Венгер не уйдёт раньше 2014-го года: анонс 27-го тура Премьер-лиги

"Евро-Футбол.Ру" исследует самые интересные матчи 27-го тура чемпионата Англии – главного футбольного блюда Европы.

 

СУББОТА

 

"Арсенал" – "Астон Вилла"

Начало матча: 19:00

Телетрансляция: Спорт 1 (в записи).

Статистика очных матчей: +75=45-65. Мячи: 293-262.

Главный судья: Мартин Аткинсон.

Стадион: "Эмирейтс"

 

Дела "Арсенала" в чемпионате Англии в четырёх последних матчах складываются как нельзя лучше. Лондонцы одержали три победы, улучшили шансы на попадание в Лигу чемпионов. Но это – поверхность. В глубине столь мощного проекта появился вирус, грозящий разрушить целостность команды. За короткий промежуток времени "Арсенал" на девяносто процентов лишился шансов выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов и вылетел из Кубка Англии, проиграв "Блэкберну". Добавляйте к неудачным результатам традиционную для болельщиков "Арсенала" песенку про давность завоёванных титулов – получится плач Ярославны.

 

"Нам нужно проявить солидарность и держаться вместе. Нельзя обращать серьёзное внимание на тех людей, кто уверен в своих мнениях, исходя из просмотра одного матча. У меня действует контракт до конца 2014-го года. Я нахожусь здесь длительное время, и хочу увидеть, что могу сделать. Раньше 2014-го года я не буду поднимать вопрос о собственном уходе из клуба. Кроме места "Манчестер Юнайтед", остальные позиции чемпионата по-прежнему открыты", - сказал Венгер на пресс-конференции.

 

В чемпионате страны "Арсенал" занимает пятое место, и до зоны Лиги чемпионов команде Венгера нужно набрать ещё четыре очка. В продолжение пресс-конференции, Венгер дал понять, что непопадание в Лигу чемпионов не станет шоком для клуба. Если вектор развития "Арсенала" не переменится, совсем скоро мы увидим "канониров" уже в другом еврокубке. А пока за лондонцев не могут играть Бакари Санья и Киран Гиббс. Начо Монреаль в Лиге чемпионов отдыхал, но в Премьер-лиге он способен навлечь беду на любого соперника лондонского клуба. У "Астон Виллы" в победной игре с "Вест Хэмом" не принимали участия Габриэль Агбонлахор и Карим Эль Ахмади. На "Эмирейтс" могут появиться оба. У Н'Зогбия повреждено бедро.  

 

Реклама


"КПР" – "Манчестер Юнайтед"

Начало матча: 19:00

Телетрансляция: Спорт 1.

Статистика очных матчей: +6=13-31. Мячи: 46-90.

Главный судья: Энтони Тейлор.

Стадион: "Лофтас Роуд"

 

Ни в одном другом национальном чемпионате разница в трансферной стоимости футболистов между лидером и аутсайдером не является столь маленькой, как в Англии. "Манчестер Юнайтед", безусловно, обладает преимуществом в вопросах стоимости футболистов на фоне "КПР", но для аутсайдера у "обручей" – неслыханный подбор игроков, насыщенный звёздными личностями.

 

Жулио Сезар, Кристофер Самба, Эстебан Гранеро, Пак Чжи Сун, Адель Таарабт, Шон Райт-Филлипс, Лоик Реми, Бобби Замора – эти футболисты не должны решать задачу выживания в сильнейшем дивизионе, но реальность такова, что Марку Хьюзу не удалось реализовать весь потенциал своих подопечных, а Гарри Реднапп изначально попал в не самое приятное положение. Даже столь авторитетный специалист, как Реднапп, не способен дать результат в режиме "здесь и сейчас", и четыре кряду ничьи тому доказательство. Под конец "КПР" проиграл "Суонси" с крупным счётом (1:4). Комментарии излишни.

 

Реклама


Нападающий лондонцев Лоик Реми по-прежнему борется со своим повреждением (пах), которое может оставить его за пределами заявки на матч с "Юнайтед". Джуниор Хойлетт и Самба Диаките вновь в полном порядке, а Бобби Замора продолжает восстановительные мероприятия после травмы бедра. У "красных дьяволов" может пропустить встречу Уэйн Руни. Фил Джонс и Пол Скоулз давно находятся в лазарете. Робин ван Перси отдыхал в игре Кубка Англии против "Рединга".

 

После двадцати шести игр на счету "КПР" семнадцать очков. Гарри Реднапп предположил, что его клубу хватит для спасения тридцать семь баллов. Двадцать очков за чуть более, чем десять туров до конца чемпионата – реальность, но насколько выполнимая? У автора строк большие сомнения, что Реднаппу удастся выправить ситуацию. "Юнайтед" не пропускал голы в двух последних матчах чемпионата. Если "красные дьяволы" не пропустят ещё раз, они установят свой рекорд в текущем сезоне.

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

"Манчестер Сити" – "Челси"

Начало матча: 17:30

Телетрансляция: Россия 2.

Статистика очных матчей: +47=37-59. Мячи: 178-202.

Главный судья: Эндрю Марринер.

Стадион: "Этихад"

Реклама


 

Листая календарь перед началом сезона, думалось, что игра "Сити" и "Челси" в двадцать седьмом туре вскроет чемпионскую интригу на новый уровень. Но никакого влияния на "Юнайтед" счёт матча не окажет. Хотите – верьте, хотите – нет, но "Сити" в текущем сезоне уже не светит чемпионство. Это личное мнение, основанное исключительно на личных впечатлениях. Когда в прошлом сезоне "Манчестер Сити" отыграл большой гандикап у "Юнайтед", внутри команды не было той разобщённости, а неудача в Лиге чемпионов даже закалила клуб Манчини. Теперь всё по-другому, даже, если Карлос Тевес восстановил рабочие отношения с синьором Роберто Манчини.

 

"Манчестер Сити" выбыл из Лиги чемпионов, заняв позорное последнее место в квартете, плетётся на второй позиции Премьер-лиги с 12-очковым отставанием от "Юнайтед", подпустил к себе "Челси" и "Тоттенхэм". Если "горожане" умудрятся выпасть за пределы зоны Лиги чемпионов, над ними будет смеяться весь мир, но самым реальным представляется следующий вариант развития событий: завоевание второго места в чемпионате, отставка Манчини, новая обширная трансферная кампания летом 2013-го года. Деньги у "шейхов" по-прежнему имеются, а конкуренция со стороны "Анжи" и "ПСЖ" только подхлёстывает английских чемпионов покупать больше и тратить чаще. Увольнять Манчини сейчас не имеет никакого смысла – будет только хуже. Во-первых, в феврале очень сложно будет найти квалифицированного специалиста, подходящего для решения задач топ-клубом из Манчестера. Летом с этим точно будет попроще. Во-вторых, найти даже мало-мальского "временщика" за неделю не получится, а упущенное время может негативно отразиться на результатах команды. В-третьих, после увольнения Манчини может в прессе давать очерняющие интервью, которые надорвут психологический фон в команде.

 

Роберто Манчини полагает, что единственная проблема его команды заключается в нереализации голевых моментов. Согласиться с итальянцем очень легко. Нападающие "Манчестер Сити", обладающие огромным опытом и высоким классом, не требующим подтверждения, умудряются из выгоднейших позиций посылать мячи куда угодно, но только не в сами ворота. Манчини не в состоянии сменить лакированные туфли на бутсы со шнуровкой, и отправиться к чужим воротам в поисках гола, что он и делал в "Сампдории" большую часть собственной великолепной карьеры.

 

Если переходить к персоналиям, то капитан команды Венсан Компани не может тренироваться из-за травмы икроножной мышцы. Когда центральный защитник манкунианцев получил травму, Манчини уверял, что всё это – несерьёзно, но на самом деле реальность превзошла все ожидания. Полузащитник Гарет Бэрри (лодыжка) и защитник Майка Ричардс (колено) залечивают болячки.

 

В "Челси" тоже не всё гладко. Для прохода в следующий раунд Кубка Англии понадобилось проводить лишний матч, захламляющий и без того напряжённый внутренний календарь, а в Лиге Европы последняя минута матча обеспечивает клубу Бенитеса выход в 1/8 финала. В Премьер-лиге "Челси" добивается одной победы в трёх матчах против "Рединга", "Ньюкасла" и "Уигана". Череда не самых приятных результатов привела "синих" к матчу на "Этихаде".

 

Полузащитник "Челси" Фрэнк Лэмпард получил в середине недели отдых для качественной подготовки к игре против "Сити". Если верить словам тренерского штаба "Челси", новых травм в команде не наблюдается. Кроме Ориоля Ромеу, остальные футболисты готовы выходить на поле в любое время. У "Сити" в последнее время сложилась положительная статистика матчей в играх с "Челси". В восьми последних играх "горожане" одержали пять побед во всех соревнованиях, включая августовский Чэрити Шилд.

 

ПОНЕДЕЛЬНИК

 

"Вест Хэм" – "Тоттенхэм"

Начало матча: 23:55

Телетрансляция: Россия 2.

Статистика очных матчей: +44=35-58. Мячи: 184-225.

Главный судья: Говард Уэбб.

Стадион: "Аптон Парк"

 

Лондонские дерби английской Премьер-лиги практически никогда не бывают скучными. Тем более, игры с участием "Вест Хэма" и "Тоттенхэма". Две команды предпочитают играть первым номером с атакующим акцентом. До опасной зоны "молотобойцам" очень далеко, а серия из трёх поражений в четырёх последних матчах чемпионата не должна сковывать действия подопечных Сэма Эллардайса.

 

"Шпоры" в Лиге Европы выступают не столько оптимистично, сколько громко. Болельщики команды в Лионе в очередной раз попали в переделку, после которой три человека попали в больницу с различными степенями тяжести. Не так давно англичан избивали в Риме, и вот теперь лондонцы попали под ярость французской молодёжи. Только позитивными результатами команда может выразить своё отношение к страдающим людям. В чемпионате у "Тоттенхэма" Виллаша-Боаша всё складывается как нельзя лучше. С учётом матча между "Манчестер Сити" и "Челси", у клуба из Северного Лондона появился реальный шанс выйти на третье место в таблице.

 

Если состоится победа "Вест Хэма", то Сэм Эллардайс намеревается посвятить её Бобби Муру. "Этот человек оказал магическое влияние не только на "Вест Хэм", но и на весь мировой футбол", - говорит наставник "молотобойцев". К понедельничному матчу восстановились Джеймс Коллинс и Джоуи О'Брайен. С возвращением последнего оборона клуба из Восточного Лондона должна играть более состоятельно. После ротации состава в Лиге Европы Уго Льорис возвратится в "рамку" "Тоттенхэма". Матч с "Вест Хэмом" мог быть очень принципиальным для Дефо, но нападающий клуба Виллаш-Боаша вернётся к занятиям только на следующей неделе. Вероятно, португальский рулевой "Тоттенхэма" вновь постарается удивить визави, выставив на острие атаки "Мистера – Твистера" Гарета Бэйла.

 

Оставшиеся матчи:

"Фулхэм" – "Сток Сити"

"Норвич" – "Эвертон"

"Рединг" – "Уиган"

"Вест Бромвич" – "Сандерленд"

"Ньюкасл" – "Саутгемптон"

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии доступны здесь.

 

Прямые текстовые трансляции матчей Английской Премьер-лиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (21) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Февраля 2013 в 17:09

Вечных побед не бывает,интересно вы всегда смеетесь когда у команды спад?

23 Февраля 2013 в 13:40

Здравствуйте. Специально зарегистрировался, надоело уже читать в каждой статье о Ман.Сити как Валерий Карапетян пишет "манкунианцы"! ХВАТИТ! Вам самим не смешно? "Манкунианцы" - это М.Ю. Сколько можно совершать одну и ту же ошибку.

23 Февраля 2013 в 14:00

Действительно!

23 Февраля 2013 в 14:23

Вообщето, так называют жителей Манчестера.

23 Февраля 2013 в 14:25

Вы упороты?

"Венсан Компани не может тренироваться из-за травмы икроножной мышцы. Когда центральный защитник манкунианцев получил травму"

Каких "манкуницанцев" ? Может "горожан" !?

23 Февраля 2013 в 14:53

Манкунианцы - это этнохороним, как правильно было сказано выше, это жители Манчестера. В данном случае нет ошибки, хотя действительно, в футбольном секторе рунета манкунианцами называют чаще всего именно игроков "МЮ". Ваши пожелания передал Валерию

23 Февраля 2013 в 15:02

Хоть википедия и говорит что "Манкунианцы - это этнохороним" , но сайт специализируется на футболе , и тут просто нельзя называть Ман.Сити манкунианцами. Они же горожане , всем в футбольных кругах это понятно.

23 Февраля 2013 в 15:53

Ты голден бой или фан бой? Тебе вроде все уже доходчиво объяснили.

23 Февраля 2013 в 15:58

Я Голден Бой. Объяснили, но очень глупо в футбольных кругах называть не своими "именами" всё. Ман.Сити - горожане, они никак не могут быть манкунианцами - ибо это М.Ю.. И этнохорим тут неуместен.

23 Февраля 2013 в 18:32

Жителей Манчестера называют "манчестерцы". А "манкунианцы" -- это только красные дьяволы.

PS - ник без ошибок напиши.

23 Февраля 2013 в 18:53

Полностью согласен. Есть адекваты. А те кто утверждает ,что "Манкунианцы - это этнохороним, как правильно было сказано выше, это жители Манчестера" тоже правы , но правы не с футбольной точки зрения. А мы сейчас о футболе.

23 Февраля 2013 в 21:01

Лучше бы не регестрировался! )

24 Февраля 2013 в 00:37

Да, адекватов тут маловато.

23 Февраля 2013 в 13:32

Может он вообще скончается, никто ведь не знает!

23 Февраля 2013 в 12:24

Венгер слишком мягкий тренер. Чтобы столь продолжительное время быть у руля топ-команды нужен более жесткий, твердый тренер. Самый яркий пример - САФ. Надо бы давно Жиру и ко бутсами по роже настучать. каждую неделю для профилактики.

23 Февраля 2013 в 13:33

Он просто пляшет под дуду руководителей, от того и так долго. Ведь лучше иметь постоянно кивающего по продажем чем заморачиваться с различными контрактами на различных людей.

23 Февраля 2013 в 10:13

ожидает нас замес!

23 Февраля 2013 в 09:12

"Фулхэм" – "Сток Сити" думаю будет ничья 1-1

"Норвич" – "Эвертон" матч довольно таки будет интересен, но будет тоже ничья 0-0

"Рединг" – "Уиган" Хозяева будут играть на победу, скорее всего 2-1

"Вест Бромвич" – "Сандерленд" Здесь хозяева предпочтительнее 2-0

"Ньюкасл" – "Саутгемптон" Ньюкасл после Металлиста воспрял духом, так что 3-1

"Арсенал" – "Астон Вилла" будет интересная игра, но думаю будет 2-1

"КПР" – "Манчестер Юнайтед" хозяевам нужны очки, а МЮ готовится к Реалу, так что 2-2

"Манчестер Сити" – "Челси" Гости в последнее время не впечатляют, так что 4-2

"Вест Хэм" – "Тоттенхэм" гости сейчас на волне побед, но увы серии побед заканчиваются, так что 1-1

23 Февраля 2013 в 10:12

как-то стремно)

23 Февраля 2013 в 11:39

До Реала ещё 9 дней, после игры с КПР будет ещё один матч, так что в этом сыграем по полной.

23 Февраля 2013 в 01:44

Интересная битва будет на Этихаде. Можно сказать, за второе место, ибо если выиграет Сити, то Челси можно будет уже попрощаться с мыслями о серебре, а если выиграют синие, то горожанам можно попрощаться с мыслями о чемпионстве.

Желаю удачи Арсеналу, в первом туре Вилла сыграла с ними хорошо, засушив игру. Надеюсь завтра канониры взломают бирмингемцев.

Ну и вперёд МЮ! КПР обыгрывать просто обязаны, тем более у хозяев намечивается некий спад.

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем