фергюсона на "Олд Траффорд" не сможет добиться победы. Рио подобрал никому не нужный мяч и из угла вратарской послал его в сетку.  

 

Доусон Майкл ("Тоттенхэм") (2)    

Принято считать, что в "Тоттенхэме" нет ярких игроков в защите, но Майкл Доусон в матче против "Сток Сити" блестяще закрыл Питера Крауча, не дав тому распоряжаться мячом в тех ситуациях, когда высокий форвард уже собирался строить планы на будущее. Центральный защитник подкупал уверенностью и желанием квалифицировать родной клуб в зону Лиги чемпионов. Кроме гола на третьей минуте, "гончарам" ничего не удалось создать на родном стадионе.

Реклама


 

Колоччини Фабрисио ("Ньюкасл") (2)  

Это правда, что "Ньюкасл" оказался главным разочарованием английского сезона. Команда, напичканная европейскими игроками высокого класса, оказалась в нижней половине турнирной таблицы. Благодаря отдельным личностям "сороки" смогли удержаться от зоны вылета. Аргентинец Колоччини великолепно смотрелся против "обручей" как в личной, так и в командной игре. Печально, что Фабрисио по окончании сезона может расстаться с командой.

 

ПОЛУЗАЩИТНИКИ

Миральяс Кевин ("Эвертон") (2)     

Как уже упоминалось, победа "Эвертона" над "Вест Хэмом" была достигнута благодаря активности правого фланга. В защите действовал Коулмен, а в средней линии старался на бровке именно Миральяс. После ряда сложных травм Миральяс вновь заставил говорить о себе всю Англию. В последней домашней игре Дэвида Мойеса в качестве тренера "Эвертона" Кевин провёл два гола, отличался хорошим дриблингом, создавал голевые моменты для своих одноклубников.

 

Демпси Клинт ("Тоттенхэм")

В защите у "шпор" трудился Доусон, а впереди солировал американец Клинт Демпси, который не может записать текущий сезон в свой актив. КПД Демпси на "Уайт Харт Лейн" не сравнить с теми показатели, когда он служил "Фулхэму", но в Сток-он-Трент Клинт показал лучшие качества. На 21-й минуте американец опередил Беговича и пробил по воротам с тридцати метров – гол! За шесть минут до конца встречи Демпси выполнил прострел на Адебайора, которому оставалось не промахнуться с метра в пустой угол. Оба мяча своей команды, что называется, сделал Демпси.

 

Реклама


Касорла Санти ("Арсенал") (6)

Касорла ярче провёл первую половину сезона, и за один тур до окончания дебютного для себя чемпионата Англии испанец решил показать все наилучшие качества. Футболист продемонстрировал совершенно уникальный результат, отдав четыре голевые передачи в одном матче. В последний раз подобное случалось в Англии в 2012-м году. Касорла резвился на поле, а партнёры ему в этом помогали. Подольски оформил дубль, а Уолкотт и Ремзи также воспользовались выверенными пасами Санти.

 

Лэмпард Фрэнк ("Челси") (4)     

Фрэнк Лэмпард остаётся самой большой фигурой этого "Челси". Многие сходят с ума от Азара, Маты и Оскара, кто-то до сих пор вспоминает о Роберто Ди Маттео, но именно Лэмпард прошёл с командой путь к славе в новейшей истории "пенсионеров". Лэмпард двумя точными ударами на 61 и 88 минутах в Бирмингеме принёс "Челси" волевую победу над "Астон Виллой" и стал лучшим бомбардиром в истории лондонского клуба.

 

НАПАДАЮЩИЕ

Подольски Лукас ("Арсенал") (2)    

Нападающий сборной Германии в матче с "Уиганом" отметился сразу двумя голами. На одиннадцатой минуте форвард дождался передачи от Касорлы, которая миновала Косельни. Никто не мешал Лукасу спокойно головой переправить мяч точно в ворота мимо Роблеса. При счёте 2:1 в пользу "Арсенала" Подольски вновь получил от Касорлы мягкую передачу на ход. В итоге Лукас очень технично перебросил мяч через голкипера, и оформил дубль.

 

Старридж Даниэль ("Ливерпуль") (3)    

Если бы Старридж выступал за "Ливерпуль" с первых туров чемпионата, неизвестно, какое итоговое место занимали бы "красные". Но факт остаётся фактом: экс-форвард "Челси" играет на "Энфилде" в охотку. Большую часть первого тайма Старридж не выходил из тени, а затем уже при счёте 0:1 в пользу "Фулхэма" нападающий принял мяч на носок в штрафной, выполнил каскад обманных движений и пробил в ближний угол без шансов для голкипера. Даниэль вывел гостей вперёд очень похожим ударом, и вновь "дачники" позволили ему много работать с мячом. На 88-й минуте Даниэль блестяще реализовал выход один на один, поставив точку в игре.

Реклама


 

ЗАПАСНЫЕ

Марк Шварцер ("Фулхэм"), Дэнни Роуз ("Сандерленд"), Эшли Вествуд ("Астон Вилла"), Эден Азар ("Челси"), Роберт Снодграсс ("Норвич"), Хавьер Эрнандес ("Манчестер Юнайтед"), Филиппе Коутиньо ("Ливерпуль").

 

ТРЕНЕР

Сэр Алекс Фергюсон ("Манчестер Юнайтед") (6)   

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" провёл свой последний домашний матч на "Олд Траффорд" в качестве рулевого "красных дьяволов". Никогда не думал, что мне будет дозволено писать такие строчки, но изменить реальность уже нельзя: "Ферги" уходит со своей должности, а в последней игре его футболисты постарались подарить тренеру праздник. После этого Фергюсон взял в руки микрофон, и на свете состоялась одна из самых драматичных историй 2013-го года.

 

ГОЛ ТУРА

Автором лучшего гола тридцать седьмого тура по версии сайта "Евро-Футбол.Ру" признан Рио Фердинанд. Защитник "Манчестер Юнайтед" провёл последний гол своей команды на "Олд Траффорд" под руководством сэра Алекса. После углового мяч заметался по штрафной "лебедей, пока Рио не воткнул его в ворота с нескольких метров.  

 


Manchester United 2 - 1 Swansea по Immendorff

Администрация портала Евро-Футбол.ру не несёт ответственности за содержание видео, взятого из видеосервисов. Авторские права на использование данного видео в Интернете принадлежат пользователям или владельцам сайтов видеосервисов в соответствии с пользовательским соглашением.

 

НЕУДАЧНИК ТУРА

Безоговорочное место неудачника получает нападающий "КПР" Лоик Реми. Французский нападающий вляпался в крайне грязную историю с изнасилованием. Если данные будут подтверждены, то ему светит реальное уголовное наказание с отбываем в местах заключения. В среду Лоик был задержан сотрудниками британского правопорядка.

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Мая 2013 в 18:09

Я бы назвала два красивых гола , равнозначных по красоте, это гол Мичу и гол Рио, но гол Рио был куда важнее в плане престижа, поэтому шкала очков его классности перевесила остальные.

17 Мая 2013 в 16:39

самый красивый гол тура? совсем с головой плохо? вот если бы Андерсон забил , его гол можно было так назвать..а так просто еще одно проявление внимания уходу САФ...

17 Мая 2013 в 11:57

kapperbet.com - Ресурс с прогнозами на футбольные матчи, информация о договорных матчах

17 Мая 2013 в 07:30

Символично что последнюю победу на Олд Траффорд для Фергюссона добыл на 87 минуте Капитан команды РИО ФЕРДИНАНД! Как же он от души вколотил этот летевший мяч и как бурно отпраздновал этот Гол!

17 Мая 2013 в 09:33

Фердинанд не капитан)

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем