Сборная лучших футболистов 2012-го года

"Евро-Футбол.Ру" собрал в свою идеальную команду лучших, на наш взгляд, футболистов, главного тренера и арбитра

 

ВРАТАРЬ

 

Касильяс Икер ("Реал Мадрид", сборная Испании)

Не будь у Жозе Моуринью такого непростого характера, 2012-й год можно было считать идеальным для Икера. Его национальная команда вновь поднялась на континентальную вершину, его клуб завоевал золото Примеры и дошёл до полуфинала Лиги чемпионов. Икер практически не пропускал на ЕВРО-2012, всего провёл 24 сухих матча в сезоне, и лично втащил "красную фурию" в финал континентального турнира.

 

ЗАЩИТНИКИ

 

Барцальи Андреа ("Ювентус", сборная Италии)

В 2012-м году стабильно выступала вся оборонительная линия "Ювентуса", состоящая из Андреа Барцальи, Леонардо Бонуччи и Джорджо Кьеллини. Троица получает практический опыт взаимодействия не только в клубном футболе: каждый из них является незаменимой фигурой в рядах "скуадры адзурры". Но Барцальи затмил Леонардо стабильностью, и Кьеллини – крепким здоровьем. Андреа заслужил европейскую славу, проведя в чемпионском сезоне 34 из 38 матчей в основе. 20 пропущенных голов в Серии А – заслуга не только, как вы понимаете, великого Буффона.

 

Хуммельс Матс ("Боруссия Д", сборная Германии)

Каждая вторая новость о "Боруссии", так или иначе, затрагивает Хуммельса. Матс – один из самых игроков на трансферном рынке Европы. Уже сейчас цена на немца не снижается в отметке менее 25 миллионов евро. В чемпионском сезоне Хуммельс попадал в основу клуба 33 из 34 раз в Бундеслиге. На ЕВРО-2012 Матс отыграл без замен все пять игр, и претензии к нему можно было предъявить только по полуфиналу с итальянцами. В новом сезоне Хуммельс с "Боруссией" выбрался в плей-офф Лиги чемпионов.

 

Рамос Серхио ("Реал Мадрид", сборная Испании)

Серхио Рамос может поставить себе за календарный год оценку девять с половиной баллов по десятибалльной шкале. Номинальный правый защитник ради успеха сборной переквалифицировался в игрока центральной зоны, составил крепкую пару с Херардом Пике, с которым у него никогда не было тёплых личностных взаимоотношений. При этой паре Испания не пропускала в пяти играх ЕВРО кряду, а Рамос добился высших достижений в сборной и клубе, став чемпионом страны и обладателем Суперкубка Испании.

Реклама


 

 

ПОЛУЗАЩИТНИКИ

 

Алонсо Хаби ("Реал Мадрид", сборная Испании)

До 30 лет Хаби Алонсо успел выиграть чемпионат Европы и чемпионат мира, но в национальных чемпионатах опорный полузащитник почему-то не становился первым, пока в мае 2012-го года к первому месту не пришёл мадридский "Реал". В победной для "сливочных" кампании Алонсо провёл 36 матчей, проделав огромный объём работы в центре поля. Его идеальная игра на ЕВРО-2012 не нуждается в дополнительной рекламе.

 

Пирло Андреа ("Ювентус", сборная Италии)

Существуют футболисты, и существуют гении футбола. Андреа Пирло относится ко второй группе игроков. Пирло – воплощение кальчо: умного, тактически выверенного, кропотливого и, в конечном счёте, неповторимого. В далёком прошлом полузащитник попросил своего тренера отодвинуть его поближе к центру поля, чтобы оттуда ему комфортнее виделась площадка. С того момента Пирло превратился в подлинного "реджисту". Уже немолодой Пирло в чемпионском сезоне 37 раз появлялся на поле в стартовом составе. На ЕВРО-2012 Пирло трижды признавался лучшим игроком матчей. В новом сезоне завоевал Суперкубок Италии-2012 и отправился с "Ювентусом" в плей-офф Лиги чемпионов.

 

Иньеста Андрес ("Барселона", сборная Испании)

Реклама


Можно любить мороженное, но ненавидеть сироп к нему. Можно боготворить Венецию, и избегать гондол. Но совершенно невозможно положительно относиться к футболу, и хотя бы раз в жизни не признаться в любви к Иньесте.  Андрес, как пел Маэстро, "преданный Орфей" футбола. Главным турниром 2012-го года было ЕВРО в Польше и Украине, и, по мнению всех экспертов и болельщиков, каталонский полузащитник признан лучшим футболистом соревнования! Иньеста, как и Пирло, трижды признавался лучшим футболистом матчей ЕВРО, в том числе, в финале против команды Италии. В августе Андрес получил приз лучшего футболиста Европы в сезоне 2011/12 по версии УЕФА, опередив Месси и Роналду.

 

Хави Эрнандес ("Барселона", сборная Испании)

Многим футбольным болельщикам кажется, что мы живём в эпоху Лионеля Месси и Криштиану Роналду. Оставим эту фразу "глорихантерам" и любителям "попсового" футбола. На самом деле мы живём в эпоху демократичного футбола, а его виднейший представитель Хави показывает, что можно находиться на вершине игры номер один без совершенных физических данных, без бриолина на волосах, без дикого пиара со стороны всех и вся. Хави есть Хави, и второго такого уже не будет. Страшно себе представить, какая шумиха поднялась бы в прессе, если бы Кри Ро или Месси оформили в финальном матче крупного международного турнира дубль хотя бы в виде голевых передач. Между прочим, Хави организовал 2 из 4 голов в ворота итальянцев. Вся магия "Барселоны" по-прежнему крутится вокруг невысокого полузащитника с типичнейшей южноевропейской внешностью.

 

НАПАДАЮЩИЕ

 

Месси Лионель ("Барселона", сборная Аргентины)

На протяжении года забивал за "Барселону" и сборную Аргентины в среднем больше гола за игру. В итоге превзошел достижение Герда Мюллера, который по ходу календарного года отличился 85 раз в составе клуба и сборной. Как человек, способный на испанских и европейских полях творить с чужой обороной все, что ему угодно, Месси заслуживает уважения хотя бы потому, что за пределами поля он не был замечен ни в одном провокационном интервью или поступке. Рекорды, сумасшедшая популярность, вселенское поклонение и обожание, один "Золотой мяч" вслед за другим, и снова голы, голы, голы. Машина "Мессигол" вас не пожалеет!

 

Роналду Криштиану ("Реал Мадрид", сборная Португалии)

По мнению Херарда Пике, Криштиану "добрейший человек на Земле", по версии Жозе Моуринью "Месси и Роналду – инопланетяне". Если смотреть на показатели их результативности, начинаешь сомневаться в собственной адекватности или в человеческом происхождении португальца и аргентинца. Кри Ро по сравнению с Месси обижен индивидуальными трофеями, но на поле их технический арсенал имеет свои плюсы и минусы. Как и Месси, Роналду в матчах за сборную забывает про свои клубные свершения, но на ЕВРО именно Криштиану был человеком, доведшим команду Паулу Бенту до полуфинала турнира. Чемпион Испании, полуфиналист ЕВРО, полуфиналист Лиги чемпионов 2011/12, участник плей-офф Лиги чемпионов 2012/13. В октябре Роналду провёл сотую игру за "команду Кинаша".

Реклама


 

Ибрагимович Златан ("ПСЖ", сборная Швеции)

Один из самых эффективных агентов профессионального футбола Мино Райола сравнил Златана по популярности с Моной Лизой. В 2012-м году Ибрагимович впервые за последние годы не стал национальным чемпионом, зато выиграл с "Миланом" звание вице-чемпиона Италии, забил в Серии 28 голов (рекорд сезона), провёл на ЕВРО два великолепных гола, забил много голов как в национальном первенстве, так и в Лиге чемпионов УЕФА за свой новый амбициозный клуб "ПСЖ". Также форвард поразил цель в отборочном матче ЧМ-2014 против сборной Германии, по ходу которого шведы проигрывали сопернику с разницей в четыре мяча, но смогли вырвать ничью - 4:4. Ну, и, конечно, не забудем про неповторимое "каре" в матче с англичанами.

 

 

ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР

 

Дель Боске Висенте (сборная Испании)

Дорога испанской сборной к европейскому признанию в 2012-м году не была лёгкой, но наставник "красной фурии" выдержал все испытания, и сохранил за собой звание сильнейшего тренера современности.

 

РЕФЕРИ

 

Проэнса Педру (Португалия)

Здесь сомнений быть не должно. Португалец Педру Проэнса отсудил финалы Лиги чемпионов и чемпионата Европы. По окончании последнего у сторон была только одна претензия к судье в исполнении Касильяса: "Эй, товарищ судья, зачем добавил так много? Нужно уважать соперника". 

 

 

Прямые текстовые трансляции матчей проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 30
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (117) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Декабря 2012 в 16:56

Что это все на Барца наезжаеют? Конечно, вы же все смотрите только матчи АПЛ и Испанской, как там её лиги. Если бы вы смотрела матчи Юве, вы бы сразу поняли, что он тут делает. Да и даже на Евро, он ни единой ошибке не допустил. Один раз даже так классно прорвался со своей половины поля.

31 Декабря 2012 в 09:02

Что здесь делает Роналду? Он же в этом году толком не проявил себя ни в "Реале", ни в сборной.

30 Декабря 2012 в 18:29

Ибрагимович даже из этой команды уйдет)))

30 Декабря 2012 в 17:04

ну и норм гг

30 Декабря 2012 в 07:36

Лучшим в МИРЕ на ДАННЫЙ момент центрзащитником я считаю Венсана Компани, очень сильно проводит сезон бельгиец, боец, настоящий капитан, ну а лучший левый защитник сезона это конечно же Бэйнс из Эвертона, не зря на него щас устроили охоту все гранды, в том числе и Реал и Челси и МЮ....

Поражает почему нет ни одного игрока Баварии, хотя там и Марио Маджукич и Марио Гомес (до травмы) проводят просто ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ сезон, Рибери в порядке полном....

В общем непонятно за какие заслуги включили Барцальи и Алонсо, мертвые игроки...

dio
30 Декабря 2012 в 03:53

Застрелите меня, но вместо Алонсо - Маркизио и вместо Ибры - Фалькао.

TRD
29 Декабря 2012 в 22:57

где Широков?

30 Декабря 2012 в 01:27

дома

29 Декабря 2012 в 20:53

Админы,ну вы даете)Где Милевский с Дзагоевым???

29 Декабря 2012 в 20:24

Евро-футбол - ну вы и чУДАКИ))) Ни одного футболиста из лучшей команды европы прошлого сезона!!!))) зачем этот турнир тогда???))) А уж про Барцальи я вообще молчу...)

29 Декабря 2012 в 22:12

Да уж этот Барцальи лучше всей защиты Лондонского Челси ))

29 Декабря 2012 в 23:34

еще бы ты что-то другое сказал!

29 Декабря 2012 в 23:49

в прочем и ты :))

30 Декабря 2012 в 15:00

ты то понятно-защищаешь своего игрока!а я что? или ты решил что я юве ненавистник?

31 Декабря 2012 в 01:19

Ясень пень.Ты не защищаешь футболер Челси ? )) и мне как бы все равно -это твое дело,можешь любить,а можешь и ненавидеть

31 Декабря 2012 в 01:19

футболистов *

31 Декабря 2012 в 10:33

да я защищаю футболистов челси!но мое мнение такого,что еще много футболистов ,которые намного лучше играют на позиции барцальи!

31 Декабря 2012 в 12:22

ну конечно и все они играют в Челси ))

29 Декабря 2012 в 19:53

Недавно нашел качественную информацию о договорных матчах на sportproject(точка)info ! Теперь зарабатываю на ставках !

29 Декабря 2012 в 18:52

4 игрока Реала)можно было за место иньесты или хави можна было Озила поставить

29 Декабря 2012 в 19:28

мысленно...

30 Декабря 2012 в 00:19

Озила на место лучшего игрока мира?..))

29 Декабря 2012 в 18:51

какого х....я тут делают барцаля и шумельс?некудышные игроки))

29 Декабря 2012 в 18:43

Вместо Ибрагимовича можно было поставить Фалькао, вместо Алонсо или Хави- Мату.

29 Декабря 2012 в 17:51

фалькао нужно было включать,он и голы в финале ЛЕ забивал и один щелси разнес в матче за суперкубок и вообще много забивал!

29 Декабря 2012 в 16:53

Всё-таки странно не увидеть в этом списке Хуана Мату.

29 Декабря 2012 в 16:02

Где Хедира???

29 Декабря 2012 в 15:58

где тиаго силва

29 Декабря 2012 в 15:57

Где Лам?

29 Декабря 2012 в 16:06

Почему - поставили??? это же правда ни одного игрока Баварии только одни Барса и Реал. или думаете больше ни кто не достойны??

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем