Тренерский дебют Ди Канио в "Сандерленде" на "Стэмфорд Бридж"

Анонс матчей чемпионата Англии, главным из которых станет манкунианское дерби.

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

"Ливерпуль" – "Вест Хэм"

Начало матча: 16:30

Телетрансляция: Спорт 1.

Статистика очных матчей: +26=26-36. Мячи: 115-131.

Главный судья: Энтони Тейлор.

Стадион: "Энфилд"

 

В трёх последних турах "Ливерпуль" и "Вест Хэм" копировали результаты друг друга, но сейчас мерсисайдцы намерены догонять в турнирной таблице таких же мерсисайдцев, но из синего клана под названием "Эвертон". Джон Ачтерберг уверен, что Хосеп Рейна поможет мерсисайдцам выполнить все задачи на сезон. Как известно, испанец оказался на "Энфилде" восемь лет назад, и наряду с Ван дер Саром, Чехом и Фриделем, он остаётся глыбой вратарской позиции. "Когда я выходил на поле, всегда старался в зрелом возрасте задавать себе ориентиры. Например, буду играть до 32 лет, затем до 34. Уверен, что Рейна поступает также", - казал голландец.

 

У "Ливерпуля" нет новых травмированных футболистов, и Брендан Роджерс сможет выпустить в игре с "Вест Хэмом" всех тех же игроков, кто противостоял "Астон Вилле". Джо Аллена, Фабио Борини и Мартин Келли остаются на больничной койке. Нападающий "молотобойцев" из Лондона Энди Кэрролл по условиям арендного соглашения не имеет права играть против "Ливерпуля". Заменить его могут Карлтон Коул и Маруан Шамах. Не смогут сыграть на "Энфилде" Джо Коул и Марк Нобл.

 

В шестнадцати матчах, в которых "Вест Хэм" играл с "Ливерпулем" на "Энфилде", не было зафиксировано ни одной победы "молотобойцев". Более того, в четырёх последних матчах на "Энфилде" гости из Лондона даже не могли забить мяч. Капитан "красных" Стивен Джеррард забил в Премьер-лиге уже девяносто восемь мячей. Новичок хозяев Филиппе Коутиньо сбавлять свои статистические показатели не собирается: новичок команды Роджерса сооружает голы каждые семьдесят четыре минуты. Наконец, "Ливерпуль" нанёс в чемпионате уже 242 удара – это на 35 ударов больше, чем у любой другой команды Серии А.   

 

Реклама


"Тоттенхэм" – "Эвертон"

Начало матча: 17:05

Телетрансляция: Спорт 1 (в записи).

Статистика очных матчей: +43=29-37. Мячи: 154-142.

Главный судья: Эндрю Марринер.

Стадион: "Уайт Харт Лейн"

 

Если бы у Дэвида Мойеса была возможность приглашать таких футболистов, которыми довольствуется Андре Виллаш-Боаш, его "Эвертон" давно бы боролся вместе со "шпорами" за реальное место в зоне Лиги чемпионов. Нынешний год мерсисайдцы из стана "ирисок" проводят феноменально. Подумать только: после тридцати матчей "Эвертон" всего на несколько очков отстаёт от грандов британского футбола.

 

"Нас ожидает очень непростой матч. Я думаю, что "Эвертон" по-прежнему верит в то, что он сможет квалифицироваться в зону Лиги чемпионов", - говорит Виллаш-Боаш. У португальского специалиста серьёзная потеря в лице Гарета Бэйла, который пропустит несколько следующих недель. Также не в лучшем состоянии находятся Аарон Леннон и Уильям Галлас. Против "Эвертона" лондонские "шпоры" в тринадцати последних матчах добились только трёх побед. На протяжении всей работы Виллаш-Боаша мы старательно избегали каких-то сравнений с его предшественником, но сейчас можно констатировать, что при АВБ "Тоттенхэм" не постигла участь регресса. Очковые показатели команды в двух сезонах практически идентичные. В чём "Тоттенхэм" особенно хорош – выездные матчи. "Шпоры" – единственные, кто набрали в гостях больше очков, чем дома.

 

Реклама


"Нам нельзя останавливаться", - говорит Дэвид Мойес. Кевин Миральяс в игре со "Сток Сити" получил повреждение, и сейчас его участие в матче находится под большим вопросом. Но самые большие проблемы Мойеса с составом связаны с травмами Стивена Пиенаара и Маруана Феллайни. Начиная с сезона 2007/2008, "Эвертон" показывает свой лучший результат в чемпионате. Тогда, напомним, "ириски" заняли пятое место в Премьер-лиге. Если "коньком" столичных "шпор" являются выездные матчи, то "Эвертон" предпочитает 57% своих мячей забивать в первых таймах. У Дэвида Мойеса на лицевом счету 599 побед в профессиональной тренерской карьере.

 

"Челси" – "Сандерленд"

Начало матча: 18:00

Телетрансляция: Спорт 1.

Статистика очных матчей: +64=52-51. Мячи: 259-239.

Главный судья: Нил Суорбрик.

Стадион: "Стэмфорд Бридж"

 

Футболистам "Челси" не повезло: на "Стэмфорд Бридж" будет играть команда с новым главным тренером. На специализированном футбольном сайте не нужно лишний раз напоминать о том, какую роль играет смена тренера в эмоциональном подъёме команды. В минувшее воскресенье скандальный итальянец Паоло Ди Канио заменил Мартина О'Нилла. Уже бывший рулевой "святых" со своей отставкой не был согласен. Харизматичный Ди Канио рассчитывает на поддержку болельщиков и собственную философию. За неделю, что итальянец проработал в новом клубе, он вряд ли успел навязать свои идеи футболистам. Другой вопрос – насколько футболисты примут его, как своего. "Я не политический деятель, я не собираюсь создавать никакую организацию. Кроме того, я не расист. Я уважаю всех", - заявил Ди Канио.

 

С момента запуска Премьер-лиги в начале 90-х годов, уже четыре тренера дебютировали в новой команде на "Стэмфорд Бридж". Лучшим результатом для новичков была ничья. Ди Канио будет уже пятым специалистом – дебютантом на лондонской арене. В бытность игроком итальянец забил в ворота "Челси" четыре гола. В персональном плане – это второй английский результат Ди Канио после количества мячей в ворота "Лестера" (шесть голов). Если окидывать последним взором работу О'Нилла, получается, что североирландский тренер ударно начал (семь побед в десяти матчах), но плохо закончил (девять побед в сорока пяти поединках).

Реклама


 

"Сандерленд" не сможет рассчитывать на помощь Вона и Куэльяра, которые восстановятся позже намеченного срока. Каттермоул и Стивен Флетчер выбыли до конца сезона, и только Уэс Браун имеет шансы покинуть лазарет команды. В матче Лиги Европы против казанского "Рубина" Фернандо Торрес показал себя с самой лучшей стороны, но в чемпионате в состав может вернуться Демба Ба. В списке отсутствующих у "Челси" значатся Гари Кэхилл, Ориоль Ромеу, Эшли Коул.    

 

ПОНЕДЕЛЬНИК

 

"Манчестер Юнайтед" – "Манчестер Сити"

Начало матча: 23:00

Телетрансляция: Россия-2.

Статистика очных матчей: +69=50-45. Мячи: 243-222.

Главный судья: Майк Дин.

Стадион: "Олд Траффорд"

 

Манкунианское дерби никогда не оставляет никого равнодушным. В последние годы соперничество двух команд было сопряжено реальной гонкой за первые места. Победитель предыдущего чемпионата "Манчестер Сити" устроил финальный рывок как раз с домашнего успеха над "Юнайтед". В первом круге на "Этихаде" "арабские шейхи" проиграли "красным дьяволам" со счётом 2:3. Второе поражение в манкунианском дерби будет болезненным ударом для всех представителей команды Роберто Манчини. Итальянский специалист заранее отказался вести с "Юнайтед" упорную борьбу до последнего тура. "Мы проиграли чемпионскую гонку", - лейтмотив итальянского тренера.

 

В настоящий момент отставание "горожан" от представителей "Юнайтед" выглядит настолько большим, что даже самые отъявленные оптимисты откровенно не верят в успех "Манчестер Сити". Победа в очной игре никоим образом не поможет "горожанам" обострить интригу в борьбе за первое место. Какая разница, 15 очков разделяет две команды или 12? В любом случае, догнать вице-чемпионов страны пока ещё действующим чемпионам уже не получится.

 

Нападающий "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни собирается вернуться на поле. Со вторника Руни занимался на тренировочной базе команды в общем режиме. Рафаэль также готов показать себя в манкунианском дерби. Английские журналисты сообщают о шансах Видича и Эванса появиться на поле, как "50 на 50". Внутриклубная жизнь "Манчестер Сити" продолжает бить ключом. У нападающего команды Карлоса Тевеса – новые неприятности на Островах. Футболист был пойман полицейскими за управление автомобилем без прав и страховых документов. Тевес оштрафован и приговорен к 250 часам общественных работ. Также в команде была поставлена жирная точка в связи с сагой о подписании контракта с Яя Туре. Ивуариец поставил подпись под новым 4-летним соглашением с командой.

 

"Мы хотим показать, что, возможно, не заслуживаем 15-очкового отставания от "Манчестер Юнайтед", - честно признался Роберто Манчини. У итальянца отсутствуют в списке доступных футболистов Майкон и Майка Ричардс. Близок к возвращению Джек Родвелл. В матче с "Ньюкаслом" врачам команды жаловались Самир Насри и Давид Сильва, но француз и испанец готовы показать себя в дерби Манчестера. Вернётся в заявку на игру Матия Настасич (травма ступни).   

 

Оставшиеся матчи:

"КПР" – "Уиган"

"Ньюкасл" – "Фулхэм"

"Норвич" – "Суонси"

"Сток Сити" – "Астон Вилла"

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии доступны здесь.

 

Прямые текстовые трансляции матчей Английской Премьер-лиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Апреля 2013 в 15:52

На "Уайт Харт Лейн" будет битва что надо!

07 Апреля 2013 в 00:41

манюня-сити 1:6

челси-сандерленд 2:8

ливерпуль-вестхэм 5:4

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем