"Ливерпуль" забыл про оборону и проиграл "Саутгемптону"

"Святые" вновь сделали из некоторых защитников "Ливерпуля" ласковых котов.


"Саутгемптон" (Саутгемптон) – "Ливерпуль" (Ливерпуль) – 3:1 (2:1)

Голы: Шнайдерлен 6’ – 1:0, Ламберт 33’ – 2:0, Коутиньо 45’ – 2:1, Родригес 80’ – 3:1

"Саутгемптон": Боруц, Клайн, Шоу, Корк, Хойвельд (Фонте 31’), Йосида, Шнайдерлен, Рамирес (Дэвис 55’), Лаллана (До Прадо 84’), Родригес, Ламберт

Запасные: Форрен, Дэвис, Уорд-Праус, Пунчеон

"Ливерпуль": Джонс, Джонсон, Энрике, Шкртел, Аггер, Аллен (Лейва 46’), Джеррард, Даунинг, Коутиньо, Суарес, Стерридж (Хендерсон 84’)

Запасные: Шелви, Сусо, Ибе, Гулаши, Уисдом

Предупреждения: Суарес 90’

Судья: Дауд Фил.
16 марта. Стадион "Сент-Мэрис" (Саутгемптон).

 

В прошлом туре "Ливерпуль" впервые с начала чемпионата Англии опередил в турнирной таблице "Эвертон". Суббота началась для "ирисок" очень удачно: команда Мойеса обыграла "Манчестер Сити", и вернула себе лидерство в гонке двух мерсисайдских коллективов.

 

Пока одни футболисты "Саутгемптона" опасались Луиса Суареса – самого результативного и острого футболиста английской лиги 2013-го года, другие пошли вперёд бить "Ливерпуль", в чём и преуспели. Первый момент у ворот Джонса возник вследствие того, что Рамирес отозвался на навес партнёра, и с отклонением от мяча пробил по цели. Джонс спас "Ливерпуль" от неприятностей, но уже в следующей комбинации счастье улыбнулось "святым". Шнейдерлен открылся под передачу Родригеса, который перед этим не менее блестяще принимал мяч в штрафной "красных".

 

Чем в эти мгновения занимались защитники "Ливерпуля", не совсем понятно. На старте хозяева поля в буквальном смысле этого слова раздавливали звёзд "Энфилда". Лаллана ударом из-за пределов штрафной площади пробил немного выше перекладины, а ещё шестьдесят секунд спустя Ламберт обязан был удваивать счёт. Передача прошла между защитниками на Рики, который не сумел реализовать выход один на один.

 

Артур Боруц сам удивился столь маленькому количеству работы. В первый раз поляк вступил в игру в середине тайма. До этого на поле была только одна команда, которая явно не называлась "Ливерпулем". У Рамиреса, бившего по воротам Джонса и криво, и косо, и ровно, и хитро, и с десяти метров, и с двух метров, были все шансы превращать второй тайм в никому не нужную трату времени.

 

В анонсе, предварявшего игру, мы предупреждали фанатов "Ливерпуля", что Почеттино очень внимательно отнесётся к опеке ряда игроков "красных". Так оно и вышло. Когда же Ламберт удвоил счёт точным ударом со штрафного (в этом ему помог рикошет от неудачно подставившегося Суареса), положение мерсисайдцев стало аховым. Но ещё до перерыва команда Брендана Роджерса ответила одним мячом. Старридж и Коутиньо поочередно пытались протолкнуть мяч в ворота Боруца с близкого расстояния, в этом деле больше повезло Коутиньо.

 

Большое счастье для "Ливерпуля", что команда получила -1 в счёте вместо -5, -6. При минимальном отставании у гостей были уже реальные возможности восстановить равенство сил. Но с такой игрой, которую показали этим вечером Шкртел и Аггер, команда просто не имеет права претендовать на набор очков. Что творится с Мартином в текущем сезоне, вообще непонятно. Из его прежнего облика остался только внешний грозный вид. Шкртел весь чемпионат играет роль ласкового кота, позволяющего творить вокруг себя всё, что соперникам взбредёт в голову. Атака, по итогам которой был вбит последний гвоздь в гроб мерсисайдских надежд, показала разом все минусы гостей: Родригес бежал к воротам почти от центрального круга, он же добивал мяч при полнейшем попустительстве защитников.

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии доступны здесь.

 

Реклама


Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (17) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Марта 2013 в 09:14

Ну Ливер((ну как так

17 Марта 2013 в 07:25

Кажется саунгемтон только команд из верхней части может обыгрывать манчестер сити обыграли 3-1 теперь ливерпуль

16 Марта 2013 в 22:27

Ливергуд. Отобрали очки у тоттенхэма чтобы отдать их саутгемптону

16 Марта 2013 в 21:29

Ну, млин, как же так?! Выдали такую серию, обыграли Тоттенхэм, а споткнулись об Саутгемптон...

NOY
16 Марта 2013 в 21:22

я уже давно и не раз говорил-роджерса нада гнать в шею. его работа набивать свой огромный жирный живот картошкой с рыбным паштетом. очень жаль что руководство Ливерпуля не видит очевидного. надеюсь что в след сезоне до них дойдет как поступить правильно и роджерса пнут под зад. его место на обжорном ряду рекламировать киэфси

17 Марта 2013 в 13:02

А кого поставить?

16 Марта 2013 в 21:18

Суарес хороший футболист, но как человек гнилой, он не достоин играть за Ливерпуль,не в одной команде нет такого ныряльщика

17 Марта 2013 в 15:39

Вот вам и хваленый Суарес! Ему до Робина и Уэйна ползти и ползти!

16 Марта 2013 в 21:16

Как болельщик "Ливерпуля" хочу поздравить "Саутгемптон" с заслуженной победой.Наш сегодняшний уровень-середина.Остается лишь надеяться на скорое светлое будущее.YNWA!

16 Марта 2013 в 21:25

Я не верил, что нынешний нестабильный Ливерпуль может сделать серию из 4-х побед подряд :( Но была слабая надежда на ничью, хотя оказалось, что Саутгемптону очки нужнее. YNWA

MDK
16 Марта 2013 в 21:16

да и фиг с ним

16 Марта 2013 в 21:14

Святые молодцы. Ливерпуль вам с такой игрой пора в Ад.

16 Марта 2013 в 21:10

за то у арсенала в защите сегодня с точность да наоборот. Ливер пусть завидует))

16 Марта 2013 в 21:04

Это ужас. Не вышел Каррагер и получили полную опу..Летом мы остаёмся с Келли и Уисдомом. Нам пока не ЛЧ ,а Ле потакой игре не светит.

16 Марта 2013 в 21:01

что-то "красные"

совсем чудят

16 Марта 2013 в 21:01

Позорище. Оборона - дикий кошмар. Очень обидно.

16 Марта 2013 в 21:01

защитников гнать надо и аггера и шкртела на мой взгляд...зажрались...ваще никакие

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем