"Нижний Новгород" обеспечил себе "стыковые матчи", Бышовец присматривается к "Торпедо": обзор ФНЛ

"Евро-Футбол.Ру" представляет обзор 9 тура 2-го этапа 1-й группы Футбольной Национальной Лиги

"Торпедо" (Москва) – "Мордовия" (Саранск) – 0:0 (0:0)

Голы: нет.

"Торпедо": Клевинскас, Зураев, Бондаренко, Малыгин (Родин, 76), Мищенко, Стеклов, Большаков, Белоусов, Рылов (Безлихотнов, 46), Андреев (Самсонов, 61), Саталкин (Дорожкин, 72).

"Мордовия": Юрченко, Осипов, Мулдаров, Симчевич, Степанец, Кулешов, Жестков (Пазин, 63), Кузнецов, Русл. Мухаметшин, Горбанец (Горбанец, 70), Панченко (Минченков, 46,  Маркин, 90).

Предупреждения: Бондаренко, 45 – Кузнецов, 70, Кулешов, 90.

Судья: Виталий Мешков (Дмитров).

Стадион: "им. Э. Стрельцова" (Москва).

Текстовая трансляция матча

 

От "Мордовии" в выездной игре с "Торпедо" ожидали только победу. Саранчанам нельзя было терять очки в гостях у соперника, который самоустранился от борьбы. Силу двух клубов нельзя было сравнивать: всё слишком очевидно. Но перед стартовым свистком Виталия Мешкова именно "Торпедо" находилось в центре внимания СМИ и независимой публики. В день игры было объявлено о том, что защитник команды Игорь Чернышов был отстранён от тренировок с командой по решению тренерского штаба. 27-летний игрок, как было сказано в пресс-релизе, "систематически допускает ошибки, влияющие на результаты матчей". В ближайшее время Чернышов должен будет работать с молодёжным составом под руководством Юрия Миронова.

 

На игре с "Мордовией" присутствовали Анатолий Бышовец и Юрий Красножан. И если последний по долгу службы просто обязан находится в курсе всех последних отечественных событий в виде спорта номер один, то появление в Футбольной Национальной лиге Бышовца – явление из ряда вон выходящее. К чести Александра Тукманова, президент автозаводцев не стал делать удивлённое лицо после чётких вопросов относительно возможной работы Тукманова в столичном клубе. "Я не исключаю варианта, при котором Бышовец возглавит "Торпедо" – сказал босс автозаводцев.

 

Бышовец и Красножан были немногочисленными зрителями на игре, в которой вовсе не было болельщиков. Руслан Мухаметшин не привык играть при пустых трибунах. Но именно ему дважды представился шанс отличиться. Сначала защитники не заметили его рывок в штрафную и мяч прошёл рядом с воротами, а позднее Мухаметшин отметился ударом с двадцати метров в дальний угол – рядом со штангой. Игра оставила крайне неприятное впечатление – вязкая, с обилием фолов, а замены производились тренерами команд исключительно ради замен! Ничья в большей степени устроила "Торпедо", а "Мордовия" пока единолично сохраняется на первом месте.

 

"Сибирь" (Новосибирск) – "Алания" (Владикавказ) – 1:2 (0:0)

Реклама


Голы: Астафьев, 62 – 1:0, Климов (в свои ворота), 67 – 1:1, Хубулов (с пенальти), 90+2.

"Сибирь": Цыган, Валентич, Бухряков, Климов, Шпичич, Галиулин (Нагибин, 86), Чижек, Макаренко, Скороходов, Астафьев, Акимов.

"Алания": Хомич, Булгару, Григорьев, Грачев, Дудиев, Бакаев, Дакоста, Турсунов (Р. Гиголаев, 68), Царикаев, Бикмаев (Бураев, 85), Хубулов.

Предупреждения: Бухряков, 70, Цыган, 90 – Бикмаев, 83, Царикаев, 90.

Судья: Евгений Турбин (Москва).

Стадион: "Спартак" (Новосибирск).

Текстовая трансляция матча

 

Вот что не говори, а "Сибири" при Алексе Миллере не хватает удачи, помноженной на внутреннюю стабильность. "Сибирь"-2012 напоминает "Зенит" времён Властимила Петржелы, когда команда обладала великолепной атакой и столь же вопиющими ошибками в других линиях. Перебегать по настроению "Зенит" мог любого, а выиграть серьёзный трофей – вряд ли. Недаром в составе "Сибири" есть нападающий Максим Астафьев, имеющий опыт игры в "Зените".

 

После игры новосибирские болельщики повздорили и не смогли достойно проводить футболистов в подтрибунное помещение. Игра заслуживала какой-то яркой интриги, внутреннего взрыва, но никто не мог предположить, что матч завершится столь драматично. Футболисты "Алании" в четверг вечером были настроены на пенальти. В середине первого тайма Дудиев ворвался в штрафную площадку и рухнул на газон поблизости от ворот "Сибири". Судья молча развёл руками – никакого нарушения правил он не зафиксировал.

Реклама


 

"Сибирь" не собиралась ввязываться в атакующий футбол. Вместо этого хозяева выбрали контратакующий стиль игры. На пятьдесят третьей минуте Скороходову едва не удался хитрый удар с пятнадцати метров. Позднее Хубулов "жахнул" в каркас ворот. "Сибирь" вновь сыграла в ответку и на этот раз удача была на её стороне. Астафьев получил мяч от одноклубников, сместился в центральную зону и пробил в ближний угол. Хомич не справился с угрозой. На его счастье, "Алания" очень скоро сравняла счёт. Хубулов выполнил прострел с фланга, мяч задел ногу Климова и влетел в ближний угол ворот "Сибири". Игра стала ещё более резвой, драматичной, и последние эмоции оказались наисильнейшими. Цыган в пределах собственной штрафной сбил соперника, а Хубулов с "точки" принёс победу владикавказцам. После игры стало известно о том, что "Сибирь" может принять Александр Заваров, который присутствовал на игре с "Аланией" прямо на стадионе "Спартак".

 

"Урал" (Екатеринбург) – "Динамо" (Брянск) – 0:0 (0:0)

Голы: нет.

"Урал": Кот, Дранников, Новиков, Тумасян, Ревякин, Семакин (Горбатенко, 46), Бочков, Петрович, Ткачев, Ставпец (Савин, 32. Манучарян, 73), Гогниев (Лунгу, 58).

"Динамо": Барановский, Вильям, Васянович, Темников, Димидко, Мухутдинов, Петраков (Фомичев, 70), Ромащенко (Пугин, 86), Сорокин (Поляков, 81), Бекетов (Заболотный, 76), Голубов.

Предупреждения: Тумасян, 90 – Ромащенко, 25, Димидко, 80.

Судья: Вячеслав Харламов (Москва).

Стадион: "Центральный" (Екатеринбург).

Текстовая трансляция матча

 

Реклама


"Урал" и "Динамо" из Брянска принято разделять на две группы: первый клуб не оправдал надежд и уволил главного тренера, а второй – продолжает борьбу за первую четвёрку. По правде говоря, речь идёт только о том, чтобы попытаться догнать ярославский "Шинник". Последние результаты ярославцев в первенстве говорят о том, что дружина Юрия Газзаева готова подкинуть дрова в костёр интриги. Расстояние между "Динамо" и "Шинников" после 47-и игр осталось на прежнем уровне. Ярославцы сыграли вничью, но и "Динамо" не удалось добиться победы. Между тем, в Екатеринбурге клубы разделяло всего одно очко. В случае победы "шмели" могли опередить в таблице "Динамо".

 

Столица Урала порадовала хорошей погодой. Печально, что красавец стадион не смог в очередной раз заставить болельщиков прийти на официальный матч любимого клуба. Шесть тысяч человек – не то количество человек, чтобы "Урал" мог гордиться посещаемостью. На девятнадцатой минуте те шесть тысяч болельщиков, которые пришли поддержать команду, вскочили в едином порыве, уже празднуя видимый только им один гол после удара Ткачёва. Барановский в последний момент сложился и перевёл угрозу. Атаки "Динамо" наступили ближе к концу первой 45-минутки, когда у Голубова – основной ударной силы команды – пошли удары с 20-ти метров. Мяч пролетел рядом с правой штангой.

 

Во втором тайме, вышедший на замену ещё до отдыха Евгений Савин, старался обращать на себя внимания всеми законными методами. На шестьдесят третьей минуте нападающий заработал опасный стандарт для одноклубников. Навес Петровича нашёл голову Ревякина, от которой мяч ушёл немного выше перекладины. Через десять минут ситуация была скопирована. Отличие было только в том, что навес Петровича замыкал уже Савин. Мяч летел в створ, и Барановский не стал менять счёт на табло. Убойный момент был упущен Манучаряном за девять минут до конца, когда навес Лунгу только чудом не вышел результативным.

 

"Шинник" (Ярославль) – "Нижний Новгород" (Нижний Новгород) – 1:1 (0:0)

Голы: Салугин, 20 – 0:1, Саркисов, 25 – 1:1.

"Шинник": Краснокутский, Ндри, Васиев, Ламанж, Катынсус, Гриднев, Белецкий (Нежелев, 67), Валикаев (Мичков, 72), Бурченко, Ятченко (Низамутдинов, 46), Саркисов (Архипов, 82).

"Нижний Новгород": Черницын, Полянин, Тараканов (Мамаев, 59), Микуцкис, Айдов, Гаглоев, Квасов, Кудряшов, Ваганов, Дворнекович, Салугин.

Предупреждения: Ламанж, 81 – Кудряшов, 35, Дворнекович, 35, Айдов, 40, Микуцкис, 77, Гаглоев, 84.

Удаление: нет – Айдов (двойное предупреждение), 84.

Судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург).

Стадион: "Шинник" (Ярославль).

Текстовая трансляция матча

 

Пока у "Нижнего Новгорода" не возникало кадровых проблем. Выходить на поле могли все сильнейшие футболисты. Но в Ярославле "горожане" получили много жёлтых карточек, а за шесть минут до конца встречи удаление Айдова поставило Горшкова в крайне неудобное положение перед следующим туром, когда ему придётся решать много проблем. У журналистов имелись опасения относительно положения "Шинника". Просочились известия о том, что в клубе возникли внутренние противоречия между игроками и тренерским штабом. Судя по всему, подобного в "Шиннике" всё же нет, а разговоры остались бредом пишущей братии.

 

Ярославский матч имел важное значение для турнирной таблицы. Тем интереснее развивались события в начале игры, когда командам получилось обменяться голами. Сначала Александр Салугин на правах единственного чистого форварда команды гостей оказался быстрее всех в чужой штрафной, но вскоре нападающий сборной Армении Саркисян включил свой главный козырь – скорость. Кудряшов мог практически тут же направить мяч в чужие ворота: немного не повезло. К перерыву хозяева взяли хороший ритм, и нижегородцам приходилось часто нарушать правила, чтобы не нарваться на контратаку.

 

С середины второго тайма "Шинник" окончательно завладел инициативой. Начались удары по воротам Черницына, который отлично реагировал на все удары. Нижегородцы понимали, что им не стоит рисковать. Тем не менее, избавиться от многих карточек у них не получилось. Теперь "Нижний Новгород" даже в теории не сможет вылететь из первой четвёрки. Тем самым, "горожане" уже обеспечили себя "стыками".

 

 

Прямые текстовые трансляции матчей Первого Дивизиона проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Апреля 2012 в 09:21

Ну и клоунаду устроили в матче в новосибирске!почему про этот матч ни кто не говорит?! Аланию тянут!где всякие комитеты?

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем