Уилкинс: "Я бы отдал работу в "Челси" Пойету"

Бывший помощник главного тренера "Челси" Рэй Уилкинс считает, что следующим наставником "синих" должен стать Гус Пойет из "Брайтона".


В преемники к Рафаэлю Бенитесу, который покинет "Стэмфорд Бридж" летом, сейчас сватают таких специалистов, как Жозе Моуринью, Мануэль Пеллегрини, Дэвид Мойес и Микаэль Лаудруп. Однако Уилкинс отдает предпочтение 45-летнему уругвайцу Пойету, бывшему игроку "Челси", который сейчас с успехом работает в "Брайтоне", выведя этот клуб в Чемпионшип из низших дивизионов.

"Я бы отдал работу Гусу Пойету. Он очень любит этот клуб, исповедует правильную игру и будет хорошим выбором. После удачной практики в "Суиндоне" и "Лидсе" (в качестве ассистента), он замечательно работает в "Брайтоне". Он заставил играть их в изумительный футбол.

Я также знаю, какую любовь к "Челси" испытывает Джанфранко Дзола. Он замечательно справляется в "Уотфорде" и, похоже, сможет завоевать путевку в Премьер-лигу, но ему, вероятно, еще слишком рано тренировать "Челси", - цитирует Уилкинса talkSPORT.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Марта 2013 в 22:49

Густаво Пойет.хороший игрок,в свое время с Ди Маттео и Дзолой в конце 90-х зажигали.

тренер тоже хороший.

но боюсь,гордость Абрамовича не позволит ему тренировать Челси.

11 Марта 2013 в 21:23

Аааа, ну прям день ностальгии и Фаулера вспомнили и Пойета. Вот тогда была АПЛ!!!

11 Марта 2013 в 19:11

назначать Пойета главным тренером рискованно , Абрамович не будет рисковать

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем