Символическая сборная 20-го тура чемпионата Англии

Сайт "Евро-Футбол.Ру" представляет Вашему вниманию символическую сборную двадцатого тура английской Премьер-лиги

Прошлогодние выпуски символической сборной чемпионата Англии снискали популярность. "Евро-Футбол.Ру" решил не бросать идею и предоставить новую возможность читателям обсуждать  то или иное попадание. Новогодний фестиваль английского футбола продолжается. В скобках после фамилии игрока и его клубной прописки обозначается количество попаданий в сборную. При отсутствии цифр, по умолчанию, футболист попадает в Дрим-Тим Премьер-Лиги в первый раз.

ВРАТАРЬ

Фостер Бен ("Вест Бромвич")

"Вест Бромвич" проиграл на "Олд Траффорд", но сделал это с чувством собственного достоинства. Бен Фостер всю игру упорно отражал явные и скрытые угрозы в сторону своих ворот. Несколько эффектных сэйвов не спасли "дроздов" от поражения. Дважды Фостеру не помогли и даже подсобили соперникам собственные защитники. Сначала Макаули срезал мяч в собственные ворота, а на последних секундах был оставлен в одиночестве Робин ван Перси. Но за три гениальных спасения Фостер удостоился места в нашей Дрим-Тим.

ЗАЩИТНИКИ

Мартин Рассел ("Норвич") (2)

Один из лучших футболистов "Норвича" ни за что на свете не оказался бы в сборной лучших футболистов тура при четырёх пропущенных голах его команды, но штука заключается в том, что Мартин провёл два гола в ворота не кого-то там, а самого чемпиона страны. Свой дубль Мартин оформил всего за пятнадцать минут. Для начала защитник "канареек" головой замкнул подачу Бассонга точным ударом в "девятку", а после удачно подставил ногу под удар Джонсона. Стандартные положения помогли Расселу возвыситься над остальными одноклубниками.

Рамис Иван ("Уиган") (2)

Красивый удар головой Рамиса уже на третьей минуте игры с "Астон Виллой" оказался победным для его "Уигана". Команда гостей действовала в три защитника, и весь матч Рамис успевал не только обороняться, но и грамотно следовать за соперниками на чужой половине поля. Рамис редко позволял своему вратарю Аль-Хабси вступать в игру, принимая на себя опасные удары.

Аггер Даниэль ("Ливерпуль") (2)

Центральный защитник "Ливерпуля" перед наступлением нового года решил отметиться не только парочкой помарок в обороне, но и заключительным забитым голом "Ливерпуля" в 2012-м году. В середине первого тайма лондонского матча Аггер из пределов вратарской прыгнул выше остальных, и головой направил мяч в ворота Жулио Сезара.

ПОЛУЗАЩИТНИКИ

Уолкотт Тео ("Арсенал") (4)

Уолкотт – самая необсуждаемая кандидатура двадцатого игрового дня Премьер-лиги. В присутствии 60 тысяч зрителей Тео напомнил Венгеру о своём таланте. Один из самых амбициозных футболистов "канониров" провёл шедевральную без всякого преувеличения игру против "Ньюкасла", в которой он забил три мяча и отдал два результативных паса. После окончания матча Венгера окружили журналисты с темой продления контракта с Тео, но тренер перенаправил страждущих к футболисту. Тео витиевато парировал: "Не могу пока обсуждать своё будущее".

Туре Яя ("Манчестер Сити") (4)

Опорный полузащитник "Манчестер Сити" продолжает оставаться ключевой фигурой для своей команды. В Норидже ивуариец принял участие сразу в нескольких голевых атаках. На пятой минуте Яя вывели на ударную позицию, но бить африканцу было уже неудобно по причине слишком острого угла. Туре не сдал жадничать, убрал в сторону свой эгоизм и вывел на пустые ворота Джеко. На пятидесятой минуте Туре исполнил феноменальную передачу на ход Агуэро метров на сорок. Этот парень отменно видит поле.

Уилшер Джек ("Арсенал") (4)

После восстановления Джек Уилшер показывает неповторимый футбол в центре поля. Несмотря на три гола в исполнении "Ньюкасла", Уилшер здорово сыграл в связке с одноклубниками: слева от него располагался Касорла, справа – Артета. Кроме разрушительной деятельности, Уилшер активно помогал атаке, подключал к наступательным фазам Гиббса и Санья, создавал голы.

Лэмпард Фрэнк ("Челси")

В былые годы Лэмпард к середине чемпионата попадал в символические сборные уже не один раз, но в нынешнем сезоне со стороны руководства команды к нему был снижен уровень доверия. Всё это выливается в слухи о скором расставании с человеком-символом. Правда, пока Фрэнк всё ещё нужен "Челси" не только в качестве живого памятника, но и вполне состоятельного футболиста, способного влиять на результат. Два мяча на "Гудисон Парк" – дорогого стоят!

НАПАДАЮЩИЕ

Джеко Эдин ("Манчестер Сити") (2)

В разных источниках Эдин Джеко записан как автор двух или трёх мячей. Официальный протокол английской Премьер-лиги записал на счёт боснийского форварда два точных удара. Попадание в сборную Эдин обеспечил себе в первые пять минут игры с "Норвичем". Точное реагирование на скидку Давида Сильвы и великолепный пас Яя Туре помогли Джеко заработать два очка в графу результативность.

Агуэро Серхио ("Манчестер Сити") (2)

"Кун" Агуэро забивал меньше Джеко, но усилий приложил столько же. Аргентинский нападающий забил один мяч в начале второго тайма, когда Яя Туре выдал сумасшедшую передачу на форварда из Южной Америки. Агуэро легко вышел на свидание с голкипером и провёл свой мяч. Помимо этого, Агуэро в начале игры участвовал в голевых комбинациях в качестве ассистента.

Ба Демба ("Ньюкасл") (2)

Демба Ба известен в Англии своей результативностью. На "Эмирейтс" даже не в самой лучшей для команды игре Ба провёл два мяча. Выверенный удар из угла штрафной площади и удачный рикошет помогли Ба отличиться дублем в вотчине "Арсенала". Арсен Венгер снова будет против присутствия Ба в своей команде?

ЗАПАСНЫЕ

Давид Де Хеа ("Манчестер Юнайтед"), Эмерсон Бойсе ("Уиган"), Бакари Санья ("Арсенал"), Сильвен Марво ("Ньюкасл"), Лейтон Бэйнс ("Эвертон"), Мартин Шкртел ("Ливерпуль"), Луис Суарес ("Ливерпуль").

ТРЕНЕР

Венгер Арсен ("Арсенал") (3)

На французского тренера ежемесячно льют тонну грязи, но он не сдаётся, а поднимается и снова идёт только вперёд. Его "Арсенал" в отчётном туре показал наиболее классный и привлекательный футбол. Победа со счётом 7:3 встречается не каждый день.

ГОЛ ТУРА

Автором лучшего гола двадцатого тура по версии сайта "Евро-Футбол.Ру" признан Тео Уолкотт. Быстрейший футболист "Арсенала" на отличной скорости ушёл от четырёх защитников "Ньюкасла", затем легко разобрался с вратарём и отрыл счёт результативного поединка в матче против "сорок".

НЕУДАЧНИК ТУРА

Собственно, в этой рубрике уже ничего не меняется на протяжении последних туров. "Астон Вилла" твёрдо удерживает звание главного предновогоднего лузера Премьер-лиги. Бирмингемцы немыслимо много пропускают и подошли  2013 году в одном очке от зоны вылета.

Прямые текстовые трансляции матчей Английской Премьер-Лиги проходят на сайте LiveResult.Ru

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.