Игры по вертикали: "Челси" упустил победу над "святыми"

Ведя 2:0, "Челси" не смог одержать домашнюю победу над "Саутгемптоном"


"Челси" (Лондон) – "Саутгемптон" (Саутгемптон) – 2:2

Голы: Ба 25’ – 1:0, Азар 45’ – 2:0, Ламберт 58’ – 2:1, Пунчеон 75’ – 2:2

"Челси": Чех, Аспиликуэта, Луис, Кэхилл, Коул, Рамирес, Лэмпард (Торрес 79’), Оскар дос, Мата, Азар, Ба

Запасные: Иванович, Тернбулл, Феррейра, Терри, Марин, Бертран

"Саутгемптон": Боруц, Клайн, Йосида, Хойвельд, Шоу, Корк, Дэвис (Чаплоу 67’), Шнайдерлен, Пунчеон, До Прадо (Рамирес 74’), Родригес (Ламберт 55’)

Запасные: Фокс, Дэвис, Уорд-Праус, Сиборн

Предупреждения: Луис 84’

16 января. Стадион "Стэмфорд Бридж" (Лондон).

 

Рафаэль Бенитес узнал о себе много нового в середине недели. В частности, болельщики мадридского "Реала" посчитали его лучшей кандидатурой для замены Жозе Моуринью на "Сантьяго Бернабеу", если, конечно, Моуринью покинет свой пост. Но пока Рафа в "Челси", и, судя по всему, тренер собирался прекратить серию из двух домашних поражений.

 

"У команд слишком много игроков обороняются. Так случается, если топ-клуб играет дома, нам надо справиться с этим, надо быть более точными, когда у нас появляются моменты. Трудно прорваться за защитников противника, когда они сидят глубоко в обороне, потому что придется залезать на трибуны. Когда противник атакует, появляется пространство в обороне, потому что они идут вперед и оставляют позиции, появляется пространство между линиями", - рассказал наставник "Челси". В таких ситуациях остаётся только уповать на исполнительское мастерство отдельных футболистов и на провидение.

 

У фанатов "Челси" в последние дни появился новый герой – Демба Ба. Сенегалец, перешедший из "Ньюкасла", мог оказаться невольным автором гола на одиннадцатой минуте, когда неудачно подставленная нога защитника едва не превратила прострел в направлении Рамиреса в забитый гол. Ба оставил о себе хорошие впечатления – возвращался в поисках мяча в оборону, помогал полузащитникам в процессе высокого прессинга. Судьба отблагодарила сенегальца случаем в середине тайма, когда Демба Ба нанёс потрясающий по красоте удар в ближний угол. Техническая сложность эпизода заключалась в том, что Ба наносил свой выстрел почти через себя. В действиях Ба на протяжении всего матча чувствовался азарт, словно, он влюбился в кого-то за несколько часов до стартового свистка арбитра.

 

Имелся азарт и у самого азартного парня "пенсионеров" – Эдена Азара. Бельгиец в минувшем игровом дне Премьер-лиги отметился лучшим голом тура. Очередное взятие ворот Азара на сей раз, было достоянием, скорее, процессом комбинации, чем заключительным ударом. Всё было разыграно как по нотам – без сучка и задоринки.

 

После этого "Челси" мог поиграть в свой излюбленный футбол, используя пространство в обороне гостей, которые пошли вперёд. Но "Саутгемптон" оставаться полностью сухим на "Стэмфорд Бридж" не желал, и чистейший британский гол Рики Ламберта со "второго этажа" оживил интригу. Такое иногда бывает: получив в руки карт-бланш, игроки начинают выбиваться из общего графика. Наверное, добытое преимущество сыграло с лондонцами злую шутку. Вся защитная линия "Челси" показала свою несостоятельность в моменте второго гола "святых" – Панчеон точным ударом с линии штрафной, словно, раскроил надежды фанатов "Челси". Легче всего вновь пуститься в разговоры про Торреса и Бенитеса, вот только испанец-футболист отыграл минимум времени, а испанец-тренер не может всегда отвечать за думы футболистов, посчитавших, что после 2:0 соперник начнёт падать, словно, подкошенный от одного вида синего цвета.

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии доступны здесь.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Реклама


Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (35) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Января 2013 в 15:07

Опять...или снова. Уже и нап появился неплохой, и ведем в 2 мяча, а резалта все нет

17 Января 2013 в 14:09

Начните зарабатывать на ставках ! Получайте верную информацию бесплатно на asoccer(точка)ru !

17 Января 2013 в 12:25

Ба красавца положил

17 Января 2013 в 10:47

булет...

17 Января 2013 в 10:11

Я в ШОКЕ!! На Стэмфорд Бридж!

17 Января 2013 в 09:21

Блин, даже я, неисправимый оптимист, не верил в благоприятный исход матча, коим безусловно является ничья!

Тем приятнее было узнать результат матча и порадоваться за Святых футболистов, что не пали духом в борьбе с более высокооплачиваемым соперником, причем на его поле. Респект!

17 Января 2013 в 10:09

Пфффф..... Крылья Советов.....Элегантность.... По-моему явная несостыковочка!

Да как можно болеть за этих неудачников, плетущихся в конце турнирной таблицы, которые после каждого тура все глубже опускаясь на дно, прихватывают с собой и души горе-болельщиков!? Короче, смени ник на более простенький и незатейливый, указывающий на твое ежедневное подавленное состояние. Я бы тебе подсказал один, но он уже занят.

17 Января 2013 в 11:16

За поруганную честь клуба, я бы с удовольствием вызвал тебя на дуэль, но боюсь, что твоя шпага давно уже пропита, каналья!

17 Января 2013 в 15:04

К врачу заглянуть не помешает)

17 Января 2013 в 15:26

Согласен, живущего в России, гордо называющего себя Россиянином и болеющего за Челси, уже ждет консилиум, в "Кащенко")

17 Января 2013 в 08:54

Печиньон молодец!

17 Января 2013 в 08:25

Я БОЛЕЛЬЩИК КПР!

17 Января 2013 в 05:59

Ба такой гол забил. Но даже такой гол не вдохновляет команду и не спасает от поражения.

Бенитас - АУТ!

17 Января 2013 в 05:52

Да здравствует Бенитос !!! гений в постановке игры. Великий тактик и стратег. Поясню сарказм: Вы скажите посмотрите на Валенсию, которую он привел к чемпионству впервые за много лет, а я скажу посмотрите на Э. Купера, который был до Бенитоса. Купер сразу же, впервые в истории клуба!!! вывел команду в финал ЛЧ и так два года подряд(хотя до него клуб в течении десятилетия звезд с неба не хватал). Построил великолепную, зрелищную команду, игру и ушел, отдав Бенитосу замечательно сыгранную команду с которой было уже не мудрено выиграть Кубок УЕФА и чемпионат. И кстати Купер, перейдя в Интер, сразу же вытащил команду на верх турнирной таблицы и довел ее до 1\2 ЛЧ (в те времена он был в ударе!!). И еще Бенитос встречался с Интером Купера на Евро-арене два раза (в ЛЧ и в Кубке) и оба раза ему проиграл.

Далее вы скажите, а как же Ливерпуль? а я скажу- посмотрите на Жерара улье, который был до Бенитоса. Жерар в свой второй сезон выиграл с Ливером сразу три трофея, учитывая, что на протяжении минимум пяти лет, Ливер звезд с неба вообще не хватал. Построил отличный коллектив и выстроил хорошую игру. После чего пришел Бенитос. И сразу же с этим составом и этими наработками выиграл ЛЧ). Конечно Бенитос проделал хорошую работу тренера в Ливере, но при этом не такую гениальную, как может показаться, учитывая, что в то время селекционная работа клуба была на высоте (сильнейшая в премьере), что кстати и привело Ливер к банкротству и бешеным долгам. И вот когда эти игроки стали уходить и пришло время ставить новую игру, у Бенитоса мало что вышло и ему пришлось уйти. И кстати сравнив 6 лет работы Бенитоса и Улье в Ливере, в итоге Улье завоевал 6 трофеев, а Бенитос 4, но конечно же победа в ЛЧ это достижение, но все таки с большими оговорками.

Интер, это отдельная история. т.к. Бенитос пришел после Мауриньо и после того, как Интер 5 раз подряд стал чемпионом Италии и выиграл свою очередную ЛЧ-ов, Бенитос через несколько дней после назначения выиграл Супер кубок Италии. Потом серия неудач, мытарства, мучения, далее выигрыш Клубного чемпионата мира и увольнение через несколько дней(Бенитос хотел накупить игроков, а президент нет))После ухода Мауриньо и прихода Бенитоса, Интер до сих пор колбасит. А вить именно в Интере, после ухода Мауриньо и игроков, опять же ждали от Бенитоса построения игры и взаимосвязей, но и здесь Бенитос не справился.

Я делаю вывод, что Бенитос может и хороший тренер, но для этого ему нужны определенные условия, а в частности уже налаженная игра, взаимопонимание и нужные, именно ему, игроки. Построить игру с нуля ему не под силу. За всю карьеру он этого ни разу не сделал. Сейчас в Челси, я бы не сказал, что игра поставлена и налажена была. При Ди Матео налажена была только оборона и контр-атаки(за счет чего и вытаскивали игры) и кстати заложенное еще, тоже итальянцем, Анчелотти. Сейчас Челси пропускает больше, но забивает совсем не больше. Что то ломать, перестраивать, создавать и налаживать, это не к Бенитосу (хотя заметьте, в отличие от его предшественников на тренерских постах - команды после годовых застоев, при них начинали играть). Для этого есть более опытные, в этом плане, тренера, чем Бенитос. Конечно если у него что то получится, то это хорошо, но мне кажется для этого ему надо вернутся к схемам и наигровкам Анчелотти-Ди Маттео и начать плясать по другому, не так как он сейчас пытается. Или проще найти нового тренера.

17 Января 2013 в 02:56

Приходит Месси в аптеку и просит:

- дайте мне затычку, а то все глоры ко мне лезут! И еще....забыл.

-Ростишку можно купить и в магазине

-ах да, точно.

Мораль такова: месси наплевать на глоров

17 Января 2013 в 02:43

святые выдали..хотя Челси сейчас главное за место в зоне ЛЧбороться .а там не имеет значения 3 или 4 место..хотя если Арсенал выиграет ЛЧ

17 Января 2013 в 01:57

Не, Челси уважаю, наши клубы - команды-побратимы из-за одного общего спонсора, да и цвета наши похоже, правда у них не такие красивые.

Вот только, что-то не везет им в последнее время, удача совсем от них отвернулась, но это не беда, зато денег пребудет их хозяину)

17 Января 2013 в 01:56

Челси нужен забивной форвард типо Погребняка и вратаь уровня Акинфеева, Чех уже не торт

17 Января 2013 в 08:07

он и не был тортом ))))

17 Января 2013 в 09:13

Погребняков на всех не хватает! это же не Роналду какой-нибудь...

17 Января 2013 в 01:44

очередной вы$ер от челси!

бенитез собирают команду после матча с кпр:

так мои бичи,теперь когда команда будет ниже или = 15 месту играем только 1 тайм!

команда:о да,наш идиот!

зачем выпустили торрес?я бы еще понял вместо ба,но счет 2-2,челси нужны очки , а этот даун эксперименты ставит!ни это ли говорит о квалификации манагера!хорошо что ноги унесли!короче пока всякий шлак в команде челси будет ток выигрывать ка да кл!

прикольно слушать радио)

комментатор:торрес получает мяч..........потеря

торрес получает мяч.....идет в обводку.....потеря

торрес обыгрывает защитника,бьет из пределов штрафной.........мимо ворот!

17 Января 2013 в 01:50

вся защита - столбаебы!кламберт оттолкнул кэхила-кэхил стоит и смотрит на него!злости просто не хватает!2 гол с фланга коула пришел,а забили его из зоны лэмпса и рамиреса!просто систематический однотипные ошибки в обороне уже задоели и смотреть на этот ужас больше нет!повезло хоть ба оживил нападение!

17 Января 2013 в 01:50

больше нет сил*

17 Января 2013 в 01:44

Торрес по-прежнему феерит?

Отчего опять такая ненужная осечка,господа Аристократы?!

17 Января 2013 в 01:44

от 2 даунов испанских)

17 Января 2013 в 01:49

где аристократов увидел ? рединг сегодня не играл

17 Января 2013 в 01:54

Изволишь,чтобы вас пенсионерами называли?!

17 Января 2013 в 01:57

да , это официальное прозвище , ну или "синие"

17 Января 2013 в 01:58

официально то да,но также тебе известно и то,откуда пошло неофициальное прозвище "аристократы"!

17 Января 2013 в 01:59

оно пошло от каких-то русских журналюг

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем