Символическая сборная 36-го тура чемпионата Англии

Сайт "Евро-Футбол.Ру" представляет Вашему вниманию символическую сборную тридцать шестого тура английской Премьер-лиги.

 

Прошлогодние выпуски символической сборной чемпионата Англии снискали популярность. "Евро-Футбол.Ру" решил не бросать идею и предоставить новую возможность читателям обсуждать  то или иное попадание. В этой сборной не будет ни одного представителя чемпионского состава "Манчестер Юнайтед". В скобках после фамилии игрока и его клубной прописки обозначается количество попаданий в сборную. При отсутствии цифр, по умолчанию, футболист попадает в Дрим-Тим Премьер-Лиги в первый раз.

 

ВРАТАРЬ

Щесны Войцех ("Арсенал")

Начиная с домашнего чемпионата Европы, Войцех Щесны попал в какую-то нестабильную колею, которая мешает ему закрепиться в статусе лучших киперов Европы. По ходу клубного сезона Щесны уступил место в основе Лукашу Фабьянски, но в конце сезона Войцех вернул себе главные перчатки. В матче с отчаянным "КПР" Щесны несколько раз здорово выручал "канониров" после ударов Таунсенда уже при счёте 1:0 в пользу своей команды. Симптоматично, что вратарь "Арсенала" впервые оказался в сборной лучших.

 

ЗАЩИТНИКИ

О'Ши Джон ("Сандерленд")         

Всегда приятно выделять в сборной лучших защитников, которые не только отличились старанием при обороне своих ворот, но и способствовали взятию чужих бастионов. О'Ши забил "Сток Сити" на 63-й минуте игры, сравняв счёт в трудном поединке. В оставшееся время игрок сборной Ирландии сделал всё, чтобы у эксцентричного Паоло Ди Канио ни в коем случае не испортилось настроение.

 

Каррагер Джейми ("Ливерпуль")       

Последнее мерсисайдское дерби в карьере Джейми Каррагера закончилось безголевой ничьей. Ветеран "Ливерпуля" сыграл ключевую роль в том, что ворота его команды не покорились задорным "ирискам". Каррагер мужественно принимал на себя все угрозы, в том числе, сильные удары в исполнении Виктора Аничебе и Маруана Феллайни.

 

Уильямс Эшли ("Суонси") (3)    

28-летний защитник продолжает в одиночку тянуть валлийский "Суонси" к финалу сезона 2012/2013. Правы те, кто говорит, что для "лебедей" всё закончилось выигрышем трофея Кубка лиги, но Уильямс сохранил какие-то личные цели, которые помогают ему сохранять концентрацию до конца чемпионата. В матче с "Манчестер Сити" Эшли тенью следовал за Серхио Агуэро, не позволив многомиллионной атаке "горожан" забить в свои ворота хотя бы один мяч.

Реклама


 

Джагелка Фил ("Эвертон") (6)  

Фил Джагелка сделал ключевой рывок к идеальной сборной по итогам сезона 2012/2013. Фил во время мерсисайдского дерби не подключался к атакам, но был чрезвычайно хорош в обороне. Для начала он заблокировал мощный удар Стивена Джеррарда с близкого расстояния, а затем остановил Филиппе Коутиньо, который уже был готов праздновать свой очередной успех на "Энфилде".

 

ПОЛУЗАЩИТНИКИ

Бэйл Гарет ("Тоттенхэм") (8)     

Перед визитом на "Стэмфорд Бридж" лондонским "шпорам" нужно было обязательно обыгрывать "Саутгемптон" на своём поле. До 86-й минуты счёт в игре был не открыт, а затем своё слово сказал лучший футболист Премьер-лиги нынешнего сезона по версии профсоюза игроков Островов. Бэйл с правого фланга сместился в центр и нанёс совершенно сумасшедший удар. Впрочем, этот гол мы ещё увидим в отдельной главе рубрики. Славься, Бэйл!

 

Мата Хуан ("Челси") (6)    

Испанский полузащитник в нынешнем сезоне обделен большими трофеями (кроме Лиги Европы, которая тоже может не покориться "Челси" в финальной игре), но вне сомнений, его роль в прогрессе "Челси" не поддаётся даже сомнению и описанию. Хуан организовал победу "Челси" на "Олд Траффорд", и ещё раз показал, что может великолепно уживаться с молодыми помощниками по средней линии.

 

Реклама


Мэлони Шон ("Уиган")

Мэлони в нынешнем сезоне старался помогать "Уигану" по мере возможностей, но в выездной игре против "Вест Бромвича" на счету Шона не оказалось ни одного гола, зато он провёл две важнейшие голевые передачи, которые помогли "Латикс" уехать со щитом. Исполнителями наказаний оказались Коне, Макартур и Макманаман. После финального свистка Роберто Мартинес не мог найти слов благодарности в адрес своего подопечного.

 

Робсон-Кану Хал ("Рединг") (2)     

"Рединг" уже де-факто покинул пределы Премьер-лиги, но его игроки в последних турах постараются запомниться всем надолго. Робсон-Кану в Лондоне забил два гола в ворота "Фулхэма". Бывший игрок "Арсенала" был опечален тем, что его заменили после двух голов, так и не дав возможность оформить "трюк со шляпой". "Я знаю, что мог забить "хет-трик", - написал Хал в "Твиттере" после матча на "Кревен Коттедж".

 

НАПАДАЮЩИЕ

Агбонлахор Габриэль ("Астон Вилла")     

Некогда один из самых опасных нападающих Премьер-лиги последние годы проводит не на своём уровне. "Астон Вилла" выиграла пять из восьми матчей, и обеспечила себе спокойный финиш чемпионата. А Агбонлахор забил восемь голов в двенадцати последних матчах. В Норидже местные болельщики имели честь видеть дубль форварда, проведшего три матча за сборную Англии.

 

Уолкотт Тео ("Арсенал") (5)    

Когда матч начинается с забитого гола, перспективы триумфаторов стартового оборота минутной стрелки становятся лучше в несколько раз. На 27-й секунде игры с "КПР" Тео Уолкотт получил точный пас от Артеты, приблизился к вратарю соперника и с трудом, но всё-таки переиграл его в ближнем бою. Уолкотт перед матчем просил Венгера дать ему ещё один шанс в качестве центрального нападающего. Гол записан, будет ли третий шанс?

Реклама


 

ЗАПАСНЫЕ

Алекс Маккарти ("Рединг"), Фабрисио Колоччини ("Ньюкасл"), Сильвен Дистин ("Эвертон"), Брайан Руис ("Фулхэм"), Андрос Таунсенд ("КПР"), Уинстон Рид ("Вест Хэм"), Шейн Лонг ("Вест Бромвич").

 

ТРЕНЕР

Бенитес Рафаэль ("Челси") (2)   

Рафаэль Бенитес был признан лучшим тренером английского чемпионата по итогам апреля. "Челси" при испанском наставнике сумел стабилизировать результаты. А в отчётном туре "пенсионеры" обыграли "Манчестер Юнайтед" на чужом поле. Для Бенитеса – команда Фергюсона всегда была красной тряпкой.

 

ГОЛ ТУРА

Автором лучшего гола тридцать шестого тура по версии сайта "Евро-Футбол.Ру" признан Гарет Бэйл. Полузащитник "Тоттенхэма" за четыре минуты до конца игры при счете 0:0 предпринял фирменный забег в центр со своего правого фланга. Бэйл убежал от двух человек и пробил с двадцати трёх метров в левый нижний угол.

 

Администрация портала Евро-Футбол.ру не несёт ответственности за содержание видео, взятого из видеосервисов. Авторские права на использование данного видео в Интернете принадлежат пользователям или владельцам сайтов видеосервисов в соответствии с пользовательским соглашением.

 

НЕУДАЧНИК ТУРА

Несмотря на то, что "Манчестер Юнайтед" обеспечил себе чемпионство, проигрывать на своём поле "Челси" манкунианцы точно не планировали. Но автогол Фила Джонса на восемьдесят седьмой минуте добыл победу для "пенсионеров", которые рвутся в зону Лиги чемпионов.

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Мая 2013 в 17:03

нашли крайнего)))))))))))))))

10 Мая 2013 в 06:39

почему же джонс?

10 Мая 2013 в 06:34

Это был выдающийся автогол,Фил совершенно перепутал ворота,обвел всю свою команду и неотразимым ударом пробил в ворота Де Хеа,да иногда случается у людей помешательство.

Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем