Усманов готов вкладывать деньги в "Арсенал"

Холдингу Алишера Усманова принадлежит на сегодняшний день 29.95% акций лондонского "Арсенала".

 

Однако руководство "канониров" продолжает отказывать Усманову в участии в жизни клуба и полагается на американского владельца Стэна Кренке.

 

Узбекского олигарха выставили в неприглядном свете и не пускают в совет директоров. Однако сам Усманов продолжает склонять на свою сторону обычных болельщиков клуба своими регулярными заявлениями о том, что он готов вкладывать собственные средства в развитие "Арсенала".

 

В интервью L'Equipe Усманов сообщил: "Арсен Венгер один из лучших тренеров на планете, но у него тяжелые условия работы. Думаю, он заслуживает возможности покупки игроков, когда того требуют обстоятельства. Но сегодня политика клуба не позволяет ему этого делать".

 

"Сегодня все находится в руках мистера Кроенке. Я желаю ему успеха, даже при том, что он не разделяет моих идей. Арсен Венгер сумел создать две команды — одна из них сейчас играет в составе наших прямых конкурентов, вторая — сражается за самые высокие места в чемпионате".

 

"Вот почему, я считаю, что недостаточно просто нахваливать тренера. Он должен иметь возможность покупать суперзвезд".

 

"Но, кажется, "Арсенал" не нуждается в моей помощи. Я сильный человек. Если кому-то потребуется моя помощь, мои деньги, мои идеи, я всегда готов".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Января 2013 в 22:29

Не знаю, что лучше. Возможно, эффект быстрый будет положительный, но потом превратимся в подобие челси из клуба в каприз олигарха, который будет активно везде нос совать. А Алишерчик будет - натура у него такая, судя по стилю ведения бизнеса.

30 Января 2013 в 00:33

Его стиль - прислуживаться властям, например приобретать контроль над инакодумающими медийными пространствами (коммерсант, интернет-ресурсы) и пускать их в нужное русло, ну и выбивать задолженность в пользу газпрома. Ну, а главное его достижение - это жена, благодаря которой он можно сказать породнился с Самим и его состояние резко стало расти.

29 Января 2013 в 21:57

Суровые реалии европейского футбола таковы, что без крупных вливаний в клуб, серьезные трофеи не завоевать. Тем более, если клуб играет в одном из чемпионатов большой пятерки. И года 2 назад я был среди тех, кто гнал узбека подальше от Ашбертон Гроув. Теперь кажется, что лучше уж щедрый узбек, чем янки-жлоб

29 Января 2013 в 17:28

"Если кому-то потребуется моя помощь, мои деньги, мои идеи, я всегда готов" - мне! мне помощь требуется!!)

29 Января 2013 в 15:32

Эх и темненькое прошлое у этой барыги, чего только стоят статьи за которые он мотал срок, кстати, одна из них - изнасилование, а что с такими бывает, наверное не стоит объяснять.

Ему бы Тоттенхэм купить)

29 Января 2013 в 15:28

посмотрим)

29 Января 2013 в 14:11

как всегда только разговоры

29 Января 2013 в 14:16

а что он сейчас может сделать???вот и получается, что пока только разговоры.

29 Января 2013 в 17:35

вечно у арсенала деньги на трансферы выделяют,то 50 млн,то 75...а на деле .!.

29 Января 2013 в 14:30

Усманов хоть видит,что Венгеру не дают развивать команду.Кроенке только вынуждает Венгера продавать ведущих игроков.

29 Января 2013 в 17:36

там же несколько владельцев,не уж-то не понятно что они такой политикой команду в подвал тянут,а усманов мог бы и анус свой рвать ради клуба

29 Января 2013 в 14:08

Больше чем уверен, что если он придет к власти, то это будут не просто сказанные слова, а всё выше сказанное мы увидим в действии.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем