"Челси" с трудом ушёл от поражения в матче с "Брентфордом"

Командам предстоит переигровка.


"Брентфорд" – "Челси" (Лондон) – 2:2

Голы: Тротта 43’ – 1:0, Оскар дос 55’ – 1:1, Форрестер 73’ – 2:1, Торрес 83’ – 2:2

"Брентфорд": Мур, Ходсон, Крэйг, Дин, Логан, Форшоу (Сам 84’), Даглас, Диагурага, Клайтон, Тротта (Адейеми 70’), Форрестер (Бэррон 80’)

Запасные: Даллас, Ривз, Пол, Ли

"Челси": Тернбулл, Иванович (Аспиликуэта 79’), Кэхилл, Терри, Коул, Рамирес, Бертран (Ба 82’), Лэмпард, Марин (Мата 46’), Оскар дос, Торрес

Запасные: Бенаюн, Илариу, Феррейра, Эйк

Предупреждения: Кэхилл 44’, Тернбулл 72’

27 января. Стадион "Гриффин Парк".

Бывший тренер "Брэдфорда" Стив Перримен накануне приезда на "Гриффин Парк" футболистов "Челси" заявил в интервью британским СМИ, что "пчелы" должны пропитаться примером "Брэдфорда", который не испугался громких имён соперников в Кубке лиги. Команда низшего дивизиона Англии не заметила никого на своём пути до финала турнира. Встречаться там "Брэдфорд" будет с "Суонси", который в полуфинале по сумме двух матчей одолел как раз "Челси". Ответная встреча этих коллективов состоялась несколько дней назад, и тогда команда Бенитеса не смогла отыграться в гостях после домашнего поражения со счётом 0:2. Помимо этого, она ещё и потеряла Азара из-за дисквалификации в связи с нашумевшей скандальной историей с "боллбоем".

Одним словом, "синие" пожаловали в гости не в лучшем расположении духа, и в этом был шанс хозяев. Но с другой стороны, "Челси", конечно же, жаждал реабилитации перед своими болельщиками, а потому команде необходимо было побеждать. Однако хозяева оказались не робкого десятка, несмотря на то, что представляют третий эшелон английского футбола. На перерыв они неожиданно ушли с преимуществом в счете, так и не позволив сопернику за весь тайм создать много опасности у своих ворот. Поначалу лондонцы захватили было контроль над мячом, однако старательный прессинг соперника и неважное качество поля мешали маститым игрокам "Челси" продемонстрировать свой класс. А первый опасный момент возник у их ворот: в глупой ситуации в штрафной Тернбулл взял мяч в руки после откидки Терри, за что был назначен свободный удар, а Форестер после скидки партнёра зарядил немного выше перекладины.

"Брентфорд" показал свои зубы и не собирался останавливаться на этом. Футболисты хозяев отлично боролись и не отдавали сопернику инициативу. Они вцеплялись в каждый мяч, в каждый участок поля, так что лондонцам приходилось несладко. Да что всё о лондонцах да о лондонцах – в какой-то момент ближе к середине тайма стал понятно, что инициатива-то принадлежит хозяевам! Правда, до ворот Тернбулла те в силу недостатка мастерства добирались нечасто.

А вот гости как ни старались, навязать сопернику свою игру не могли. Превзойти их в мастерстве не получалось, а в старании и самоотверженности "Брентфорд" не уступал. На 30-ой минуте Форшоу после прорыва одноклубника красивым подкрученным ударом в левый угол обвёл Тернбулла и ворота "Челси" с пятнадцати метров. Затем Трота метил в угол ворот и немного не попал. Болельщики гостей наблюдали за этим зрелищем с грустным видом, особенно на фоне новостей, что Бенитес просит Абрамовича назначить его главным тренером на постоянной основе.

Упорство и настырность хозяев принесли свои плоды на 40-ой минуте, когда им удалось открыть счёт. Все началось с ошибки Лэмпарда, который неудачно распорядился мячом вблизи штрафной. Подставившийся соперник перевёл мяч на Форрестера, который пробил с двадцати пяти метров. Тернбулл отразил мяч, но Тротта был первым на добивании.

В раздевалке гостей наверняка состоялся более чем серьёзный разговор, ведь второй за неделю вылет из Кубка от безвестных соперников стал бы серьёзным ударом по репутации клуба. И на второй тайм гости вышли заведенные, да но не все, кто играли до перерыва. Марина, который затерялся в "Челси", заменил Мата. Именно он замыкал атаку на 56-ой минуте, однако Мур забрал игровой снаряд в руки. Впрочем, счёт к тому моменту был уже 1:1. За пару минут до этого Оскар спокойно разобрался с защитником и с 10-ти метров направил мяч в левую "девятку".

Забитый мяч придал уверенности футболистам "Челси", которые пошли добивать своего соперника. Маховиком атак гостей был вышедший на поле Мата, который дерзко и агрессивно брал игру на себя во многих эпизодах и не ошибался. Однако поле в во всех смыслах играло за хозяев. Держать мяч внизу было практически невозможно, а игра верхом у гостей не клеилась. Впрочем, давление на ворота "Брентфорда" всё равно было куда большим, чем до перерыва, ведь у самих хозяев цепляться за мяч на чужой половине поля после перерыва совсем не получалось.

Однако хозяевам везло – и на 70-ой минуте они получили ещё один подарок от неудачно игравшего Тернбулла. Вратарь "Челси" самую малость коснулся соперника в своей штрафной, однако это стало достаточным основанием для арбитра, чтоб назначить пенальти. Форрестер его реализовал, хотя Тернбулл и угадал направление полета мяча, но спасти свою команду от гола не смог. Оставалось совсем немного времени и хозяевам нужно было во что бы ты ни стало отбиваться. На помощь могли бы прийти и "боллбои", вот только получить ещё раз по ребрам от игроков "Челси" вряд ли было для кого-то большим желанием.

Моменты, чтобы уйти от поражения, у гостей были. Иванович бил через себя, но Мур в красивом прыжке преградил мячу путь в ворота. Бертран головой замыкал навес с правого фланга, но игровой снаряд не попал в "девятку". Однако благодарностью за доверие отплатил тренеру Торрес, который отличился на 83-ей минуте после передачи вышедшего на замену Ба. Вырвать победу у гостей не получилось, а потому соперникам предстоит встретиться вновь. Уже на "Стэфморд Бридж", что само по себе станет событием для футболистов "Брентфорда". Дома для победы им не хватило совсем немного.

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии доступны здесь.

Прямые текстовые трансляции матчей чемпионата Англии проходят на LiveResult.Ru!


Градобоев Евгений

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (45) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Января 2013 в 01:39

Манчестер У хорошая команда,стильная,высокоскоростная,игравшая до конца...но какаята гниловатая

28 Января 2013 в 22:58

Путаешь с Манчестер с

27 Января 2013 в 22:27

Торрес красавчик.

дома будет проще.

это лучше,чем вылет Ливерпуля и Тоттенхэма

27 Января 2013 в 20:02

50торрес забил же,не сильно он торопился забивать в 2013 году.

27 Января 2013 в 19:37

Челси, Арсеналу и Ливерпулю нужно играть в Премьершипе, там они будут как рыбы в воде. АПЛ только для МЮ и МС. Как в Ла Лиге: только Барселона и Реал. В Серии А решают деньги и серьезные связи. Во Франции: налог высокий, значит делать там нечего, паковать чемоданы и бежать в Россию

27 Января 2013 в 19:30

Не думал что скажу это, но "Спасибо, Фернандо"...

27 Января 2013 в 19:09

..просто неудачный матч с участием Терри и Лемпарда на деревенском газоне со скачущим мячом и расстроенным Бенитесом;с "чудо-кипером" и провальным центром.И скажите спасибо Торресу и Ба-за несостоявшийся позор!

27 Января 2013 в 18:46

ахахах,щэлси стыд!

27 Января 2013 в 19:27

Стыд это иметь в нике солво зенит

27 Января 2013 в 20:01

стыд писать с ошибками.

щэлси стыдоба,многие тебе подтвердят

28 Января 2013 в 10:40

Кстате, если уж об ашипках. Не ставить пробел после запятой - тоже ошибка ;)

27 Января 2013 в 18:22

как Терри смотрелся?

27 Января 2013 в 18:25

как человек,который уже игрок топ-уровня!

27 Января 2013 в 18:15

Глупо аристократам жаловаться на судью... по моему команда такого уровня всё таки должна была проходить клуб низшего дивизиона на одном дыхании....

27 Января 2013 в 18:05

Скажу так сегодня футбольный бог отсудил правильно,Челси не заслужил вылететь из-за левого пенальти,поэтому отличный удар удался Фернандо,ну а Брентфорд не заслужил вылета из-за пенальти,т.к. ходя пешком матч не выигрывают.

27 Января 2013 в 18:11

судья отсудил плохо!но смотря на зп игроков челси и зп игроков брентфорда становится смешно)

27 Января 2013 в 18:12

и да,челси должен был и без судьи побеждать!!!!!!

27 Января 2013 в 18:04

Нандо - гроза клубов третьего дивизиона!

Ну хоть чем-то НАШИ 50 млн. фунтов стерлингов помогли Челси)

27 Января 2013 в 18:04

Какой-то левый обзор. В ворота Челси пеналя не было, даже комментатор сказал, а то, что на 90й пеналь в ворота Бренфорда не поставили - ни слова. Касаемо матча, то ЖИРНЫЙ опять будет мазаться, что ээфективность низкая, он походу других слов не знает. Но отсутствие настроя и хоть какой-то командной игры - на лицо.

27 Января 2013 в 18:03

когда человек в тренерском кресле поймет,что :

1)торрес не игрок уровня челси

2)бертран не уровень челси

3)рамирес не опорник

4)лэмпард не может по 4 матча подряд играть в стартовом составе

5)без мата команда импотент

6)на таком поле невозможно играть в контроль мяча!

мне кажется тренер такого уровня про последнее обязан знать!

27 Января 2013 в 18:05

и да,марина бы стоило отправить в аренду!

27 Января 2013 в 18:07

И че делать?Гений.Я бы сказал ты гений мирового тренерского цеха,иди тренеруй Челси если ты какой умный.Собственно,наитупее перечня проблем я не видел,абсолютный бред.

27 Января 2013 в 18:09

хах)по мне тренер ,работающий с командой 3 месяца мог бы хоть немного улучшить ситуацию!а так проблемы ровно теже!я не гений,я просто замечаю все)и без агро, я тоже могу сказать,что ты несешь бред,т.к. бенитес не дает результата!

27 Января 2013 в 18:16

На каждый твой бредовый пункт:

1) Торрес может и плохой игрок,но других просто нету,да и денег пока на трансферы никто не давал.

2)Бертран не уровень Челси,это ты с чего взял?Что он не играет,как Азар или Коул,это ясно,но как ты мог бы заметить других на подмене нету.

3)Рамирес именно опорник,именно там его позиция,а не где-то справо,для того чтобы играть на фланге,нужно уметь пас дать,чего Рами не сильно делать умеет,а вот борется лучше всех.Да и как уже я замечал,других нету в центре поля игроков!

4)Может я повторю,но епта нету у нас других игроков в центре,подмечатель.

5)Мата играет уже 2 года без перерыва,наверно,мы может и без него сыграть матчик.

6)А мы по другому и не умеем,мы только и можем что играть в пас.

Ну я объяснил,свою точку зрения.Да и Рафа нормальный тренер,у него нету 100 миллионов на трансферы,которые получил Роб,у него была лишь возможность выклянчить 7 лямов на БА,что он и сделал.А трофеи,ну да их Рафа завоевать не может,но перед ним и не было такой задачи,наша цель АПЛ,а точнее забраться максимально высоко.

27 Января 2013 в 18:18

В каждом пункте написал, что, мол, Вы такие "бедные", у Вас "нет денег на трансферы", забывая сколько тратили до Бенитеса. Это и подтверждает некомпетентность тренеров Челси, который не могут усилить проблемные зоны, а кидают кучи, горы денег на всяких Оскаров.

27 Января 2013 в 19:45

Ну Оскар очень толквый игрок,но да в данный момент времени,мы самые что ни на есть бедные,трансферный бюджет исчерпан.В нашем составе один-два игрока на позицию,в то время как Манчестер обладает,2-3 минимум.Кстати не Манчестеру нас учить,как выигрывать кубок АНглии)

27 Января 2013 в 19:59

Дак то, что у нас 2-3 игрока на одну позицию подтверждает, что мы лучше укомплектованы, трансферная работа лучше, чем у синих:) Кто мешал Вам летом вместо того же самого ненужного Марина взять какого-нибудь опорника?

27 Января 2013 в 18:24

1,2)сейчас идет то!рафа сказал,что мол все отлично!!!!!!ок да?

3)когда рамирес переквалифицировался из цпз в опорника?

4)макэкран,из молодежки игроков когда будем подтаскивать?

5)ты не сути!я имел ввиду,что рафа не может научить играть команду и креативить без маты

6)отлично,для чего нужен тренер?интеренсый вопрос)

пока у челси такие цели,челси тихо переквалифицируется в арсенал!сколько мы слили трофеев?я уже со счета сбился!и еще так по идиотски просто!

рафа -не тренер !то,что он взял лч и ла лигу не дает ему никакой заслуги,т.к. в валенсии до рафы был крутой тренер(фамилию забыл),который и построил по сути ее

та же ситуация в ливере с улье!

а димка был скорее тренером-мотиватором и с самого начала было ясно,что он не сможет!нам нужен тренер,который наконец закончит эту возню с тактикой маур и придумает что-то свое!

27 Января 2013 в 18:39

Ясно,все ясно) вообще все ясно,отвечать нету смысла.

27 Января 2013 в 19:03

хах)ну так не надо лезть)это мое мнение и я считаю его верным)

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем