Бенитес возвращается на "Энфилд" в гости к "Ливерпулю"

"Евро-Футбол.Ру" исследует самые интересные матчи 34-го тура чемпионата Англии – главного футбольного блюда Европы.

 

СУББОТА

 

"Фулхэм" – "Арсенал"

Начало матча: 18:00

Телетрансляция: Россия 2.

Статистика очных матчей: +8=10-34. Мячи: 59-110.

Главный судья: Эндрю Марринер.

Стадион: "Кревен Коттедж"

 

У "Фулхэма" продолжатся лондонские встречи. Вслед за дерби с "Челси" команда Мартина Йола будет играть с "Арсеналом", также на родном "Кревен Коттедж". Матч с "пенсионерами" сложился для "дачников" не слишком примечательно: поражение со счётом 0:3 наложилось на моменты с великолепным голом Давида Луиса и реакцией Сендероса на то, как после его удара по воротам, из пустого угла владений Петра Чеха мяч был вынесен одноклубником Петричем. Голы в последних матчах даются "Фулхэму" очень непросто. Забив трижды в ворота "КПР" в начале апреля, "дачники" провели только один гол в сетку ворот "Астон Виллы", и на этом успокоились. При этом, в команде собраны такие известные атакующие фигуры, как Младен Петрич и Димитар Бербатов.

 

У "Арсенала" после четырёх побед подряд также настал момент для раздумий. Дружина Арсена Венгера столкнулась с эшелонированной обороной "Эвертона", и пробиться к цели не смогла. Известный факт – поле на "Кревен Коттедж" существенно уже, чем на "Эмирейтс", и здесь классным "канонирам" будет ещё сложнее созидать и проникать во владения соперника. Из-за осечки в игре с "ирисками" команда Венгера пропустила вперёд себя "Челси".

 

"Лондонские дерби всегда сложные, и от нас требуется немного – просто показать сильное выступление наподобие того, как мы играли в последних матчах", - сказал Арсен Венгер. Противостоять "Арсеналу" сможет полузащитник "Фулхэма" Стив Сидвелл, отбывший трёхматчевую дисквалификацию. Саша Ритер – один из лучших игроков "Фулхэма" текущего сезона – пребывает не в оптимальном состоянии из-за травмы. Дамьен Дафф, Ашкан Дежага и Мамаду Диарра не будут играть из-за травм, а Эммануэль Фримпонг по условиям аренды не имеет права выходить против клуба, которому принадлежат права на футболиста. Щясны в воротах "Арсенала" сменит Фабьянски, повредившего ребро. Фитнес-тест пройдёт накануне матча Томаш Росицки.  

 

Реклама


"Норвич" – "Рединг"

Начало матча: 18:00

Телетрансляция: Спорт 1 (в записи).

Статистика очных матчей: +7=8-7. Мячи: 25-27

Главный судья: Майк Дин.

Стадион: "Кэрроу Роуд"

 

В шести последних играх две команды не одержали ни одной победы. "Норвич" проиграл половину из указанных матчей, в то время, как "Рединг", кажется, отчаявшийся спастись, проиграл в пяти из шести случаев. Нежданно – негаданно аутсайдер Премьер-лиги Англии смог в последнем туре отобрать очки у набравшего ход "Ливерпуля". Конечно, какую-то нечеловеческую форму набрал Маккарти, но ведь другим командам удавалось переигрывать кипера "роялс"? Следовательно, в чём-то в потере очков повинен не только Маккарти, но и полевые футболисты "Ливерпуля".

 

Крис Хьютон на пресс-конференции дал понять, что догадывается о надеждах "Рединга" непременно одержать викторию. Иного выхода у "обручей" уже нет. После тридцати трёх игр "Рединг" набрал только двадцать четыре очка. Уже через два тура "Рединг" при отсутствии побед и успехах"Астон Виллы", "Сток Сити" и "Сандерленда", гипотетически попрощается с лигой сильнейших.

 

Реклама


Два полузащитника "Норвича" – Энтони Пилкингтон и Брэдли Джонсон – вернулись в общую группу после перенесённых повреждений. Хьютон обещал до последнего ждать вердикта врачей по поводу состояния здоровья вратаря команды Джона Радди, не игравшего длительное время из-за травмы. Наставник "Рединга" Найджел Эдкинс рассчитывает, что Джимми Кебе сможет прийти к оптимальному состоянию после травмы. Малы шансы провести игровое время на поле у вингера гостей Хала Робсона-Кану.

 

Только в нынешнем сезоне "Норвич" и "Рединг" впервые сыграли друг с другом на просторах элитной лиги страны. В первом круге команды разошлись миром 0:0. "Редингу" стоит помнить о том, что "канарейки" из Нориджа любят и умеют забивать со штрафных. С начала сезона команда "Норвич" провела при помощи штрафных ударов одиннадцать голов. Никто в Премьер-лиге не распоряжается такими стандартами лучше "Норвича".

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

"Тоттенхэм" – "Манчестер Сити"

Начало матча: 16:30

Телетрансляция: Спорт 1.

Статистика очных матчей: +56=34-54. Мячи: 199-213.

Главный судья: Ли Мэсон.

Стадион: "Уайт Харт Лейн"

Реклама


 

"Иногда в футболе вам нужны моменты давления и напряжения. Возможно, именно этот эпизод сезона поможет нам. Добавьте сюда тот факт, что мы будем играть против чемпиона страны. В матчах с таким соперником игроки всегда мотивированы", - сказал Андре Виллаш-Боаш. Его "Тоттенхэм" седьмого апреля поделил очки с "Эвертоном", перед этим проиграл "Ливерпулю" и "Фулхэму". Восемь потерянных очков обернулись "шпорам" тем, что они выпали из зоны Лиги чемпионов. Опередить всех первых грандов английского футбола Виллаш-Боашу уже будет непросто: до конца первенства осталось не более пяти туров.

 

У "Манчестер Сити" будет иметься своя мотивация здорово действовать против "Тоттенхэма" – соперника сложного, но на наш взгляд, вполне проходимого. Из-за осечки "Манчестер Юнайтед" "горожане" имеют все шансы приблизиться к "красным дьяволам" на расстояние десяти очков. Конечно, никто в "Сити" уже не мечтает о повторении предыдущего сезона, но для повышения самооценки игроков и для дополнительного давления на соперников, такой ход дружины Манчини может стать вполне эффективным. "Сити" выиграл пять из шести последних матчей, не считая выход в финал Кубка Англии и почти угадываемую победу в решающей игре. Впечатляет, правда?

 

Номинант "Тоттенхэма" на премию "Лучшего футболиста года" по версии профсоюзов игроков Гарет Бэйл пропустил последние дни (лодыжка). Из-за этого "Тоттенхэм" не мог положиться на скорость Бэйла в двух последних матчах. Не самая оптимальная форма у Аарона Леннона и Джермейна Дефо. Манкунианская пара Давид Сильва – Серхио Агуро также зависит от того, в каком состоянии будет их подколенное сухожилие. Наконец, Майкон и Джек Родвелл оправились от травм, и вопрос об участии их в матчах следует адресовать Манчини. После заключительной схватки команд на "Уайт Харт Лейн", состоявшейся в августе 2011-го года, самые приятные воспоминания имеет Эдин Джеко, на счету которого четыре гола (общий счёт 5:1 в пользу гостей).  

"Ливерпуль" – "Челси"

Начало матча: 19:00

Телетрансляция: Россия-2.

Статистика очных матчей: +75=34-57. Мячи: 253-230.

Главный судья: Кевин Френд.

Стадион: "Энфилд"

 

Где бы ни работал Рафаэль Бенитес, его всегда будут ассоциировать с "Ливерпулем". Впервые в свой карьере испанский тренер приезжает на некогда родной для себя "Энфилд" для того, чтобы набрать с гостями три очка. Шестилетняя часть работы Бенитеса в "Ливерпуле" закончилась в 2010-м году, и к тому моменту он добыл для мерсисайдцев Лигу чемпионов и Кубок Англии. В новейшей истории команды эти трофеи остаются последними среди тех, которые ещё не успели покрыться слоем пыли в музее великого клуба.

 

Что остаётся делать Бенитесу в преддверии матча? Априори обманывать журналистов и, прежде всего, самого себя, заявляя относительно обыденности действия? Рафаэль поступил по-мужски, и сразу дал волю чувствам. "У меня осталось много друзей в "Ливерпуле", но в конкретной игре я постараюсь сосредоточиться на чём-то другом. Я надеюсь, что фанаты "Ливерпуля" помнят о наши совместных победах. Однако, они должны будут понимать, что в воскресенье я впервые в жизни буду против них. Я уверен, что "Ливерпуль" создаст невероятное количество опасных моментов у наших ворот, но в то же время верю в защиту", - поставил точку Бенитес.

 

Но не только Бенитесу придётся вернуться на "Энфилд" из стана "Челси". Фернандо Торрес, утративший при переходе на "Стэмфорд Бридж" многие из своих лучших качеств, уже не в первый раз встречается в Ливерпуле со свистом. Фанаты "красных" никак не могут понять, что Торрес сделал свой выбор. У "Ливерпуля" выбыла из-за травм целая группа футболистов – Мартин Келли, Рахим Стерлинг, Фабио Борини и Джо Аллен. За "Челси" могут сыграть Эшли Коул и Гари Кэхилл.

 

Против Бенитеса точно будут говорить его эмоции. Никто не отрицает чувства любви, сохранившегося в душе испанца в отношении "Ливерпуля". Но Рафе, наверняка, захочется победить Брендана Роджерса. Тем самым, рулевой команды покажет, что ничем не уступает коллеге по цеху. На момент визита Бенитеса на "Энфилд" пройдёт ровно шесть дней после годовщины Хиллсборо, пять дней с момента наступления 53-летия тренера и останется месяц до того, как Бенитес попрощается с "Челси".

 

ПОНЕДЕЛЬНИК

 

"Манчестер Юнайтед" – "Астон Вилла"

Начало матча: 23:00

Телетрансляция: Россия-2.

Статистика очных матчей: +92=38-49. Мячи: 326-238.

Главный судья: Энтони Тейлор.

Стадион: "Олд Траффорд"

 

"Манчестер Юнайтед" далёк от того, чтобы подавать знаки спасения SOS в борьбе за золото Премьер-лиги. Манкунианцы имеют более 10 очков отрыва от единственного преследователя. Напряжённая ничья с "Вест Хэмом", добытая после грандиозного скандального добивания со стороны ван Перси из очевиднейшего офсайда, не добавила вистов вице-чемпионам Англии. Но действующий отрыв "красных дьяволов" таков, что они уже могут спокойно доигрывать сезон, сохраняя, при этом, концентрацию на особо важные матчи.

 

"Астон Виллу" в текущем сезоне критикуют все кому не лень, но бирмингемцев нельзя обвинить в отсутствии желания. Пол Ламберт сколотил в городе такую дружину, которая способна дать бой даже более классному сопернику. Четыре очка, добытые "вилланами" в двух крайних турах, существенно облегчили жизнь команды в борьбе за выживание. Расстояние до "Уигана" у "Виллы" исчисляется тремя баллами. Тем самым, у Ламберта есть одно право на ошибку.

 

После "Сандерленда" и "Ньюкасла" команда из Бирмингема занимает третье место в таблице травм игроков Премьер-лиги. Шестеро футболистов "вилланов" имеют повреждения различной степени тяжести. Среди них Агбонлахор, Хёрд, Олбрайтон, Гарднер, Данн и Стилян Петров. У "Манчестер Юнайтед" не могут помочь команде Смоллинг, Эшли Янг, Скоулз и Даррен Флетчер.

 

"Мы не чувствуем никакого давления в собственный адрес, но я вынужден предупредить "Юнайтед" – мы будем играть на победу", - очень "скромно" дал понять Пол Ламберт. Для Н'Зогбия, Бентеке и Вайнманна матч на "Олд Траффорд" может быть очень важным в свете их будущего перехода в стан одного из лучших клубов Англии. Напомним, что в матче первого круга в Бирмингеме команды показали совершенный футбол, и "Юнайтед" каким-то чудом добыл победу со счётом 3:2.

 

Оставшиеся матчи:

"Вест Бромвич" – "Ньюкасл"

"Вест Хэм" – "Уиган"

"КПР" – "Сток Сити"

"Сандерленд" – "Эвертон"

"Суонси" – "Саутгемптон"

 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.
👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Апреля 2013 в 08:59

Ливепуль-моя семья, но Челси сейчас сильнее Думаю аристократы разгромят

20 Апреля 2013 в 12:21

хана ливерпулю, хотя бенетис может специально слить матч своему бывшему клубу

20 Апреля 2013 в 12:11

"Ливерпуль"-Бенитес.Так неверное правильно.Не сомневаюсь,что Рафаэля встретять на Энфилде аплодисментами стоя.Пусть победит сильнейший.YNWA!

20 Апреля 2013 в 11:18

Воскресенье - сумасшедший день! Удачи "Сити" и "Челси", потому как именно они должны играть в ЛЧ, а не "Тоттенхэм".

Сегодня же должен побеждать "Арсенал" и укреплять своё положение.

Ну и в понедельник надо бить "Виллу"!!!

21 Апреля 2013 в 02:49

Челси еще ладно, но сити желать удачи на ветке МЮ?

21 Апреля 2013 в 09:41

Я просто не хочу, чтобы "Тоттенхэм" попал в Лигу Чемпионов :)

20 Апреля 2013 в 11:09

Бенитес ради любви к Ливерпулю, спецом выпустит резервистов, а Торрес забьет в свои ворота сколько сможет. МЮ к концу чемпионата сильно косячут, опять упустят чемпионство голубым

21 Апреля 2013 в 02:50

Какая чушь, сразу видно любителя видеоигр.

20 Апреля 2013 в 11:08

О, завтра с удовольствием за ливер притоплю, прям как в старые добрые времена, и как стопроцентный гой,

20 Апреля 2013 в 11:11

Ты маленько ошибся с последним словом, вместо "о" нужно вписать "е", так лучше будет

20 Апреля 2013 в 11:15

Никакой ошибки, я же не про тебя писал, а про себя)

20 Апреля 2013 в 11:37

А ну извини гой, в какую секту глоришь? Если тебе нужна помощь психиатра, пиши в личку, есть у меня знакомые, которые помогут тебе избавиться от привязанности к секте

20 Апреля 2013 в 14:16

Удобно одной рукой печатать?

20 Апреля 2013 в 10:48

Победит Сити хорошо,но Тоттенхему тоже удачи в борьбе за 3 место.Любой результат меня устроит

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем