Символическая сборная 32-го тура чемпионата Англии

Сайт "Евро-Футбол.Ру" представляет Вашему вниманию символическую сборную тридцать второго тура английской Премьер-лиги.

 

Прошлогодние выпуски символической сборной чемпионата Англии снискали популярность. "Евро-Футбол.Ру" решил не бросать идею и предоставить новую возможность читателям обсуждать  то или иное попадание. Манкунианское дерби оказало слабое влияние на формирование кадрового списка. В скобках после фамилии игрока и его клубной прописки обозначается количество попаданий в сборную. При отсутствии цифр, по умолчанию, футболист попадает в Дрим-Тим Премьер-Лиги в первый раз.

 

ВРАТАРЬ

Крул Тим ("Ньюкасл")  

Послематчевые "сливки" во встрече "Ньюкасла" и "Фулхэма" собрал Паписс Сиссе, но реальным героем матча выступает голкипер "сорок". Голландец совершил два потрясающих сэйва: Крул отразил мяч после удара Станислава Манолева, ставшего вершиной розыгрыша стандартного положения. Затем 25-летний вратарь помешал Димитару Бербатову наказать оборону "Ньюкасла". Болгарин бил головой наверняка, но Крул в последний момент пришёл на помощь "сорокам". Напомним, что до матча с "Фулхэмом" Крул блестяще показал себя в Лиссабоне в Лиге Европы.

 

ЗАЩИТНИКИ

Иванович Бранислав ("Челси") (4)       

Бранислав стал автором победного гола своей команды в домашней игре против "Сандерленда". "Чёрные коты" играли с превосходным настроем после прихода на тренерский мостик нового наставника, коим оказался Паоло ди Канио. Итальянский мотиватор со своей работой справился, и если бы не Иванович, он мог увезти из "Стэмфорд Бридж" очки. Но серб прибежал на подачу углового удара, подстроился под дальний удар Давида Луиса и точно переправил мяч в сетку своей пяткой.

 

Лоутон Мэттью ("Астон Вилла") (4)      

Правый защитник "Астон Виллы" является одним из лучших футболистов своей команды в нынешнем сезоне. В конце прошлой недели "Вилланы" обыграли "Сток Сити" со счётом 3:1. Победу "Астон Виллы" прокомментировал Гари Невилл: "Забудьте о технике. Забудьте о голе. Важна – магнитуда победа". Лоутон забил в самый напряжённый момент матча: на 87-й минуте, когда счёт был равным, Мэтью отметился крайне неординарным голом. Бирмингемцы с 33 очками на два балла оторвались от "Уигана".

 

Джагелка Фил ("Эвертон") (5)    

Если "Эвертон" решит задачу попадания в зону Лиги чемпионов, "ириски" должны будут сказать отдельное спасибо центральному защитнику Филу Джагелке. Футболист сборной Англии вне всяких сомнений проводит лучший сезон в своей карьере, выступая уверенно даже в сложных матчах. Против "Тоттенхэма" Джагелка был хорош у своих ворот, и результативен – у чужих. Фил на "Уайт Харт Лейн" откликнулся на подачу углового, и на "втором этаже" перевисел Яна Вертонгена.

Реклама


 

Аггер Даниэль ("Ливерпуль") (4)  

В одном из наших прошлых выпусков мы отмечали расхлябанную игру "Ливерпуля" в защите. Аггер к советам прислушался и начал играть более разумно. В домашнем матче с "Вест Хэмом" его команда не смогла добиться победы, но к Аггеру претензий быть не должно: датчанин много и точно пасовал на атакующих партнёров длинными передачами на двадцать – тридцать метров.

 

Томкинс Джеймс ("Вест Хэм") (2)     

Если "Вест Хэм" хочет остаться в Премьер-лиге, его главному тренеру Сэму Эллардайсу нужно будет положиться на таких игроков, как Джеймс Томкинс. Центральный защитник обезвредил Стивена Джеррарда, и, когда капитан "красных" нашёл момент для удара, Томкинс совершил сэйв на линии ворот. Во многом из-за боевых качеств таких людей, как Джеймс Томкинс, "Вест Хэм" покинул поле "Энфилда" с высоко поднятой головой.

 

ПОЛУЗАЩИТНИКИ

Беннетт Эллиотт ("Норвич")    

"Норвич" в домашней игре с "Суонси" сыграл вничью 2:2. Полузащитник проделал на всех участках поля великолепную работу. Подача на Роберта Снодграсса получилась у Эллиотта просто великолепной. Так был забит первый мяч "канареек". В случае со вторым голом "Норвича" Беннетт также всё сделал правильно: помог Майклу Тёрнеру провести мяч за тридцать минут до финального свистка. 24-летний полузащитник в 19 матчах чемпионата не забил ни одного гола, но отдал уже 3 результативные передачи.

 

Реклама


Милнер Джеймс ("Манчестер Сити") (2)     

Полузащитник "Манчестер Сити" Джеймс Милнер был лучшим футболистом манкунианского дерби. От Милнера в первом тайме защитники "Юнайтед" получали только опасность и седые волосы. Милнеру не везло первые сорок пять минут, но забитый мяч в начале второго тайма снял с него закрепощение. Джеймс пробил с линии штрафной площади в ближний угол после скидки Насри. Небольшой рикошет помог Милнеру увидеть свою фамилию на табло.

 

Росицки Томаш ("Арсенал")     

После самого свежего матча "Арсенала" Томаш Росицки заявил в интервью британской прессе: "Я – не большой бомбардир, поэтому нужно себе представлять мои чувства после двух голов и звания автора победы "Арсенала". Чех действительно за годы, проведённые в Англии, не показал себя искусным бомбардиром. Но даже при многочисленных травмах Росицки остаётся умницей на поле. "Каждый раз в конце сезона Росицки помогает нам", - признаётся Венгер. В Уэст-Бромидже Томаш забил оба гола "канониров" на чужом поле.

 

НАПАДАЮЩИЕ

Родригес Джей ("Саутгемптон") (2)    

Уже вторую неделю подряд Джей Родригес остаётся в нашей символической сборной. Бывший форвард "Бёрнли" поучаствовал в двух голевых комбинациях гостей в Рединге. За десять минут до перерыва Родригес принял заброс Ламберта с фланга, на долю секунды опередил Федеричи и протолкнул футбольный снаряд в сетку. В середине второго тайма Родригес показал себя уже распасовщиком, когда вывел точной передачей Лаллану на свидание с Федеричи.  

 

Реми Лоик ("КПР")    

Нападающий, вызывавшийся в сборную Франции, провёл далеко не самый идеальный матч против "Уигана", но авторству Реми принадлежит точный удар за пять минут до финального свистка. Матч уже катился к победе "КПР", когда Шон Мэлони на четвёртой компенсированной минуте нашёл возможность пробить хозяйскую оборону. Если "обручи" окажутся в Чемпионшипе, Лоик будет иметь право сменить себе команду.

Реклама


 

ЗАПАСНЫЕ

Юсси Яаскилайнен ("Вест Хэм"), Давид Луис ("Челси"), Джеймс Коллинс ("Вест Хэм"), Лоран Косьелни ("Арсенал"), Андрос Таунсенд ("КПР"), Габриэль Агбонлахор ("Астон Вилла"), Йоан Кабай ("Ньюкасл").

 

ТРЕНЕР

Ламберт Пол ("Астон Вилла") (2)   

Пол Ламберт вместе со своим молодым коллективом отчаянно пытается сохранить место на будущий год в Премьер-лиге. Три победы в четырёх последних матчах придали "Вилланам" уверенность. На "Британия Стэдиум" в текущем сезоне выигрывали только три команды, включая "Астон Виллу". При Ламберте в клубе раскрылся уже не один футболист.

 

ГОЛ ТУРА

Автором лучшего гола тридцать второго тура по версии сайта "Евро-Футбол.Ру" признан Серхио Агуэро. Нападающий "Манчестер Сити" при счёте 1:1 за 12 минут до финального свистка в окружении троих соперников на "Олд Траффорд" проник в штрафную площадку "красных дьяволов" и нанёс мощный удар под перекладину с десяти метров. В одном игровом эпизоде "Кун" показал и свой удар, и свою технику.

 

Администрация портала Евро-Футбол.ру не несёт ответственности за содержание видео, взятого из видеосервисов. Авторские права на использование данного видео в Интернете принадлежат пользователям или владельцам сайтов видеосервисов в соответствии с пользовательским соглашением.

 

НЕУДАЧНИК ТУРА

Обычно универсальный защитник "Тоттенхэма" Ян Вертонген попадает в символическую сборную в качестве позитивного члена, но сегодня Вертонген – отрицательный герой. В домашней игре с "Эвертоном" Вертонген привёз неумелыми действиями в обороне два гола в свои ворота.

 

 

Прямые текстовые трансляции матчей Английской Премьер-Лиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Апреля 2013 в 01:20

Напы - барахло какое-то.

10 Апреля 2013 в 08:52

Да и полузащиты какие-то старички всеми забытые

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем