Виейра начинает тренерскую карьеру в "Манчестер Сити"

"Манчестер Сити" наградил своего бывшего полузащитника Патрика Виейра повышением - теперь француз будет тренировать молодежную команду "горожан".


Как известно, Патрик присоединился к "горожанам" в январе 2010 года еще игроком. Спустя сезон экс-полузащитник "Милана", "Арсенала" и "Ювентуса" повесил бутсы на гвоздь, после чего занялся работой с молодежью на директорской должности.

 После расставания с главным тренером Роберто Манчини и шестью его помощниками клубом было принято решение повысить Виейра и доверить ему управление ближайшим резервом первой команды - Elite Development Squad, которая выступает в первенстве молодежных команд Премьер-лиги (U-21).

 Добавим, что сейчас 36-летний Виейра уже обладает тренерской лицензией B по классификации УЕФА и одновременно продолжает обучаться на категорию A. На своей новой должности Патрик заменит Аттилио Ломбардо.

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Мая 2013 в 09:23

Эх, так скучаю по его битвам с Кином и Ко.

17 Мая 2013 в 00:51

Удачи ему на новой стезе!

17 Мая 2013 в 00:49

Отличное решение руководства,дальше будет еще лучше.Патрик имеет свой вес в команде и думаю с его руководством мы увидем больше игроков из молодежки в основе

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем