Символическая сборная 34-го тура чемпионата Англии

Сайт "Евро-Футбол.Ру" представляет Вашему вниманию символическую сборную тридцать четвёртого тура английской Премьер-лиги.

 

Прошлогодние выпуски символической сборной чемпионата Англии снискали популярность. "Евро-Футбол.Ру" решил не бросать идею и предоставить новую возможность читателям обсуждать  то или иное попадание. Первая символическая сборная чемпионата, в которой уже имеется официальный чемпион страны текущего сезона. В скобках после фамилии игрока и его клубной прописки обозначается количество попаданий в сборную. При отсутствии цифр, по умолчанию, футболист попадает в Дрим-Тим Премьер-Лиги в первый раз.

 

ВРАТАРЬ

Яаскилайнен Юсси ("Вест Хэм") (4)

Что бы делал "Вест Хэм" без своего голкипера – ветерана? Финский вратарь Яаскилайнен творил на "Аптон Парк" в игре с "Уиганом" настоящие чудеса реакции, совершив в общей сложности восемь умопомрачительных сэйвов. Наиболее запоминающийся момент с его участием произошёл после удара в упор Джеймса Макартура и последующего добивания соперника. 38-летний вратарь уже в четвёртый раз оказывается в компании лучших футболистов тура. Если Юсси не сбавит хода, он точно окажется лучшим вратарём сезона.

 

ЗАЩИТНИКИ

Джонс Билли ("Вест Бромвич")        

Глобализация и открытость английской Премьер-лиги привела к тому, что на Островах выступают без преувеличения истинные звёзды мирового футбола. За исключением трёх – четырёх футболистов, самые распиаренные фигуры современного футбола сосредоточены именно в Премьер-лиги Англии. "Вест Бромвич" увидел свой чистый английский гол только в тридцать четвёртом туре, когда ворота "Ньюкасла" поразил крайний защитник Билли Джонс. Билли прибежал в штрафную после рейда, прочувствовал действия Лукаку и точно пробил по воротам.

 

Колбэк Джек ("Сандерленд")       

Колбэк – один из тех игроков "Сандерленда", кто преобразился с приходом на тренерский мостик Паоло Ди Канио. Игра с "чёрными котами" превратилась для "Эвертона" в мучение. Все действия левого защитника "ирисок" Лейтона Бэйнса шикарным образом блокировались оппонентом Джеком, а помощь со стороны Стивена Пиенаара не помогала Бэйнсу оставить о себе приятное впечатление. Тот случай, когда качество перебороло количество. В игре провёл семь перехватов мяча – отличнейший КПД!

 

Бассонг Себастьян ("Норвич Сити") (5)    

"Норвич" удачно провёл матч с "Редингом", в составе которого вхолостую отбегал Павел Погребняк. К великому сожалению экс-игрока сборной России, в центре защиты соперника играла скала в лице Себастьяна Бассонга. Для защитника столь маленького клуба пятое попадание в Дрим-Тим, согласитесь, признание качества. Кроме того, Себастьян в текущем сезоне умудрился отдать две голевые передачи и забить три гола со своей оборонительной позиции.

Реклама


 

Роуз Дэнни ("Сандерленд") (3)  

Вторая кряду "сухая" победа "Сандерленда" в Премьер-лиге помогла Роузу отличиться присутствием в когорте лучших. Дэнни носился по флангу, стремился покрыть собой обе половины поля, превзошёл оппонентов из "Эвертона", включая, своего прямого конкурента, левого бровочника Лейтона Бэйнса. Молодой защитник был арендован у "Тоттенхэма", но в "Сандерленде" с ним строят большие планы.

 

ПОЛУЗАЩИТНИКИ

Уилшер Джек ("Арсенал") (6)     

Нет никаких сомнений в том, что при игре Джека Уилшера, выступление "Арсенала" всегда выходит на качественный уровень. Проблема для "канониров" связана только с тем, что Уилшер в текущем сезоне много пропустил, но это не помешало ему уже в шестой раз попасть к нам на приём. Арсен Венгер не подгоняет в физическом аспекте состояние Уилшера, и Джек благодарит тренера аккуратной игрой в центральном круге. За девятнадцать минут игры с "Фулхэмом" создал две голевые возможности.

 

Кабай Йоан ("Ньюкасл")    

Редкий тур предыдущего сезона проходил без блестящей игры французского полузащитника. В этом чемпионате у "Ньюкасла" совершенно другие цели, и это сказывается на выступлении Кабая. Йоан в первом тайме матча с "Вест Бромвичем" удивлял потрясающими передачами вперёд, нацеленными на взятие чужих ворот. Француз отлично ассистировал Паписсу Сиссе и Йоану Гуффрану, благо, ребята говорят не только на одном универсальном футбольном языке.

 

Реклама


Бэйл Гарет ("Тоттенхэм") (7)     

Один из лучших футболистов всего чемпионата поспособствовал чудесному оживлению "Тоттенхэма", забившего за семь минут второго тайма три гола в ворота "Манчестер Сити". Валлиец помог Клинту Демпси со своим удивительным кроссом, а затем лично расписался в воротах теперь уже бывших чемпионов страны. Кстати, именно неудача "Сити" в игре с "Тоттенхэмом" помогла "Юнайтед" оформить чемпионство в минувший понедельник.

 

НАПАДАЮЩИЕ

Крауч Питер ("Сток Сити") (2)     

В последних матчах "Сток Сити" вызывал жалость, но победа команды над тонущим "КПР" стала возможной благодаря игре Крауча. Нападающий перед этим провёл две игры на скамейке запасных. Тони Пулис хорошо зарядил форварда, ставшего автором гола – открытия, после чего Крауч помог своей команде заработать пенальти, окончательно поставившего все точки над "i".

 

 Ван Перси Робин ("Манчестер Юнайтед") (7)    

Некоторое время назад Робин никак не мог забить гол в ворота соперников, но последние события убеждают нас в том, что голландец вернулся в свой лучший вид. Именно игра Ван Перси, желавшего впервые примерить на себя титул чемпиона Англии, помогла "Юнайтед" не оттягивать момент с оформлением лидерства. Хет-трик на "Олд Траффорд" в золотом матче – именно за этим Робин менял "Арсенал" на "Манчестер Юнайтед". За 32 минуты ван Перси провёл быстрейший "трюк со шляпой" за девять последних лет Премьер-лиги.

 

 Стерридж Даниэль ("Ливерпуль")    

После того, как дисциплинарный комитет Премьер-лиги Англии наградил Суареса 10-матчевой дисквалификацией, Старридж надолго может стать ведущим нападающим мерсисайдцев. Во время игры со своей бывшей командой Старридж удачно вышел на замену во втором тайме, поучаствовав в голе Луиса Суареса, который помог "Ливерпулю" избежать поражения от "пенсионеров".

Реклама


 

ЗАПАСНЫЕ

Асмир Бегович ("Сток Сити"), Джеймс Коллинз ("Вест Хэм"), Хуан Мата ("Челси"), Джермейн Дефо ("Тоттенхэм"), Пер Мертезакер ("Арсенал"), Эллиотт Беннетт ("Норвич"), Стефан Сессеньон ("Сандерленд").

 

ТРЕНЕР

Сэр Алекс Фергюсон ("Манчестер Юнайтед") (5)   

В тридцать четвёртом туре английского чемпионата "Манчестер Юнайтед" отпраздновал двадцатое чемпионство. Было бы верхом несправедливости не отметить в этом успехе сэра Алекса Фергюсона – зодчего тренерской мысли "красных дьяволов". С ним "Манчестер Юнайтед" вернул себе звание лучшей команды страны.

 

ГОЛ ТУРА

Автором лучшего гола тридцать четвёртого тура по версии сайта "Евро-Футбол.Ру" признан Робин ван Перси. Нападающий "Манчестер Юнайтед" провёл в первом тайме игры с "Астон Виллой" три гола, но наиболее эффектным оказался его удар на четырнадцатой минуте. Руни отдал длинный пас на ван Перси, который решил пробить по летящему мячу и не прогадал – мяч попал в недосягаемую зону ворот.

 

Администрация портала Евро-Футбол.ру не несёт ответственности за содержание видео, взятого из видеосервисов. Авторские права на использование данного видео в Интернете принадлежат пользователям или владельцам сайтов видеосервисов в соответствии с пользовательским соглашением.

 

НЕУДАЧНИК ТУРА

Укус Луиса Суареса в руку Бранислава Ивановича стал главным медийным событием тридцать четвёртого тура. Премьер-лига оценила собачьи способности Суареса на десять матчей дисквалификации. Теперь мы в следующий раз увидим Суареса уже в новом чемпионате Англии осенью 2013-го года. Если, конечно, кусачий футболист не решит покинуть Острова.

 

 

Прямые текстовые трансляции матчей Английской Премьер-Лиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Апреля 2013 в 01:37

От паскудники, до этого Ваню помоями обливали нещадно, а как забил чел, быстренько раздвинули перед ним ноги - мы ждем тебя,ты лучший нап сборной.

25 Апреля 2013 в 23:40

С главным тренером вообще не согласен. Манки просто разгромили мертвую Астон Виллу, Сэра надо признать тренером года, а вот Андрэ Виллиаш-Боаш показал себя во всей красе, сумев переломить такой матч, ведь игроки,которых он вытащил на замену забили гол и сделали 2 голевые!

25 Апреля 2013 в 23:29

а где же игроки челси?бенитез же сделал их лучше,как он сам говорит!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем