Хосе Энрике: "Шкртел сможет заменить Каррагера"

Испанец считает, что у Мартина Шкртела есть шанс отвоевать своё место на поле после ухода Джейми Каррагера.



Статус запасного игрока стал предметом множества слухов относительно будущего Мартина Шкртела, который с января лишь однажды появился на поле в стартовом составе "красных" в рамках Премьер-лиги. Предстоящим летом Брендан Роджерс намерен выйти на трансферный рынок в поисках как минимум одного центрального защитника, однако Хосе Энрике убеждён, что его словацкий одноклубник вновь сможет произвести впечатление на тренера и вернуться на привычное место в центр обороны.

"Уход Джейми Каррагера станет для нас большой потерей, но я считаю, что в лице Мартина Шкртела мы имеем одного из лучших центральных защитников Премьер-лиги", – цитирует Энрике Liverpool Echo.

"Возможно, текущий сезон сложился для него нелегко, но не забывайте, что в прошлом году он был признан лучшим игроком. Я считаю его удивительным футболистом и великолепным защитником, поэтому убеждён, что он обязательно продемонстрирует свой высокий уровень, когда вернётся в стартовый состав".

В начале сезона Брендан Роджерс неоднократно критиковал Хосе Энрике и ставил под вопрос его дальнейшее пребывание на "Энифлде". Испанец, тем не менее, смог доказать тренеру его неправоту.

"Начало сезона я вряд ли могу занести себе в актив", – говорит он.

"Но я никогда не думал об уходе, даже после того, как тренер поставил под сомнение моё будущее. У меня были некоторые проблемы с травмами, но я знал, что смогу вернуть себе место на поле, когда буду полностью здоров. Иногда полезно услышать критику в свой адрес. Именно это мотивировало меня и заставило работать ещё сильнее и усерднее. Я пытался сделать всё, чтобы вернуться к былым кондициям, и добился этого".

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем