"Челси" - "Манчестер Сити", "Милуолл" - "Уиган": полуфиналы Кубка Англии

Анонс двух полуфиналов Кубка Англии.

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

"Челси" – "Манчестер Сити"

Начало матча: 19:00

Статистика очных матчей: +59=37-48. Мячи: 202-180.

Главный судья: Кристофер Фой.

Стадион: "Уэмбли"

 

По причине выходов "Челси" и "Манчестер Сити" в полуфинал Кубка Англии, матчи двух клубов в национальном первенстве были перенесены на более поздний срок. Для "Челси" стадия полуфинала одним Кубком Англии не ограничится. В четверг лондонцы пробились в полуфинал Лиги Европы, а в пятницу команда Бенитеса узнала имя своего соперника – швейцарский "Базель".

 

Столичной команде не помогут травмированные Эшли Коул (подколенное сухожилие), Гари Кэхилл (колено) и Ориоль Ромеу. Демба Ба и Райан Бертран в минувшую пятницу провели полноценную тренировку на базе команды в Кобхэме. Ба получил травму в игре с "Сандерлендом", а Бертран не играл в России из-за болезни. Официальный сайт "Челси" обещает, что к полуфиналу Кубка Англии оба поправятся. "Сейчас "Ман Сити" в выгодной позиции в таблице, иной раз дает "МЮ" фору, так что мы отлично представляем, как будет сложно». Это полуфинал важного турнира к тому же, но мы знаем, что делали не так в предыдущих матчах с этим противником. И мы постараемся все исправить в воскресенье. Отдых — это всегда преимущество для противника, не знаю, насколько большое в нашем случае, но мы постараемся разобраться с составом, сделать верный выбор, ведь у нас все еще есть свежие игроки. Надеюсь, все у нас будет в порядке и сейчас, и вплоть до конца сезона. Команда действительно замечательно справляется. Они много работают, но я меняю футболистов в составах, так что мы удерживаем высокий уровень; я очень и очень доволен", - полагает Бенитес.

 

У команды из Манчестера до последнего сомневается в собственном состоянии испанский полузащитник Давид Сильва. Пиренеец повредил подколенное сухожилие в манкунианском дерби. В пятницу Манчини сказал: "В четверг Давид Сильва спокойно бегал, и я думаю, он получит свой шанс". Давид – важный игрок для чемпионов Англии, проведший в сезоне 2012/13 сорок матчей.

 

"Манчестер Сити" и "Челси" уже три раза встречались между собой в текущем сезоне, и пока ни разу победа не была за "Челси". В Комьюнити Шилд "горожане" обыграли "пенсионеров" 3:2, в чемпионате в Лондоне была зафиксирована нулевая ничья, а на "Этихаде" безответными голами отметились Карлос Тевес и Яя Туре.

Реклама


 

Телевизионный доход от Кубка Англии:

"Челси" (1 миллион 290 тысяч фунтов стерлингов);

"Манчестер Сити" (1 миллион 311 тысяч фунтов стерлингов)

 

Продуктовая витрина ресторанов "Уэмбли" во время 2-х полуфиналов:

- более 50 тысяч пивных бутылок официального спонсора;

- 40 тысяч горячих напитков (11 тысяч чая, 14 тысяч кофе, 15 тысяч горячего шоколада);

- 7800 хот догов;

- 5100 чизбургеров;

- 5600 пирогов;

Реклама


- 15 500 лёгких прохладительных напитков;

- 7700 батончиков шоколада.

 

СУББОТА

 

"Милуолл" – "Уиган"

Начало матча: 20:15

Статистика очных матчей: +2=1-2. Мячи: 6-5.

Главный судья: Майкл Оливер.

Стадион: "Уэмбли"

 

Полуфинальные матчи Кубка Англии можно разделить на две категории. Игра с приставкой "топ" будет проводиться между "Челси" и "Манчестер Сити". Что касается битвы "андердогов", то здесь на передний план выходят "Милуолл" и "Уиган". Первому клубу не нужно даже выходить в Премьер-лигу, чтобы болельщики со всех уголков мира знали о существовании такой команды: агрессивные фанаты "Милуолла" прославились не только благодаря знаменитым побоищам, но и вследствие анализа поведения болельщиков целым рядом британских специалистов и экспертов.

Реклама


 

Обе команды прошли примерно одинаковых по силе соперников по турнирной лестнице. "Милуолл" играл с "Престоном", "Астон Виллой", "Лутоном", "Блэкберном". "Уиган" в свою очередь встретился с "Борнмутом", "Макклесфилдом", "Хаддерсфилдом" и "Эвертоном". Эксперты британского футбола предполагали, что на месте "Уигана" будет "Эвертон", блестяще проводящий нынешний сезон, но кубковая неудача постигла "ирисок" в самый неприятный момент.

 

В том случае, если "Милуолл" пройдёт "Уиган", команда из низшего дивизиона Англии окажется в финале Кубка страны во второй раз за последние девять лет. Тренерский штаб команды ожидает вестей по Лайаму Троттеру, чьё состояние оценивается как 50 на 50 из-за повреждения колена. В стартовую расстановку может вернуться Джеймс Генри. У "Уигана" нет кадровых потерь. Номинальные гости собираются выставить на поле всех сильнейших футболистов – Джеймса Макартура, Хорди Гомеса, Каллума Макманамана и Франко ди Санто.

 

"Милуолл" занимает только шестнадцатое место в Чемпионшипе, в то время, как "Уиган" является активным участником гонки за выживание в Премьер-лиге. "Нам нужно забыть на пару деньков о чемпионате Англии", - советует своим парням наставник "Уигана" Роберто Мартинес.   

 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии доступны здесь.

 

Не забудьте прочитать /текстовые трансляции/ матчей LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Апреля 2013 в 21:04

верим в Челси

13 Апреля 2013 в 20:04

Тарантул и каракурт в одной банке - интересный будет матч.Желательно . чтоб они друг дружку искусали до состояния выжатой тряпки. чтоб у Уигана потом голова не болела.

14 Апреля 2013 в 19:28

тя че не епёт никто,чё такая злая то

13 Апреля 2013 в 14:21

Если Сити покажет свою игру то для Челси без шансов,мотивация должна быть запредельная все таки это последний шанс.Шанс для Челси это отсутствие Сильвы,но в общем 70/30 в пользу МС

13 Апреля 2013 в 12:16

хочу финал челси-миллуол,от это резня будет на поле и вне его

13 Апреля 2013 в 12:17

милуолл*

13 Апреля 2013 в 11:07

на Уэмбли месиво ожидается.

13 Апреля 2013 в 09:52

Финал - "Сити" - "Уиган".

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем