Фергюсон сомневается в законности трансфера Фрайерса в "Тоттенхэм"

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон призвал футбольных чиновников расследовать трансфер защитника Зеки Фрайерса в "Тоттенхэм" на предмет законности.

 

Как известно, минувшим летом талантливый юноша не договорился с "красными дьяволами", воспитанником которых он является, о новом контракте и покинул "Олд Траффорд" ради льежского "Стандарта".

 

 По информации The Guardian, тогда бельгийский клуб заплатил всего 250 тысяч фунтов за Зеки. А если бы Фрайерс ушел из "Юнайтед" напрямую в другой английский клуб, то тому бы в будущем, возможно, пришлось раскошелиться на 5-6 млн. фунтов компенсации в качестве платы за воспитание игрока.

 

 На текущей же неделе стало известно, что 20-летнего Фрайерса покупает "Тоттенхэм". Транзит через иностранный клуб позволил "шпорам" избежать выплаты компенсации, потратив всего 900 тыс. фунтов, которые достались "Стандарту". И Фергюсон сомневается в законности этой схемы.

 

 "Тоттенхэм" меня расстроил, по-настоящему расстроил. Думаю, имеет место вопиющее злоупотребление правилами. Они пытались купить его у нас в концовке прошлого сезона, но мы не смогли договориться. Они даже пригласили его с собой на просмотр в Португалию, а потом сказали, что не могут себе его позволить".

 

 "И после всего этого от перешел в льежский "Стандарт". Я так и подозревал, что в январе он окажется в "Тоттенхэме". Я расстроен за "Тоттенхэм". Премьер-лига должна взглянуть на это. Нельзя регистрировать игрока, пока они во всем не разберутся. Должен быть суд. У нас есть записи всех мобильных звонков, и для меня очевидно, что произошло", - сообщил Фергюсон.

 

 Стоит отметить, что "Тоттенхэму" потребовалось всего несколько часов, чтобы ответить на обвинения Фергюсона. Лондонский клуб настаивает, что все было сделано абсолютно в рамках правил.

 

 "Контракт Зеки Фрайерса (с "МЮ") истекал летом. Мы изучали возможность его приобретения, но не смогли договориться об условиях с "Юнайтед". Тогда Зеки согласился на переход в "Стандарт", который выплатил "Юнайтед" положенную компенсацию. Зеки понравилось в "Стандарте", но после увольнения тренера ему не нашлось места в планах нового тренера. Он принимает это и знает, что подобное случается в футболе".

 

 "К сожалению, сочетание этих факторов и тоска по родине заставили его вернуться в Англию, вступив в контакт с английскими клубами. Это подарило нам вторую возможность подписать игрока, и, следуя механизму компенсации ФИФА, "Манчестер Юнайтед" получит пять процентов от суммы, что мы заплатили за трансфер", - говорится в официальном заявлении "Тоттенхэма".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Января 2013 в 14:47

Пока мю будет покупать легионеров, свои воспитанники естественно будут уходить

05 Января 2013 в 13:00

Надо вывести этих лондонских северян на чистую воду!!!

05 Января 2013 в 11:03

САФ за свою жизнь многое повидал, всё грамотно делает.

05 Января 2013 в 10:32

Да зачем это САФу?!

RD_
05 Января 2013 в 13:13

Второго воспитанника уводят наглейшим образом, поманив деньгами и быстрым местом в составе

05 Января 2013 в 10:13

бЛИН Бесит уже он,маразматик старый...сует свой пятак везде

05 Января 2013 в 13:38

то что бумает САФ интересно всему миру,а твое мнение в расчет не берут!!!

05 Января 2013 в 19:05

хах да если б тебе дали возможность ты бы ему задницу бы отлизал мудила..

05 Января 2013 в 09:34

Толстый шотландский троль))

Новости
16 Апреля
Все новости
Рекомендуем