Венгера беспокоят поражения в матчах с конкурентами

Французский специалист обеспокоен.


Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер считает, что неудачи его команды в матчах против конкурентов могут поставить под угрозу выполнение задачи по завоеванию места в четверке сильнейших по итогам сезона. Проиграв в минувшие выходные "Челси", "канониры" остались на своем шестом месте в таблице Премьер-лиге, однако их отрыв от соперников по зоне Лиги чемпионов увеличился. Теперь "Арсенал" уступает занимающему четвертую строчку "Тоттенхэму" целых семь очков, правда, имея игру в запасе.

Вообще же результаты лондонцев в поединках с основными соперникам в текущей кампании не впечатляют: "канониры" набрали лишь одно очко в матчах против располагающихся на первых трех местах "Манчестер Юнайтед", "Манчестер Сити" и уже упомянутого "Челси".

Именно в неудачных исходах таких игр Венгер видит основную причину, по которой его команда может впервые за долгое время не попасть в Лигу чемпионов. По мнению тренера, плохая статистика в играх с конкурентами гораздо тревожнее, чем разрыв в очках.

"Мы не выигрываем большие матчи. Это беспокоит гораздо сильнее, чем разница в очках. Когда вы наблюдаете за нашей игрой в первом тайме, а потом сравниваете ее со второй половиной, то сомневаетесь в том, что это одна и та же команда.

Наше текущее положение говорит о том, что мы приперты к стенке. Мы должны ответить. Я уверен, что все так и будет, однако после игры с "Челси" команда пребывает в подавленном настроении. Игроки покидали поле, полагая, что они могли бы добиться большего. Но когда вы снова пересматриваете первый тайм, то осознаете, что те голы, которые были пропущены, непозволительно пропускать в столь важных матчах", - цитирует Венгера Goal.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Января 2013 в 20:27

Что-то Венгер чем ближе к концу трансферного окна, тем меньше вспоминает о покупке новых игроков.

23 Января 2013 в 20:21

Арсенал, к сожолению оказался в том положении, когда первую четверку, которая сейчас находиться на верху АПЛ, не имеет права считать конкурентами. Нынешними конкурентами Арсенала являются команды, которые находятся по соседству с Арсеналом в турнирной таблице.

Очень жаль, что столь великий клуб не в состоянии бороться за высокие места в АПЛ.

LFC
23 Января 2013 в 19:21

А в чем заключается обеспокоенность? Арсенал слабее, и с этим нужно просто смириться. Одни сильные, другие слабые - таков футбол. Не всем же побеждать.

23 Января 2013 в 18:46

ну что касается членси то он объективно сильнее, но арсен еще пару туров назад говорил что шансы на чемпионство еще есть, а тут уже о четверке речь идет

23 Января 2013 в 18:10

А по мне так и хорошо если в этом году не попадут в зону ЛЧ, во-первых не получат денежек + билетные недоборы..."господин" Кроенке этими же параметрами определяет клубную значимость...может и продаст в конце концов и хоть что-то начнет меняться!

23 Января 2013 в 20:26

Лучше не надо, не доберут денег, продадут кого подороже.

23 Января 2013 в 18:05

Информацию о договорных матчах в футболе можно найти на asoccer(точка)ru ! Начните зарабатывать на ставках !

23 Января 2013 в 17:53

такой авторитетный сайт,а всё пихает в новость венгера-повара

23 Января 2013 в 17:43

Во как?!оказывается главная причина неудач арсенала это статистика!Арсен продолжает удивлять сегодня своими выводами. Странная причинно-следственная связь.

Я конечно понимаю что он не может всем сказать:"Да, я не прав", но это не дает ему право нести такую охинею.

Наверное стоит заканчивать комментарии выдающихся отговорок Венгера, нервно курить до конца сезона и ждать когда Арсена пульнут из Арсенала под зад и он сможет заняться тем, что делает на фотографии вверху (фото в тему))))

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем