"Манчестер Сити" победил "Челси" и оказался в финале Кубка Англии

"Горожане" побили "пенсионеров" на "Уэмбли"


"Челси" (Лондон) – "Манчестер Сити" (Манчестер) – 1:2 (0:1)

Голы: Насри 35’ – 0:1, Агуэро 47’ – 0:2, Ба 66’ – 1:2

"Челси": Чех, Аспиликуэта, Иванович, Луис, Бертран, Рамирес, Оби Микель (Торрес 66’), Мата, Оскар дос, Азар, Ба

Запасные: Бенаюн, Тернбулл, Терри, Лэмпард, Эйк, Мозес

"Манчестер Сити": Пантилимон, Компани, Сабалета, Настасич, Клиши, Туре, Бэрри, Милнер, Насри (Лескотт 86’), Агуэро, Тевес (Гарсия 72’)

Запасные: Туре, Синклейр, Коларов, Харт, Джеко

Предупреждения: Бэрри 26’, Туре 45’, Рамирес 47’, Компани 78’

Судья: Фой Крис.
14 апреля. Стадион "Уэмбли" (Лондон).

 

В прошлом сезоне "Манчестер Сити" и "Челси" (а вместе с ними, и главные тренеры клубов) были не столь зависимыми от Кубка Англии, как сейчас. Роберто Манчини и Рафаэль Бенитес смотрят на Кубок как на возможность сделать сезон не таким печальным, как принято считать в прессе.

 

Великий лондонский стадион "Уэмбли" был красиво окрашен двумя оттенками: светло-голубым (сектор фанатов "Сити") и синим (сектор фанатов "Челси"). У первых поводов для радости на протяжении всего матча было больше, возможно, поэтому казалось, что поклонников "Голубой луны" попросту больше. В действительности этого просто не могло быть: "Челси" базируется в Лондоне, и болельщикам "синих" было проще добраться до самого дорогого в мире стадиона.

 

Даром, что Манчини выставил в стартовом составе Костела Пантилимона. Человек манкунианского резерва творил чудеса на изумрудном газоне стадиона. Его полевые коллеги смотрелись не хуже. Например, капитан команды Венсан Компани, с которым у Манчини в последнее время испортились взаимоотношения, после стандартного положения у своих ворот грамотно отскочил назад, подстраховал Костела и вынес мяч из пустой "рамки". Гаэль Клиши считанное количество единоборств проиграл Оскару, у которого позировать с новичком женской команды "Челси" из Бразилии в середине недели, получалось лучше, чем обыгрывать французского защитника на ограниченном пространстве. Разрезал игровое пространство всегда надёжный Яя Туре. У "Челси" не всегда был заметен Демба Ба, нелучший футбол показывал и Хуан Мата. Зато блистательный Петр Чех старался отбивать даже такие удары, которые посылали мяч с нескольких метров в самый угол.

 

 

 

Но Чех, при всей своей надёжности, физически не мог справиться с ударом Самира Насри, которого защитники "Челси" оставили на расстрельной позиции в нескольких метрах от чешского голкипера. Вернувшись в игру, лондонцы получили ещё один гол в свои ворота. Вновь защитники лондонцев упустили из виду юркого соперника. Серхио Агуэро вовремя вышел из офсайда, спрятался за спину Аспиликуэты и точным ударом головой по дуге замкнул подачу из глубины поля.

 

Бенитес выпустил помощника Ба – Торреса. Герой всех комиксов в своей устрашающей маске несколько раз опасно принимал мячи в штрафной "Манчестер Сити". Но забить сумасшедшим ударом Пантилимону смог Ба. В двух других случаях кипер "Сити" смотрелся директором школы повышения мастерства лучших вратарей мира. В столь ответственных встречах редко удаётся обойтись без вопросов к судье. Кристофер Фой трижды принимал не самые популярные решения – в моменты очевидных фолов Агуэро и Торреса. Фернандо требовал от Фоя заметить игру рукой в штрафной "Сити", но ставить спорный пенальти (если он вообще имел место) судья отказался. "Челси" заканчивал матч с 9 человеками на чужой половине поля и с Чехом в районе центрального круга, но количество в качество не перешло.

 

Отбрасывая в сторону дипломатию, давайте посмотрим правде в глаза: "Уиган" в качестве соперника по финалу – это сладкий сон победителя полуфинала. Так что отчётная игра уже может считаться досрочным финалом. Но заранее короновать футболистов – дело неблагодарное, и мы торопиться с выводами также не будем.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии.  

Реклама


Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.
Оценить новость

Новости по матчу

18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
10 Апреля
09 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (140) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Апреля 2013 в 16:05

..красота футбола была вчера просто затоптана начисто!не Сити-а слоны играли на поле!(просто изумил Яя Туре-где его личный класс игры?!)в общем футбол времен создания АПЛ:тупая свалка и тупой судейский корпус(а может и не тупой:)))

15 Апреля 2013 в 11:16

гол Ба лютый

15 Апреля 2013 в 10:02

Устроили тут великие споры по поводу двух клубиков, которые даже и упоминания не заслуживают. Лучше бы поздравили Романа Аркадича и его супругу Дашеньку, с рождением дочурки, которую нарекли библейским именем - Лея. Эта малышка - настоящее чудо, ибо еще не успела родиться, а уже еврейка) Ну, а глоры Челси, подчеркиваю, глоры Челси системы Маттео, прочие Ярики и тому подобная голытьба гоев, пали ниц перед наследницей Наших Денег. Шалом, синие братья и сестры!

15 Апреля 2013 в 08:42

Челси с Арсеналом в следующем сезоне мечтают оказаться во втором дивизионе, только там, они обретут былую славу

15 Апреля 2013 в 07:55

агуэро, туре и ба были лучшими

15 Апреля 2013 в 06:33

Нет вопросов к судье? А как же неспортивное поведение Туре и Агуэро? Фой любит ставить пенальти в ворота челси, но сегодня фолы были на них поэтому никакого пенальти в игре не было.

15 Апреля 2013 в 03:49

одинь денежный мешок победил другого день-мешка! мои поздравления единственного глора сити Карабаха

LFC
14 Апреля 2013 в 22:52

Крис Фой конечно не уровень. Где красная карточка Агуэро(эпизод с кудрявым)? Он даже фол не свистнул!

14 Апреля 2013 в 22:59

Удаление Агуэро тем более в концовке думаю мало чего решило бы.Игроки Челси тоже играли грязно

15 Апреля 2013 в 00:03

Удаление может решить очень многое...

15 Апреля 2013 в 00:39

удаление защитнтка да,но никак не форварда темболее за 10минут до конца

15 Апреля 2013 в 05:26

... а ещё у Зорреса чуть майку не отняли, Рамиресу колено Барри хотел вырвать, Туре просто откровенно по ногам бил — подонки, однозначно!

14 Апреля 2013 в 22:42

Плохо,что АПЛ на нтв+ уходит..ой плохо

14 Апреля 2013 в 22:43

И не говори.. На Сопкасте часто ссылки банят, чувствую, - много матчей не получится глянуть(

14 Апреля 2013 в 22:48

да и плюсовцам зачастую просто плевать на интересы болельщиков...уже это доказывали не раз

LFC
14 Апреля 2013 в 22:48

Но если ты подключился к трансляции до того, как её забанили, то все будет нормально, она у тебя не прервется.

Лучший вариант - подключить НТВ+. Цена не настолько большая, чтобы отказываться от возможности смотреть все, что угодно. И без всякой зависимости от биатлонов и фигурных катаний.

14 Апреля 2013 в 23:04

Когда я смотрел "Брага" - "МЮ" с самого начала - всё было ништяк, но в начале второго тайма тупо вылетела ссылка и оказалось, что её забанили.

14 Апреля 2013 в 22:31

Странная команда Сити.Ведьможет же играть в по-настоящему хороший футбол.Обладает едва ли не лучшим составом в одной из лучших лиг,обладает неограниченным буджетом и мегаамбициями. Но вот в еврокубках-как подменяют. Проигрыши Динамо Киев, Спортингу в ЛЕ, Аяксу(а он сейчас далеко не гранд)в ЛЧ, невыход их группы в течении 2 лет-причем в нынешнем розыгрыше-4 место. Считаю, что виноват все же тренер. Манчини-классный игрок.Но вот по-настоящему привлекательный футбол при нем показывало только Лацио. Если МС возглавит по-настоящему классный тренер-быть новой силе не только в АПЛ , но и в Европе. И это будет хорошо!

14 Апреля 2013 в 22:39

Дело психологии,думаю после 2 годов провала игроки по настоящему мотивируют себя на победы в ЛЧ

14 Апреля 2013 в 22:47

ну такие все же опытные классные мастера..негоже ж так в европе! психология -психологией,а Челси на первый год после покупки Абрамовичем был 2 в АПЛ и в полуфинале ЛЧ, затем-чемпионом-и снова-в прлуфинале.Команде не везло, иначе бы кубок чемпионов взяли куда раньше. Мое мнение-нужен другой тренер. пусть хотя бы из Малаги. Хуже точно не будет, а перспективы-ваелики!

14 Апреля 2013 в 21:48

Qara bag:

Ага, на Нтв-Плюс ты будешь засыпать под речи дедушки Елагина. А вот Стогниенко будет не хватать, если уж приобрели права на показ матчей АПЛ, забирали бы тогда и их лучшего комментатора.

Кстати, Владимир - фанат итальянского чемпионата и переживает за "Милан", но никак не за "Челси" )

14 Апреля 2013 в 21:51

согласен)

14 Апреля 2013 в 22:40

Не знаю может быть так и есть.Но согласись в любом случае неприятно слушать все это.

14 Апреля 2013 в 22:42

Просто в данном матче у него симпатии были на стороне "Челси" )

14 Апреля 2013 в 21:44

МС лучший клуб в Англии, скоро они будут лучшим в ЛЧ, уже в следующем году возьмут сразу 4 кубка

14 Апреля 2013 в 21:46

А почему не 5?(

14 Апреля 2013 в 21:47

А чож не 10 то? :)

14 Апреля 2013 в 21:48

Эмирейтс-кап ещё можно, Ауди-кап, ну и в Кубок Берлускони позвать)

14 Апреля 2013 в 21:57

Копа Де Соль)

14 Апреля 2013 в 22:00

Нене, там соперник серьёзный. Я думаю, ты поймёшь, о ком я)

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем