Символическая сборная 35-го тура чемпионата Англии

Сайт "Евро-Футбол.Ру" представляет Вашему вниманию символическую сборную тридцать пятого тура английской Премьер-лиги.

 

Прошлогодние выпуски символической сборной чемпионата Англии снискали популярность. "Евро-Футбол.Ру" решил не бросать идею и предоставить новую возможность читателям обсуждать  то или иное попадание. У игроков остаётся считанное количество шансов отметиться в сборной лучших футболистов чемпионата. В скобках после фамилии игрока и его клубной прописки обозначается количество попаданий в сборную. При отсутствии цифр, по умолчанию, футболист попадает в Дрим-Тим Премьер-Лиги в первый раз.

 

ВРАТАРЬ

Шварцер Марк ("Фулхэм")

Про нестабильность "Фулхэма" принято слагать легенды. Мартину Йолу ничуть не удалось улучить ситуацию в нынешнем сезоне, но критика ли это тренеру или похвала, решать вам. Всё-таки на старте "дачники" потеряли своего лидера Клинта Демпси. Марк Шварцер – один из редких примеров спокойствия и относительной стабильности в лондонской команде. В игре с "Эвертоном" 40-летний австралиец отметился рядом сэйвов: заблокированным ударом Феллайни, остановкой мяча после выстрела Миральяса и спасением "Фулхэма" после выхода один на один Росса Баркли.

 

ЗАЩИТНИКИ

Сабалета Пабло ("Манчестер Сити") (3)        

Недавно Сабалета вошёл в символическую сборную чемпионата Англии 2012/2013 по версии профсоюза футболистов Премьер-лиги. Аргентинский защитник играет в нынешнем сезоне даже ярче, чем год назад, когда "Манчестер Сити" завоевал золотые медали чемпионата. С "Вест Хэмом" Сабалета поддерживал высокий темп игры, великолепно действуя при молниеносных атаках "горожан". В конце сезона у Сабалеты есть все шансы, чтобы быть признанным лучшим футболистом на правом фланге чемпионата.

 

Косельни Лоран ("Арсенал")       

Французский защитник претендует летом на переход в мюнхенскую "Баварию". Арсен Венгер пообещал не отдавать Фергюсону ни одного футболиста. Про Хосепа Гвардиолу Венгер умолчал. В первом тайме матча с "Манчестер Юнайтед" Косельни продемонстрировал все свои преимущества. По мнению британских СМИ, Косельни – главный "виновник" достойной игры "Арсенала" на "Эмирейтс" с действующим чемпионом. Кстати, при Косельни "Арсенал" выиграл 59% своих матчей.

 

Компани Венсан ("Манчестер Сити") (2)    

Если Сабалета спустя год играет лучше, то Венсан Компани не может похвастаться такой же формой. Бельгийский центральный защитник, очевидно, не смог набрать форму из-за травм, преследовавших его на протяжении долгого времени в сезоне 2012/2013. Мощный Компани противостоял такому же мощному Кэрроллу, который сумел забить, но в конце игры, когда исход матча был уже решён. Когда Венсан в хорошем состоянии, пройти его не представляется возможным.

Реклама


 

Бэйнс Лейтон ("Эвертон") (5)  

Взяв паузу на один тур, левый фланг "Эвертона" в лице Лейтона Бэйнса и Стивена Пиенаара продолжил наступление на защитные построения соперников. Бэйнс сыграл ключевую роль в минимальной победе "Эвертона" над "Фулхэмом". Как всегда, Лейтон был неудержим на бровке, вчистую переиграв Станислава Манолева, а королевское исполнение штрафных ударов заранее заставляет дрожать всех соперников "ирисок" по чемпионату.

 

ПОЛУЗАЩИТНИКИ

Коутиньо Филиппе ("Ливерпуль") (2)     

Сразу нескольким легионерам удалось безболезненно ворваться в английский клубный футбол. Филиппе Коутиньо – один из них. Зимняя покупка "Ливерпуля" отрабатывает свою зарплату без тени сомнения. Бразильский вингер точно ассистировал Даниэлю Старриджу в момент первого гола, попал в перекладину при счёте 0:6 и заставил удалиться с поля Матьё Дебюши. Видение поля и чувство мяча редко покидает Коутиньо.

 

Туре Яя ("Манчестер Сити") (6)    

Ивуарийский полузащитник имеет все шансы быть признанным лучшим футболистом "Сити" по итогам нынешнего сезона. Больше всего порадовали даже не голы "горожан", в числе которых был и точный удар Яя Туре, но и чудесная статистика Туре в отчётном туре. Яя отдал девяносто девять передач – лучший результат тура, с 92% точностью.  

 

Реклама


Макманаман Каллум ("Уиган")

В "Уигане" забивают иностранцы. Всегда. Или почти всегда. Только два мяча "латикс" провели коренные англичане. Первым отличился Бен Уотсон. Вторым – Каллум Макманаман в ворота "Тоттенхэма". В начале второго тайма Каллум сместился с правого фланга вдоль линии штрафной площади, переиграл Нотона и мощным уларом послал мяч под перекладину, оставив не у дел Льориса. "Уиган" делегировал с начала чемпионата только восемь своих футболистов в Дрим-тим чемпионата.

 

НАПАДАЮЩИЕ

Старридж Даниэль ("Ливерпуль") (2)     

Когда Луис Суарес получил 10-матчевую дисквалификацию, болельщики "Ливерпуля" приуныли: "Кто будет забивать голы?". Ответ нашёлся очень быстро. Даниэль Старридж на "Энфилде" чувствует себя великолепно. В одиннадцати матчах Премьер-лиги за "красных" Старридж провёл семь мячей и отдал три голевые передачи. В воротах "Ньюкасла" Старридж расписался два раза.

 

Бентеке Кристиан ("Астон Вилла") (3)    

Пол Ламберт описал игру Бентеке против "Сандерленда" "мировым классом". Бельгийский нападающий забил восемнадцать голов в сезоне – половину мячей всей "Астон Виллы". "Сандерленд" пострадал от Кристиана три раза, причём, вся команда отметилась победой со счётом 6:1. Для "хет-трика" Бентеке понадобилось менее двадцати минут.

 

Лукаку Ромелу ("Вест Бромвич") (3)    

После отчётного тура англичане начали именовать Лукаку достойным прозвищем "Новый Дрогба". Ромелу – один из трёх игроков Премьер-лиги, кто забил более трёх мячей левой ногой, правой ногой и головой в течение одного сезона. Другими такими же разносторонними игроками являются Луис Суарес и Мичу. С "Саутгемптоном" Лукаку забил только один мяч – на шестьдесят седьмой минуте.

Реклама


 

ЗАПАСНЫЕ

Давид Де Хеа ("Манчестер Юнайтед"), Мэттью Лоутон ("Астон Вилла"), Фрэнк Лэмпард ("Челси"), Стивен Пиенаар ("Эвертон"), Джордан Хендерсон ("Ливерпуль"), Самир Насри ("Манчестер Сити"), Шон Мэлони ("Уиган").

 

ТРЕНЕР

Брендан Роджерс ("Ливерпуль")    

Никто не мог себе предположить, что после дисквалификации Луиса Суареса на десять матчей, Брендан Роджерс и его "Ливерпуль" одержат крупную победу в Ньюкасл-апон-Тайн. На команду было приятно смотреть: атаки, передачи, взаимозаменяемость, подстраховка. И первое попадание Роджерса в кресло лучшего тренера тура – подтверждение нестабильности всего "Ливерпуля".

 

ГОЛ ТУРА

Автором лучшего гола тридцать пятого тура по версии сайта "Евро-Футбол.Ру" признан Серхио Агуэро. Нападающий "Манчестер Сити" на двадцатой восьмой минуте поставил точку в шикарной комбинации "горожан". Насри сделал передачу в виде прострела в район вратарской, откуда Агуэро в касание переправил мяч в ближний угол.

 

Администрация портала Евро-Футбол.ру не несёт ответственности за содержание видео, взятого из видеосервисов. Авторские права на использование данного видео в Интернете принадлежат пользователям или владельцам сайтов видеосервисов в соответствии с пользовательским соглашением.

 

НЕУДАЧНИК ТУРА

После матчей тридцать пятого тура все надежды на спасение потеряли "КПР" и "Рединг". В итогах, посвящённых Премьер-лиге Англии, мы ещё затронем тему вылетов "толстосумов". Очевидно, что игроки "КПР" действовали в отрыве от интересов фанатов команды, а "Рединг" попросту был слабее остальных клубов первенства. А Павел Погребняк, надеюсь, сейчас понял, что допустил глупую ошибку, погнавшись за деньгами в не самый обустроенный "Рединг". Впрочем, это – собирательная черта характера почти всех наших игроков.

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Мая 2013 в 20:20

Давид-ЯЯ-Насри-ЯЯ-Насри-Давид-Насри-КУН ГОООООООООЛЛЛЛЛЛЛ

))

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем