Келли: "Мог бы ещё многому поучиться у Каррагера"

Несмотря на то, что из-за травмы Мартину Келли пришлось находиться вне игры с сентября минувшего года, он как можно быстрее жаждет вернуться в стартовый состав "красных".



Сезон за сезоном молодой защитник всё больше и больше утверждался как важный игрок основы мерсисайдского клуба, однако повреждение крестообразных связок, полученное в матче против "Манчестер Юнайтед", оставило его без футбола до конца текущей кампании. В отсутствии Мартина Келли в первой команде появился другой выпускник футбольной академии "Ливерпуля", Андре Уисдом, который увеличил конкуренцию на позиции правого защитника. Но успехи более молодого товарища ещё больше раззадорили Келли, который надеется вернуться в строй к концу сезона.

"Хорошо, когда у менеджера есть из кого выбирать, - говорит 23-летний защитник в интервью официальному сайту клуба. - К тому же, борьба за место в составе помогает футболисту расти и развиваться. В "Ливерпуле" конкуренция всегда была на высочайшем уровне, ведь это великий клуб. Я стараюсь учиться у всех игроков, не только у защитников".

В главной команде Мартин Келли зарекомендовал себя как правый защитник, однако начинал свою футбольную карьеру молодой игрок на позиции центрбэка.

Именно на этом участке поля англичанин видит себя в будущем. Он сказал: "Когда я наберу форму, и если травмы больше не будут беспокоить меня, я буду продолжать развиваться как футболист и смогу быть полезен как на фланге, так и в центре обороны".

В то время как карьера одного только начинается, футбольная жизнь другого стремится к закату.

"Джейми Каррагер - настоящая легенда клуба, - продолжает Келли. - Почти всегда, когда я выходил на поле, я чувствовал его поддержку. Он всегда мне помогал. Когда он повесит бутсы на гвоздь, я буду очень сильно переживать. Я бы мог ещё многому поучиться у него. Но я не сомневаюсь, что он не уйдёт от нас далеко, поэтому у меня ещё будет шанс перенять его опыт".

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
LFC
23 Февраля 2013 в 17:34

Особенно автоголам)

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем