Ван Перси в статусе чемпиона возвращается на "Эмирейтс"

"Евро-Футбол.Ру" исследует самые интересные матчи 35-го тура чемпионата Англии – главного футбольного блюда Европы.

 

СУББОТА

 

"Манчестер Сити" – "Вест Хэм"

Начало матча: 15:45

Телетрансляция: Россия 2.

Статистика очных матчей: +42=16-35. Мячи: 143-138.

Главный судья: Говард Уэбб.

Стадион: "Этихад"

 

Роберто Манчини нашёл мужество и признал чемпионство своего основного конкурента абсолютно заслуженным. Пресс-служба "горожан" также решила не отставать от своего главного тренера. Сразу после получения "Манчестер Юнайтед" официального статуса чемпиона страны сезона 2012/2013, Твиттер "горожан" вышел с поздравительными словами в адрес соседей. Манчини перед игрой с "Вест Хэмом" показал себя дипломатом, напомнив о силе соперника: "Вест Хэм" хорошо провёл сезон. Это было показано в матче против "Манчестер Юнайтед". Нам будет непросто. У "молотобойцев" очень физически развитая и крепкая команда".

 

Манкунианское трио (Давид Сильва, Джеймс Милнер и Серхио Агуэро) восстановилось после того, как каждый обозначенный футболист получил травму подколенного сухожилия. Не играл два месяца Джек Родвелл, но теперь он готов присоединится к команде. У "Вест Хэма" не будет по причине травм икроножной мышцы и колена Джеймса Томкинса и Джорджа Маккартни соответственно. Не могли похвастаться идеальным здоровьем Марк Нобл и Джо Коул, которые были частыми посетителями кабинета врачей "молотобойцев".

 

В минувшем туре "Сити" повторили свой антирекорд, датированный ещё в 2009-м году, когда "горожане" пропустили три мяча во втором тайме от "Юнайтед". На этот раз низвергателем команды Манчини стал крепкий, и местами даже звёздный "Тоттенхэм". С момента последней победы "Вест Хэма" над "Манчестер Сити" прошло десять лет. Болельщики лондонского клуба ещё вспоминают Кануте за победный мяч в апреле 2003-го года. Гостям будет непросто забить на "Этихаде" благодаря хорошей серии Джо Харта, не пропускавшего на своем поле в шести из семи последних игр. Не будем забывать о том, что "Вест Хэм" никому не проигрывает в пяти последних играх.

 

Реклама


"Уиган" – "Тоттенхэм"

Начало матча: 18:00

Телетрансляция: Россия 2.

Статистика очных матчей: +3=5-8. Мячи: 15-35

Главный судья: Мартин Аткинсон.

Стадион: "DW Стэдиум"

 

За считанное количество туров до конца чемпионата "Уигану" нужно отказаться от благодушия и начать сражаться за каждое очко, не жалея себя и соперников. Сейчас "латикс" с 31 баллами занимают третье место с конца, не дающее право команде выступать в следующем сезоне в элитном дивизионе. Дружина Роберто Мартинеса проиграла две последние игры, а перед этим в трёх встречах не знала горечи поражений. "Тоттенхэм" победой над "Манчестер Сити" вернул себя в зону команд, сражающихся за попадание в Лигу чемпионов. Пару очков отставания от "Челси" и "Арсенала" – ерунда.

 

Защитник "Уигана" Антолин Алькарас из Парагвая травмирован (подколенное сухожилие) с момента игры прошлого тура с "Вест Хэмом". Жан Босежур может быть вызван в заявку на матч после небольшой паузы, пока Бен Уотсон только приближается к процессу восстановления. Вингер "Тоттенхэма" Аарон Леннон начал тренироваться после трёхматчевого пропуска (колено). По-прежнему не готовы выступать на высоком уровне Вильям Галлас, Юнес Кабул и Сандро Раньери.

 

Реклама


"Наша борьба за попадание в зону Лиги чемпионов также важна, как их борьба за выживание. Мы будем просто обязаны выходить на поле и сражаться, играть на победу", - заявил Андре Виллаш-Боаш из "Тоттенхэма". Для "Уигана" матч со "шпорами" станет 300-м в Премьер-лиги, что наложит отпечаток на характер футболистов хозяев поля. Если сравнивать выступления "Уигана" в нынешнем сезоне и годом ранее, то лучше всего против команды будут говорить цифры. Уже сейчас "латикс" проиграли на матч больше сезона 2011/2012.  Кроме командного юбилея, в "Уигане" имеются люди, собирающиеся оформить свои памятные цифры. Гари Колдуэлл находится на пороге сотого матча в Премьер-лиге за "Уиган", а Майнор Фигероа – 200-й игры во всех соревнованиях.

 

"Ньюкасл" – "Ливерпуль"

Начало матча: 20:30

Телетрансляция: отсутствует.

Статистика очных матчей: +47=39-78. Мячи: 201-283.

Главный судья: Эндрю Марринер.

Стадион: "Сент Джеймс Парк"

 

"Сороки" из Ньюкасл-апон-Тайн за четыре тура до финишного створа обитают в нижней части турнирной таблицы, совсем рядом с опасной зоной. Дружина Алана Пардью успела в пяти последних турах трижды проиграть, что точно не помогло команде улучшить турнирное положение. Намного большего ожидали от "Ливерпуля" в апреле месяце. Но три ничьи с "Вест Хэмом", "Редингом" и "Челси" свели на нет качественную работу Брендана Роджерса с самого начала нового года. "Красные" уже на пять очков отстают от "Эвертона", и нет никаких гарантий, что расстояние между двумя командами из Ливерпуля сократится. "Ливерпуль" и в текущем году оказался не готов к высокому статусу претендента на попадание в зону Лиги чемпионов.

 

Игра в Ньюкасл-апон-Тайн станет первой, которую пропустит в качестве дисквалификации Луис Суарес. Уругвайский нападающий наказан за совершенно дикий поступок, не имеющий ничего общего с нормами морали, нравственности, мужества и даже человечности. Столь откровенно свинское отношение должно было аукнуться "Шарикову" из "Ливерпуля" жёстким наказанием. Получите, Луис и расписаться тоже не забудьте. Для того, чтобы описать, какую потерю понёс "Ливерпуль" в связи с 10-матчевой дисквалификацией Суареса, укажем: Суарес забил тридцать голов в нынешнем сезоне. На счету второго бомбардира команды – Стивена Джеррарда – только десять голов. В линии атаки единственной альтернативой Суаресу станет Старридж, у которого появляется великолепный шанс закрепиться надолго в стартовом составе мерсисайдцев.

Реклама


 

За хозяев может сыграть хавбек Шейк Тиоте, вылечивший подколенное сухожилие. Сильвен Марве всё ещё лечится. Со дня на день на "Энфилде" ожидают возвращения Фабио Борини.

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

"Рединг" – "КПР"

Начало матча: 16:30

Телетрансляция: Россия-2.

Статистика очных матчей: +75=34-57. Мячи: 253-230.

Главный судья: Кевин Френд.

Стадион: "Мадейски"

 

Именно такие матчи чемпионата на финише представляются наиболее интересными. "Рединг" и "КПР" решают одни и те же задачи – остаться в высшем дивизионе Англии. Два клуба набрали к тридцать пятому туру одинаковое количество очков – по двадцать четыре. Если раньше математический расчёт не выступал в качестве доказательства, то в воскресенье кому-то из двух клубов придётся де-факто и де-юре попрощаться с Премьер-лигой. Расчёт неудачника прост: если "Астон Вилла" добьётся победы или просто сыграет вничью, проигравший пары на "Мадейски" станет первым неудачником чемпионата.

 

Предматчевые фразы двух тренеров были похожими. "Мы работали всю неделю, чтобы показать себя", - сказали Найджел Эдкинс и Гарри Реднапп. С самого начала, когда Реднапп только ввязался в эту "кпровскую" авантюру, было понятно, что ему будет непросто добиться положительного результата. "Обручи" из Лондона на протяжении пяти туров не знают вкус побед, и следующее поражение рискует оказаться для Реднаппа фатальным.

 

Лондонцам на чужом поле не сможет помочь вингер Андрос Таунсенд. Адель Таарабт перед выходом на поле обязательно пройдёт дополнительный осмотр у врача в связи с проблемами плеча. Надолго травмированы Бобби Замора и Шон Райт-Филлипс. Вингер "Рединга" Джимми Кебе остаётся на больничной койке своего клуба. Возвращается к занятиям Хал Робсон-Кану, но Адам Федеричи и Хоуп Акпан не смогут помочь Эдкинсу в реализации его желаний. У "Рединга" отвратительное владение мяча, выражающееся в 39 процентах. "Рединг" – единственная команда Премьер-лиги Англии, имеющая мяч в ногах менее сорока процентов. На "Мадейски" Реднапп только четыре раза добивался победы в качестве главного тренера.

 

"Челси" – "Суонси"

Начало матча: 18:00

Телетрансляция: отсутствует.

Статистика очных матчей: +8=10-6. Мячи: 35-27.

Главный судья: Марк Клаттенбург.

Стадион: "Стэмфорд Бридж"

 

"Челси" и "Суонси" с ноября прошлого года трижды встречались друг с другом на английских (валлийских) полях. Первый матч состоялся в рамках Премьер-лиги третьего ноября, когда "Суонси" на домашнем "Либерти Стэдиум" свёл вничью игру с "Челси". Две следующие игры состоялись уже в формате Кубка лиги Англии. Жребий свёл "пенсионеров" и "лебедей" на стадии полуфинала, в котором сильнее оказалась команда Микаэля Лаудрупа. В ответной игре больше запомнилась даже не ничья 0:0, а инцидент с участием Эдена Азара и болбоя-переростка0 "Либерти Стэдиум".

 

"Лебеди" из Суонси преспокойно доигрывают сезон с выигранным трофеем Кубка лиги. Одна победа в шести последних матчах чемпионата доказывает, что мысли игроков задорного клуба сейчас находятся уже далеко от работы. "Челси" расслабляться ещё рано: команда Бенитеса хочет не выпасть за пределы первой четвёрки Премьер-лиги и завоевать Лигу Европы. Шансы на то, что обе задачи будут выполнены, у Бенитеса очень большие. И как потом позволите оценивать его работу?    

 

Колено на шесть недель вывело центрального защитника "Челси" Гари Кэхилла из обоймы здоровых футболистов. К игре с валлийской командой Кэхилл может быть в полном порядке. Демба Ба, скорее всего, заменит в стартовом составе Фернандо Торреса, а полузащитник Ориоль Ромеу всё ещё постоянный клиент эскулапов "Челси". У Микаэля Лаудрупа нет новых травмированных футболистов. Со скамейки запасных будет смотреть за матчем Нил Тейлор. "Челси" постарается сделать всё, чтобы обыграть "Суонси" впервые за пять матчей. Защитникам "лебедей" нужно будет акцентировать внимание на "второй этаж": "Челси" пятнадцать раз с начала чемпионата провёл мячи головами своих футболистов. Это – наилучший показатель в традиционной британской номинации.

 

"Арсенал" – "Манчестер Юнайтед"

Начало матча: 19:00

Телетрансляция: Спорт 1.

Статистика очных матчей: +78=46-91. Мячи: 305-332.

Главный судья: Фил Дауд.

Стадион: "Эмирейтс"

 

В прошлом туре "Манчестер Юнайтед" официально стал 20-кратным победителем Премьер-лиги Англии. Судьба сжалилась над всеми болельщиками "Арсенала". Можете себе представить чувства "канониров", если бы манкунианцы официально забронировали бы себе первое место именно на "Эмирейтс"? Кажется, ван Перси из Лондона точно живым бы не уехал.

 

"Арсеналу" до решения поставленной задачи ещё далеко. Столичному клубу нужно пытаться удержать третье место. Арсен Венгер ещё в четверг официально объявил о том, что его игроки по старой британской традиции будут чествовать чемпионов страны "живым коридором" перед началом матча. "Я хочу, чтобы традиции английского футбола уважались", - сказал Венгер своим подопечным. Сэр Алекс Фергюсон не замедлил с ответом: "Я рад планам Арсена. Великим клубам надлежит вести себя именно так. Когда они приехали на "Олд Траффорд" в 2002-м году и Сильвен Вильтор забил единственный гол, мы сделали тоже самое". Помимо 2002-го года, манкунианцы признавали традиционным жестом чемпионства "Арсенала" на "Хайбери" в 1991-м году и успех "Челси" Жозе Моуринью в 2005-м году.

 

Дисциплинарные потери "Арсенала" будут замыкаться на дисквалификации Оливье Жиру, который нарвался на удаление в игре с "Фулхэмом". Травмы помешают сыграть Фабьянски, Диаби и Мийячи. Как дал понять Фергюсон, до конца сезона он будет опираться на смешанный состав. Игроки "Юнайтед" типа Хавьера Эрнандеса, Тома Клеверли, Дэнни Уэлбека и Луиша Нани будут получать много практики до конца чемпионата.   

 

Журналисты не могли не поинтересоваться у Венгера, что он думает о ван Перси. "Ван Перси – большой талант, игрок мирового класса, обладающий фантастической техникой и большим опытом", - рассказал Венгер. Само собой разумеется, болельщики "Арсенала" будут готовы встретить ван Перси на некогда родном для него стадионе особым образом.

 

Ван Перси в сезонах

2011/2012 "Арсенал"

2012/2013 ("МЮ")

Минуты на поле

3334

2763

Голы

30

24

Удары в створ ворот

82

59

Удары мимо ворот

59

49

Точность ударов

58%

55%

Реализация

21%

22%

Созданные опасные моменты

92

62

Голевые передачи

9

8

Общее количество передач

1032

911

Количество касаний мяча на половине поля соперника

1511

1190

 

Оставшиеся матчи:

"Астон Вилла" – "Сандерленд"

"Саутгемптон" – "Вест Бромвич"

"Сток Сити" – "Норвич"

"Эвертон" – "Фулхэм"

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии.  

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.
👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (24) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Апреля 2013 в 12:54

А как клялся в верности, и жена его, и отец, и вся семья были канонирами...тварь, поломайся.

27 Апреля 2013 в 20:34

Должно быть уважение ко всем клубам и игрокам со стороны болельщиков!!!

Желаю удачи всем клубам АПЛ,спасибо что дарят нам красивый ФУТБОЛ!!!

28 Апреля 2013 в 12:51

И к Тевезу?)

27 Апреля 2013 в 17:36

Столько разговоров про РВП,но мне думается,на поле он если и выйдет,то только на замену.Пускай хоть в последних играх Чичарито как следует поиграет.

27 Апреля 2013 в 14:35

срать хотел что Робин что остальные игроки на все комментарии и болельщиков Арсенала, а создание под ником Говард Уэбб фан Ливерпуля походу, как были лузерами так и остались, мечтайте дальше о каком-нибудь титуле)))

27 Апреля 2013 в 14:12

повести этого иуду на воротах.

27 Апреля 2013 в 16:41

Куда его повести ?

27 Апреля 2013 в 13:14

так этому продажному ван перси и надо, пускай с ним поступят так же как и с фиго))

28 Апреля 2013 в 00:15

твоя профессия - самая первая в жизни людей!!!

28 Апреля 2013 в 08:16

Земляк, если честно, уже задолбал своей тупостью и неадекватностью! Обзываешь человека плотником только за то, что он считает поступок перси неправильным. Имя себе выбрал великое, а набит по уши дерьмом. Если бы Руни в Арсенал перешел, ты бы как? Отвечаю только потому что еще вижу пути для исправления!

28 Апреля 2013 в 11:55

во первых тупой это ты! если не дошло до тебя!! и я ответил этому уроду,кот орый попутал полностью,несет чушь и ни за кого не болеет!!! и РВП правильно сделал что ушел,он ушел выигрывать реальные трофей а не бороться за один единственный трофей арсенала - место в ЛЧ!!! легко докажу что дерьмом набит ты,обсужу любую футбольную дилему и разорву пополам!!

27 Апреля 2013 в 12:47

У Ван Перси за время, проведенное в МЮ КПД куда лучше, чем в Арсенале.

27 Апреля 2013 в 13:14

и как ты это посчитал? цифры приведены примерно одинаковые!

27 Апреля 2013 в 14:06

Да, но в МЮ он провел на поле меньше времени.

28 Апреля 2013 в 11:46

И что ? Как раз цифры сторону Арсенала. Ты колонки видимо перепутал :)

Тухнет он, видно ведь...

28 Апреля 2013 в 19:15

в процентном соотношении одинаково получается

27 Апреля 2013 в 11:53

Скорее всего в статусе "иуды" он туда возвращается. Надеюсь фаны арсенала найдут для него свиную голову.

"Если человек свинья, пусть не удивляется, когда в него полетят свиные головы..."

27 Апреля 2013 в 13:39

Cамое смешное,что своим "Гостеприимством" фаны Арсенала на стадионе добьются только попадания в газеты и на камеры...не более того...Будет неприятно,но пережить 90 минут на "Эмирэйтс" под гулом стадиона стоят,чтобы в конце мая поднять чемпионский титул...а что насчёт свиней...ну,кто на что горазд!)))

28 Апреля 2013 в 08:26

Видать ты горазд на многое! Твои слова прям по душе прошлись, не то что какой то там Христо Стоичков!

27 Апреля 2013 в 11:51

сколько же никчёмных игроков в муму

27 Апреля 2013 в 11:41

Фанат ПСЖ спрашивает у Бога : "Когда моя команда перестанет покупать судей?"

- "Через 5 лет"-отвечает Бог

-"Я к тому времени умру" - вздохнул фан ПСЖ

Фан Барсы спрашивает у Бога :

- "Когда моя команда перестанет покупать судей?"

- " Через 10 лет"

- "Но к тому времени я умру"-вдохнул фан Барсы

Фан МЮ спрашивает:

- "Когда моя команда перестанет покупать судей?"

-"Учитывая последние назначения в ФА, я умру к тому времени!" - ответил Бог

27 Апреля 2013 в 11:41

Антонио Валенсия в этом сезоне: игры 26, голы 1.

Днище,не?

27 Апреля 2013 в 11:40

ван перси путана, Арсенал ему устроит теплый прием, так ему и надо, еще болельщики во время коридора повернуться спиной и правильно сделают

27 Апреля 2013 в 08:10

Ох и устроят обструкцию, чувствую, Ван Перси болельщики "Арсенала" :)

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем