Сенсация: "Уиган" чуть не обыграл "Тоттенхэм"

В матче тридцать шестого тура английской Премьер-лиги "Уиган" принял "Тоттенхэм". 

 


"Уиган" (Уиган) – "Тоттенхэм" (Лондон) – 2:2 (1:1)

Голы: Бэйл 9’ – 0:1, Бойс 11’ – 1:1, Макманаман 49’ – 2:1, Бойс 89’ (автогол) – 2:2

"Уиган": Джоэль, Бойс, Шарнер, Фигероа (Стам 35’), Гомес (Эспиноза 79’), Маккарти, Макартур, Босежур, Макманаман (Ди Санто 63’), Коне, Мэлони

Запасные: Колдуэлл, Аль-Хабси, Энрикес, Уотсон

"Тоттенхэм": Льорис, Уокер, Доусон, Вертонген, Нотон (Ассу-Экотто 64’), Паркер (Леннон 74’), Хаддлстоун, Бэйл, Дембеле (Холтби 41’), Демпси, Дефо

Запасные: Колкер, Сигурдссон, Кэрролл, Фридель

Предупреждения: Гомес 45’, Доусон 82’, Ди Санто 84’

Судья: Аткинсон Мартин.
27 апреля. Стадион "Ди Дабл Ю" (Уиган).

 

Каждая из команд решала конкретные задачи в этом матче. "Уиган", вышедший в финал Кубка Англии, борется за выживание, а "Тоттенхэм" - за место в Лиге чемпионов, которое почти наверняка позволит сохранить в команде блестящего Гарета Бэйла.  Дружина Роберто Мартинеса проиграла два последних матча (хотя и не заслуживала поражений в них), а перед этим в трёх встречах не знала горечи поражений. "Тоттенхэм" победой над "Манчестер Сити" вернул себя в зону команд, сражающихся за попадание в Лигу чемпионов. Пару очков отставания от "Челси" и "Арсенала" не кажутся серьёзной проблемой. Не стоило забывать о том, что обе команды испытывали определённые кадровые проблемы. Защитник "Уигана" Антолин Алькарас из Парагвая травмирован (подколенное сухожилие) с момента игры прошлого тура с "Вест Хэмом". Жан Босежур мог быть вызван в заявку на матч после небольшой паузы, пока Бен Уотсон только приближается к процессу восстановления. Вингер "Тоттенхэма" Аарон Леннон начал тренироваться после трёхматчевого пропуска (колено). По-прежнему не были готовы выступать на высоком уровне Вильям Галлас, Юнес Кабул и Сандро Раньери. 

 

Гости начали этот матч более мощно, чем хозяева, сделавшие ставку на осторожные контратаки. Гарет Бйэл нанёс неплохой уда головой уже в дебюте встречи после навеса со штрафного в исполнении Хаддлстоуна. Две минуты спустя вместо навеса Хаддлстоун неожиданно для всех пробил поворотам с острого угла. Умное решение, вот только мяч попал в штангу ворот Джоэля Роблеса. А затем хозяева поля всё же пропустили. Фигероа решил сделать передачу назад, Роблесу, а вратарь "Уигана выбил футбольный снаряд прямо в ногу бежавшему в прессинг Бэйлу. Таким вот образом Гарет забил свой очередной гол, 0:1! Правда, и отыгрались "латикс" очень быстро, всё же команда у Мартинеса хорошая. Хозяева подали угловой, Бойс переиграл "на втором этаже" Фертонгена и поразил ворота Уго Льориса, 1:1! После столь активного, насыщенного событиями отрезка встречи команды прониклись взаимным уважением и несколько сбавили темп, заиграв гораздо более осторожно. Правда, Дефо, Бэйл и Дэмпси пытались поставить "Уиган" в неудобное положение, но хозяева отбивались всеми силами. Они оборонялись так самоотверженно, что Фигероа даже получил травму и попросил замену. На 36-й минуте встречи гости заработали ещё один штрафной, Хаддлстоун посла мяч в сторону Дефо, который пробил с лёта. Роблес блестяще справился с этим ударом, но и офсайд, как оказалось, был зафиксирован. На 44-й минуте Доусон увидел забегание слева в исполнении Нотона, выдал отличную диагональ на партнёра, а тот, в свою очередь, сделал отличный навес на дальнюю штангу выдал на голову Бэйлу. Гарет пробил над перекладиной. Тайм закончился тем, что Роблес накрыл мяч в ногах у Дефо, после чего не позволил забить Паркеру, а Боссежур выбил футбольный снаряд в поле. 

 

Во втором тайме вышедший на замену Ронни Стам чуть не вывел "Уиган" вперёд. Вместо навеса справа у него получился хитрый, подкрученный удар, однако Льорис был начеку. Но затем хозяева поля всё же забили "Тоттенхэму": Макманаман сместился с правого фланга вдоль линии штрафной площади, переиграв Нотона, а затем мощным ударом под перекладину оставил не у дел вратаря, 2:1! Гостям было очень непросто вернуть себе контроль над мячом, после чего они начали приближаться к воротам Роблеса. Всё это занимало немало сил и времени, которое играло за "Уиган". Андре Виллаш-Боаш заметно нервничал, вскоре бросив в бой Бенуа Ассу-Экотто. "Шворы" пробовали различные комбинации, но отыграться всё никак не удавалось. "Латикс" сделали ставку на удержание счёта и оборонялись большими силами, сведя количество контратак к минимуму. На 81-й минуте одна из этих контратак чуть было не закончилась третим голом в ворота Льориса. Коне по левому флангу ворвался в штрафную соперника, переиграв Доусона и нанёс удар, попав в голкипера. А ведь мог сделать пас свободному ди Санто. "Уигану" почти удалось одержать победу - вполне справедливую, если учитывать, что в своих последних матчах "латикс" проигрывали не по делу. Но и в этой игре удача отвернулась от "Уиган". На последних минутах встречи после прострела Хаддлстоуна и серии рикошетов в хозяйской штрафной мяч от Бойса оказался в сетке ворот "латикс", 2:2! "Тоттенхэму" потеря этих двух очков может стоить очень дорого. 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!  

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей английской Премьер-лиги.

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 15
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Апреля 2013 в 23:06

тотен - команда одного игрока, его закрыли и эта команда потухла

27 Апреля 2013 в 23:05

тотенхем дно, даже с аутсайдером плохо сыграл и еле отскочили благодаря нелепому первому голу и автоголу, короче, не видать им ЛЧ, там будут играть достоиные команда - арсенал и Челси

27 Апреля 2013 в 20:08

Уиган разгромил бы 5-0, то тогда сенсация. А так, петушки тупо отскочили.

27 Апреля 2013 в 20:05

Молодцы латикс, надеюсь не вылетят. Парень с Барбадоса вообще красавчик - отличился в обе стороны)

27 Апреля 2013 в 20:04

Уиган любит обломать.До сих пор помню 0-1 от них в концовке прошлого сезона и сокращение отставания Сити до -5.

27 Апреля 2013 в 20:02

Мда...неожиданно...но ничего...Главное,чтобы завтра Арсенал очков не взял...

Хотя,должны были выигрывать...паршиво для "Шпор" зависеть от "Пушкарей"

27 Апреля 2013 в 20:01

А чего в этом сенсационного? Это АПЛ, тут аутсайдеры бьются до последнего.

27 Апреля 2013 в 20:00

нашли тоже сенсацию

27 Апреля 2013 в 20:00

Шикарно сыграл "Уиган", ШИКАРНО!! Традиционно по весне "латикс" дают бой всем грандам АПЛ. По-хорошему, "Тоттенхэм" должен был хоронить ещё Коне где-то в районе 80 минуте, но, как это обычно случается, нападающий слабой команды не реализовал 100-процентный шанс. Понравился у хозяев Эспиноза, неплохо вошёл в игру.

-----

Ну в какую Лигу Чемпионов метят "шпоры"? Совершенно никакой стабильности. И уже который год в играх, в которых лондонцы обязаны выигрывать, они оступаются.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем