Ба! Знакомые все лица: "Челси" крупно переиграл "Саутгемптон"

Демба Ба и Фрэнк Лэмпард отметились голами


"Саутгемптон" (Саутгемптон) – "Челси" (Лондон) – 1:5

Голы: Родригес 22’ – 1:0, Ба 35’ – 1:1, Мозес 45’ – 1:2, Иванович 52’ – 1:3, Ба 61’ – 1:4, Лэмпард 83’ – 1:5

"Саутгемптон": Боруц, Корк, Фонте (Хойвельд 64’), Йосида, Шоу, Пунчеон (Ли 77’), Дэвис, Шнайдерлен (Де Риддер 54’), Уорд-Праус, До Прадо, Родригес

Запасные: Ламберт, Дэвис, Маюка, Ben

"Челси": Тернбулл, Аспиликуэта, Иванович (Лэмпард 65’), Кэхилл, Коул, Рамирес, Луис, Мата (Оскар дос 79’), Азар, Мозес (Марин 73’), Ба

Запасные: Торрес, Илариу, Феррейра, Бертран

Предупреждения: Де Риддер 78’, Уорд-Праус 89’

05 января. Стадион "Сент-Мэрис" (Саутгемптон).

 

Во время эпохи Романа Абрамовича в "Челси" лондонская команда провела в Кубке Англии тридцать шесть побед, семь ничьих и четыре поражения. Никто больше не имеет лучших цифр, чем нынешние обладатели почётного трофея – старейшего турнира на планете.

 

Правда, начальный отрезок матча сложился целиком и полностью в пользу "Саутгемптона". "Святые" на двадцать второй минуте конвертировали волнение "пенсионеров" в свою пользу. Почти первая же ошибка Гари Кэхилла на своей половине поля привела к возникновению быстрой контратаки. Защитник "Челси" отпустил своего "клиента", Родригес вышел на оперативный простор, без проблем переиграл Тернбулла, и поразил дальний угол ворот "Челси".

 

Лишь после того, как лондонцев ткнул петух в одно место, "пенсионеры" принялись играть в стиле первого номера без допущения серьёзных оплошностей в обороне. До конца первого тайма столичные футболисты поменяли сценарий игры. Мата помог Демба Ба поразить пустые ворота, сделав всё для новичка "Челси", а за минуту до наступления перерыва Виктор Мозес первым касанием остановил мяч, а вторым пробил точно в дальний нижний угол.

 

Разладившийся механизм "Саутгемптона" окончательно разобрал на винтики Бранислав Иванович. Сербский защитник вколотил мяч в ближний угол после того, как умничка Мата подкараулил зону подбора. Мгновениями ранее "Челси" запорол подачу углового, но грамотная игра испанского полузащитника помогла его команде своевременно получить выгоды. Матч не был бы полным без двух обязательных элементов – дубля Демба Ба и очередного гола Фрэнка Лэмпарда.

 

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии доступны здесь.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (58) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Января 2013 в 12:47

хорош на Торреса гнать.не пошло у него здесь,может не его клуб.да и давят на него эти 50 лямов.вспомните хотя бы Шеву,который до Челси тянул Милан несколько лет.ну а Ба конечно-удачный трансфер+цена хорошая.думаю,Зенит бы за такого форварда и полтишок бы не пожалел + 10 за покраску

06 Января 2013 в 13:38

+10 за "+10 за покраску" :D

06 Января 2013 в 15:55

Пока такие игроки как Лэмпард и Мата "делают погоду" в центре поля Торресу тяжко будет....Он как Халк в Зените "сам за снарядами должен в середину поля бегать, сам орудие настраивать и сам по противнику открывать огонь"... Мата вообще "себе на уме" спит и видит как Торреса из сборной Испании проводят "на пенсию" ввиду отсутствия игровой практики и голевой засухи..(Льёренте и Давид Вилья уже на скамейке в своих клубах) значит шансы Маты растут с каждым неудачным матчем Торреса...

Хуан Всем голевые пасы раздаёт "как конфетки" и Ба и даже Ивановичу, а Торресу такие пасы даёт какие даже врагам не дают...

Зато в своем интервью заявляет, что Фернандо его друг и первый кто помог ему при переезде в Англию, дом нашел, машину подогнал...

Если бы Торрес слабым "напом" был ему бы не вручили "Золотую бутсу" на ЧЕ-2012 г. Просто там в сборной Испании Мата в глухом запасе (нервно покуривает) а погоду в центре делают "кудесники из Барсы", и как следствие - мастерство Торреса сразу начинает проявляться, он выходит на замену и обгоняет в гонке бомбардиров всех нападающих Европы, в том числе и играющих с первой до последней минуты все матчи...

Если смотреть объективно, то Торрес - игрок ЭКСТРА КЛАССА..!! "Голевая хасуха" Торреса - это проблема линии полузащиты Челси..!! В сборной Испании, а ранее в Ливерпуле и Атлетико у Торреса проблем не было..!

06 Января 2013 в 16:13

Мадре мио!Наконец-то голос человеческий слышу за столько времени!Кем бы ты ни был:СПАСИБО за твои слова!!!

06 Января 2013 в 18:00

А кто говорил что будет легко?

Голевая засуха-это -избыток веса-неуверенность в себе-отсутствие друзей и единомышленников в команде.

Сильные духом футболисты-на поле доказывают свой ЭКСТРА КЛАСС.

Слабые интригуют-надеясь что со сменой тренера фортуна повернётся к ним лицом.

07 Января 2013 в 01:30

Торрес не интригант, в отличии от костяка Челси времен Мауриньо. Там, как оказалось, интригантов было в достатке.

Всем известно, что Абрамович уже сделал выводы по поводу их интриг со "сливом" Виллаша Боаша и как результат - из того состава на поле осталась "лихая троица" Лэмпард, Терри, Э. Коул.

Но и им уже Абрамович дал понять, что его терпенье не резиновое..

А что касается Торреса то слухи о его "неуверенности в себе" весьма преувеличены...!! Просто вглядитесь внимательно в его лицо во время игры (в том числе и на скамейке запасных) - он просто образец хладнокровия и объективного восприятия действительности..!! Он спокоен как "скала" в любых игровых ситуациях, а улыбка не сходит с его лица даже когда его удаляет предвзятый арбитр,обвиняя в симуляции, после того как защитник грубо фолит и сбивает Торреса с ног выпадом прямой ногой вперед..!! Торрес покидает поле с иронией на лице и смотрит на весь этот "беспредел" с высоты орлиного полета, потому что он действующий Чемпион Мира, двукратный Чемпион Европы, обладатель Кубка Лиги Чемпионов и "Золотой бутсы" ЧЕ 2012, и просто УСПЕШНЫЙ ФУТБОЛИСТ, а недоброжелателей и завистников, у таких как Торрес хватает всегда и везде...увы, в футболе - всё как в жизни...

07 Января 2013 в 07:42

Ещё один больной на всю голову фанатик-ты его постерами наверное весь туалет обклеил.

07 Января 2013 в 20:02

Если ты по себе судишь, и у тебя есть хобби обклеивать туалеты, то не надо думать так про незнакомых тебе людей...и выдавать подробности своего любимого времяпровождения..

А впредь советую тебе подумать прежде чем писать такую чушь!!

Видимо сам ты больной на всю голову, если решил перейти на оскобительный тон общения и пытаешься делать вид, что факты успешной карьеры Торреса это случайность и стечение обстоятельств..

Я не фанатик Торреса, я болею за Барселону, но склонен реально смотреть на факты и объективно оценивать футболистов..

06 Января 2013 в 12:18

Мне кажется это первый матч за полгода,когда я не увидел Торреса,пускай парень отдохнет. Жалко было видеть основу,ожидалось увидеть и Бертрана и Пьязона и Марина с первых минут,а в итоге все-таки пресса заставила Рафу нервничать,ему это еще аукнется.Вроде бы состав укомплектован,но в связи со скорым уездом Микеля и Мозеса,надо бы вернуть наших арендантов,а то даже на скамейку игроков не набирается.

06 Января 2013 в 12:16

Главное, чтобы Торрес не запил

06 Января 2013 в 11:39

Ба купили,осталось продлить контракт с Лемпсом!!!

06 Января 2013 в 11:06

Челси походу наконец-то заполучил игрока который заменит Дрогба а может даже лучше.Удачи БА.

06 Января 2013 в 02:38

Он уже забил больше чем Торрес за прошлый сезон) хотя Торрес забил самый важный мяч Барсе а это стоило 50 млн евро...

06 Января 2013 в 05:47

Самый важный мяч забил Рамирес.

06 Января 2013 в 13:08

а во втором матче обыграв Вальдеса забил мяч... я думал победный)

06 Января 2013 в 01:40

хороший игрок везде заиграет =) что Ба и демонстрирует на себе _)

06 Января 2013 в 16:03

А что, Халк - слабый игрок..?? А Сабо́льч Ху́сти..??

Да что уж там Халк и Хусти, игра Месси и Роналду в сборных Аргентины и Португалии разве может идти в сравнение их игрой в своих клубах..??

Футбол - это командная игра, тут очень многое зависит от партнеров, особенно заметна зависимость нападающих от линии полузащиты..

06 Января 2013 в 00:54

Демба, давай в том же духе! Торрес, давай до ...!)

05 Января 2013 в 23:46

Ба сделал "бааа" - красава, и хотелось бы отметить и поднять вопрос Лэмпарда.

05 Января 2013 в 23:15

лучшего дебюта и представить сложно.

05 Января 2013 в 23:07

Ба забил свой первый гол за первые 35 минут, купили за 7 млн, а Торрес спустя 3 месяца, а купили за 50 млн!!no comment))

05 Января 2013 в 22:34

Шикарный заголовок. Наших с победой!

05 Января 2013 в 22:24

А я Рыжего Ниндзя плюсую все-время))

06 Января 2013 в 03:27

молодец!ищи сподвижников и спасай фапл от минусов)

05 Января 2013 в 22:18

Ба ,Бабахнул!!!!!!!!!

05 Января 2013 в 22:09

Да уж, Торресу наверно взгрустнулось:)

05 Января 2013 в 22:08

Молодец та молодец,но будет ли дальше таким же рвением заколачивать мячи или сдуется)новичкам как говорится везет

05 Января 2013 в 22:21

ну так то он уже второй год в тройке бомбардиров АПЛ

05 Января 2013 в 22:08

Поздравляю всех болельщиков Челси и особенно Маттео с ДембаБа))) Радуйтесь, что он у вас есть) Он в этом матче делал всё, что эти полтора года требовалось от Торреса чтоб забивать?) наверно) И не думаю, что он сдуется, в первую очередь от парня требуюется физическая готовность, а с этим у него всё впорядке!!!

А Торресу пора придумать чтото действительно экстраординарное. и не требующее физических затрат. иначе скатится до текущего уровня Оуэна.

05 Января 2013 в 21:59

Сдуется этот Ба, как обычно новички хорошо показывают первые игры. Челси нужен Ван Перси

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем