Венгер: "Больше не можем позволить себе терять очки"

Наставник "Арсенала" Арсен Венгер признался, что поражения кряду от "Манчестер Сити" и "Челси" сильно ударили по психологии его команды. Больше "канониры" не могут ошибаться, если хотят попасть в четверку, считает тренер.



Воскресное поражение на "Стэмфорд Бридж" (2:1) оставило "Арсенал" в семи очках от замыкающего четверку сильнейших "Тоттенхэма". Перед Венгером нависла серьезная угроза непопадания в Лигу чемпионов на будущий сезон.

 "Мы проиграли два важных матча в течение недели, и это очень ударило по нам. Мы больше не можем позволить себе терять очки, если хотим быть в четверке сильнейших".

 "Как и в предыдущем матче, наша команда обладаем фантастическим мастерством и настроем, но начинает играть, только когда уступает 0:2. Мы обеспокоены этим. Если в больших матчах ты начинаешь играть только при счете 0:2 в пользу противника, то очень сложно чего-либо добиться".

 "Челси" хорошо играл в начале матча, а мы неправильно расположились на поле, чересчур растягивая звенья. Это дало сопернику свободное пространство. Мы недостаточно жестко оборонялись и позволили ему играть так, как хочется. В большей степени это психологический аспект, потому что это случается лишь в начале матчей. Команда должна больше верить в то, что она достаточно мастеровита", - цитирует Венгера The Guardian.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Января 2013 в 21:00

Арсен что-то уже совсем теряется, и в интервью постоянно одинаковые у него стали)

21 Января 2013 в 15:16

мне блевать охота когда я читаю его очередной комментарии...

21 Января 2013 в 12:19

какая четверка,Сеня!!!не вылететь бы... на эмирейтс вон уже ходить никто не хочет трибуны полупустые последний матч были(((

21 Января 2013 в 09:53

Я уже это читаю последних 2-3 месяца, после каждого проигранного матча)

21 Января 2013 в 09:24

Похвально желание Венгера растить талантливых и перспективных игроков, но зачем же продавать их потом, набирая очередную молодежь на вырост?! Может быть именно поэтому Арсенал на протяжении долгого времени не может добиться каких-либо серьезных достижений как во внутреннем чемпионате, так и на европейской арене. Хотя, м.б. вопрос не может быть полностью адресован Венгеру, но так же и к руководству канониров... Всегда симпатичные команды Венгера в каком бы составе Арсенал не играл в тот или иной год добились под его руководством титула чемпиона Англии всего один раз, а это не может не наводить на определенные мысли...

21 Января 2013 в 13:01

Вообщето Венгер с Арсеналом вийграл чемп трижды!

21 Января 2013 в 21:40

и причем 1 раз вообще без поражений за сезон... рекорд АПЛ

21 Января 2013 в 09:02

Венгер просто смешон.

21 Января 2013 в 08:47

поздно

Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем