Потенциально последний матч Манчини в "Манчестер Сити"

Новый этап кубковых сражений английских грандов.

 

СУББОТА

 

"Арсенал" – "Блэкберн"

Начало матча: 19:00

Телетрансляция: Россия 2.

Статистика очных матчей: +59=31-30. Мячи: 223-150.

Главный судья: Майк Дин.

Стадион: "Эмирейтс"

 

Арсен Венгер всегда жалуется журналистам на то, что его команда вынуждена проводить много игр в официальном сезоне. Если бы "канониры" вылетели из очередного раунда Кубка Англии, у них имелось бы более одной недели на подготовку к матчу с "Баварией". Но к первой игре против немецкого клуба "Арсенал" будет подходить на фоне кубкового сражения с "Блэкберном". Два клуба встречались между собой в чемпионате Англии ещё в сезоне 2011/12. Тогда на стадионе "Ивуд Парк" (дом "Блэкберна") состоялась победа хозяев 4:3, но "канониры" заточили зуб и ответили викторией на "Эмирейтс" со счётом 7:1.

 

В 1/8 финала Кубка Англии Арсен Венгер собирается предоставить отдых некоторым ключевым фигурам в преддверии напряжённого матча с "Баварией". Игнаси Микель должен заменить травмированного Томаса Вермалена в центре защиты. Лоран Косьелни – ещё один обороняющийся футболист – также из-за повреждения на поле не появится. Жалуется на больную ногу Джек Уилшер, а Карл Дженкинсон пропустит игру из-за дисквалификации, которая является по правилам Англии "сквозной" – распространяется на все турниры.

 

По всей видимости, Венгеру придётся на время забыть и о существовании Уолкотта (Тео делит свой же личный рекорд по количеству голевых передач в Премьер-лиге – 8 штук), Ремзи, Касорлы и Жиру. Полезнее дать практику Росицки, Подольски, Диаби, Жервиньо и Окслейд-Чемберлену. Наставник оппонента Венгера, Майкл Эпплетон должен выставить сильнейший состав. У "Роверс" выделяется Джордан Роудс, забивший семь голов в семи последних играх. В 2013-м году "Блэкберн" на чужих стадионах ещё не терпел поражения. Наконец, команда пропустила только два гола в пяти последних матчах. "Поправит" ли "Арсенал" статистику своего кубкового соперника?

 

Реклама


ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

"Челси" – "Брентфорд"

Начало матча: 16:00

Телетрансляция: Спорт 1.

Статистика очных матчей: +6=2-4. Мячи: 17-15.

Главный судья: Мартин Аткинсон.

Стадион: "Стэмфорд Бридж"

 

Скромняга "Брентфорд" вновь возвращается на наши экраны! Двадцать седьмого января на домашнем стадиончике заштатной команды состоялась боевая игра между двумя клубами в рамках четвёртой стадии Кубка Англии. В игре едва не грянула сенсация, когда Форрестер с пенальти на 73-й минуте вывел вперёд "Брентфорд", но Фернандо Торрес за семь минут до финального свистка установил окончательный результат 2:2. Как назло для "Челси", никому больше в Англии не удалось сыграть вничью на этой стадии розыгрыша Кубка, так что основное выяснение отношений было перенесено на середину февраля, когда иные клубы королевства уже перескочили проклятую для "синих" стадию розыгрыша.

 

Реклама


Боевой дух команды немецкого тренера Уве Рослера на "Гриффин Парк" почти заставил нас поверить в то, что она способна выйти в 1/8 финала розыгрыша Кубка Англии. "Брентфорд" также представляет Лондон, так что трибуны стадиона "Стэмфорд Бридж" не останутся без поддержки номинальных гостей.

 

За последние четырнадцать лет у "Челси" только однажды не получилось пробиться в 1/8 финала Кубка Англии. В свою очередь, семь последних сезонов "Брентфорд" не добивался права квалифицироваться на столь высокую ступень турнира. В основное время матчей Кубка Англии "Челси" проиграл только две игры из восемнадцати попыток. "Брентфорд" может оказаться любимым клубом для Фернандо Торреса. Клуб Рослера остаётся единственным в списке тринадцати соперников Торреса, который пострадал от удара испанского нападающего. "Челси" крайне нежелательно дотягивать матч до серии пенальти, но помочь Бенитесу смогут почти все сильнейшие за исключением травмированного Ромеу. У номинальных гостей не в лучшей форме находятся О'Коннор и Эль-Алагуи. "Нам предстоит один из матчей мечты. Все футболисты настроены использовать этот шанс", - твердит нападающий "Брентфорда" Клейтон Дональдсон.

 

"Манчестер Сити" – "Лидс"

Начало матча: 18:00

Телетрансляция: Спорт 1.

Статистика очных матчей: +43=17-41. Мячи: 149-135.

Главный судья: Крис Фой

Стадион: "Этихад Стэдиум"

 

Для Роберто Манчини шутки подошли к концу. В унисон, все английские СМИ перед кубковой игрой команды Манчини с "Лидсом" вышли с одними и теми же строками: "В случае поражения итальянец отправится в отставку". Не верить "акулам пера" Туманного Альбиона оснований нет: в вопросах отставок им нет равных. Чемпионы Премьер-лиги серьёзно отстают от "Манчестер Юнайтед" в чемпионате, выбыли из Лиги чемпионов, и Кубок Англии может стать последней возможностью Манчини не запятнать сезон 2012/13 пустым нулём. Победить "Лидс" будет непросто: клуб Нила Уорнока перед этим одолел "Тоттенхэм", "Эвертон" и "Саутгемптон".

Реклама


 

Несмотря на угрозу отставки, Манчини может предоставить отдых основному вратарю Джо Харту – в Кубке Англии ворота должен защищать Пантилимон. Коло Туре, Гарсия также могут найти себя в компании одиннадцати основных футболистов. В списке травмированных игроков "горожан" значатся Бэрри, Компани и Ричардс. "Лидс" подойдёт к матчу в сильнейшем составе. Связка в атаке Маккормак – Диуф может принести хозяевам поля несколько неприятных минут. Опасны на флангах Уорни (слева) и Грин (справа).

 

"Лидс" неизменно пропускает мячи в свои ворота во всех выездных поединках, начиная с двадцать четвёртого марта 2012-го года, когда "белые" победили "Миллуол" в Чемпионшипе. В свою очередь, "Сити" четырежды в пяти последних матчах на "Этихаде" не позволял сопернику поражать собственные ворота. В последней очной игре двух клубов в рамках чемпионата Англии (март 2004-го года) Джеймс Милнер защищал полузащиту "Лидса". Защитникам "Сити" стоит задуматься о том, как закрыть Росса Маккормака, имеющего четыре точных удара в шести последних матчах.

 

ПОНЕДЕЛЬНИК

 

"Манчестер Юнайтед" – "Рединг"

Начало матча: 23:55

Телетрансляция: Россия 2.

Статистика очных матчей: +9=7-1. Мячи: 34-18.

Главный судья: Андре Марринер.

Стадион: "Олд Траффорд"

 

У "Манчестер Юнайтед" полный разброс в уровне соперников. В середине недели команда старалась найти дисбаланс в линиях мадридского "Реала", а в понедельник вечером "красным дьяволам" надлежит принять на своём стадионе "Рединг", который борется за выживание в Премьер-лиге. Наверняка, в составе "Юнайтед" произойдут качественные перемены, вызванные необходимостью ротировать состав. Даррен Флетчер и Пол Скоулз точно не будут помощниками сэра Алекса Фергюсона в кубковом матче.

 

По остальным игрокам остаются вопросы. С большой долей вероятности такие люди, как Александр Бюттнер, Нани, Андерсон и Эшли Янг выйдут в стартовом составе, а Неманья Видич может оказаться в центре обороны после отдыха на "Сантьяго Бернабеу". Пока футболисты из Манчестера отдавались страсти в Лиге чемпионов, "Рединг" Брайана Макдермотта находился в тёплых ОАЭ. Там главный тренер команды мог позволить себе выставить такие нагрузки в комфортных условиях, чтобы футболистам было легче переносить недельный отдых. Вне зоны доступа для Макдермотта остаётся Джейсон Робертс. Павел Погребняк имеет высокие шансы на попадание в стартовый состав, а Ле Фондре захочет доказать статус суперзапасного на "Олд Траффорд". Серьёзных потерь у гостей, кроме вратаря Алекса Маккарти (плечо), нет.

 

Чтобы выйти в 1/8 финала Кубка Англии, "Манчестер Юнайтед" нужно было обыгрывать "Фулхэм". "Красные дьяволы" справились с "дачниками" с хорошим запасом, добыв викторию со счётом 4:1. По удивительному стечению обстоятельств, во всех случаях побед "Юнайтед" над "Фулхэмом" в четвёртом круге Кубка Англии, команда из Манчестера становилась обладателем трофея (1999 и 2004 годы).

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии доступны здесь.

 

Прямые текстовые трансляции матчей Английской Премьер-лиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

 

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Февраля 2013 в 01:00

я работала в компании МТS, но они меня уволили из-за кризиса!(( Поэтому я хочу чтоб знали как можно больше людей про секретный код, благодаря которому возможно пополнять свой баланс со всех мобильных сетей. Мы делали так: отправляли см с текстом PAD+EPR+wmr100 (без кавычек) Россия, Украина на номер (7375), для Казахстан на номер (4446) и в течении 10 минут приходило около 100p! ОБPАТИТЕ BНИMАНИЕ что пользоваться этой процедурой можно только 1 раз в сутки! Работает до cих пoр, сама пользуюсь… Я сообщаю это не для своей выгоды, а для того чтобы отомстить им, за то что уволили квалифицированного работника!! 100% работает на ВСEХ операторах СHГ!! Пользуйтесь пока не пoфиксели.((эхххх жаль

16 Февраля 2013 в 18:05

ЧАО Роберто!!!!!

16 Февраля 2013 в 14:41

Сити будто мега клуб чтобы отшивать таких тренеров)) Кто и когда до Манчини побеждал в АПЛ? Давно не правда ли?

16 Февраля 2013 в 13:11

мумушка в**сёт

16 Февраля 2013 в 12:20

дальше пройдут блэкберн брентфорд рединг и лидс

16 Февраля 2013 в 18:06

кроме рединга пройдут все!!!

16 Февраля 2013 в 10:44

Удачи желаю Арсеналу! Хочется, чтобы канониры прошли как можно дальше.

А так, все хозяева должны легко побеждать. Ну и, конечно, вперёд МЮ!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем