Лукас Лейва: "Был по-настоящему близок к переезду в Италию"

Бразилец мог покинуть "красных" из-за прихода Поульсена.


Полузащитник "Ливерпуля" Лукас Лейва признался, что в 2010 году едва не покинул клуб, когда Рой Ходжсон, тогда тренировавший "красных", пригласил на "Энфилд" Кристиана Поульсена. Датчанин выступал под руководством Ходжсона в "Копенгагене", поэтому Рой не упустил возможности позвать за собой хорошо знакомого игрока.

Однако Поульсен продержался в "Ливерпуле" всего один сезон - тот самый сезон 2010/11, по итогам которого Лукас был назван Игроком Года в своей команде.

"Я чувствовал, что моему пребыванию в клубе практически пришел конец. Я почти ушел. Я знал, что они ищут игроков. Тогда они купили Кристиана Поульсена, и, тем самым, мне было дано понять, что я особо не вхожу в их планы. Я был по-настоящему близок к переезду в Италию. По некоторым причинам я не ушел, я остался. После нескольких матчей я вернул свое место в команде и начал играть чаще.

Затем пришел Кенни (Далглиш). Я начал играть с огромной уверенностью в себе, и по итогам того сезона болельщики признали меня лучшим игроком. Тот момент был очень важен для меня", - сообщил Лукас в интервью официальному веб-сайту "Ливерпуля".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Марта 2013 в 18:04

в италии перспектив никаких, оттуда все валят, там коррупция, а вот ПСЖ - хороший проект, там многие мечтают играть, даже Верратти туда перешел, он же хочет развиваться и играть в футбол

26 Марта 2013 в 00:56

Вот только сборная Италии вице чемпион Европы и все игроки ее играют за итальянские клубы.А когда англичане последний раз что-то показывали на ЧЕ или ЧМ???

Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем