Газон на стадионе "Енисея" будет полностью заменён

В предстоящее межсезонье газон Центрального стадиона Красноярска, где проводит домашние матчи "Енисей", ожидает капитальный ремонт.

 

Об этом сообщил министр спорта, туризма и молодежной политики региона Сергей Гуров.

- Этим летом будет проведена замена газона главной футбольной арены. Насколько затянутся эти работы, сложно сказать - это будет зависеть от состояния системы подогрева, которая сейчас скрыта под старым газоном.

Кроме того, Гуров дал понять, что перед "Енисеем" в ближайшее время не будет стоять задачи выхода в премьер-лигу. А также обозначил цель строительства манежа на 3000 тысячи зрителей, который должны сдать под ключ в 2014-м году.

- Современный, вместительный, высокотехнологичный, многофункциональный – таким будет будущий красноярский манеж. Есть готовый проект, прошедший экспертизу, есть понимание, где и за счёт каких средств будет построен новый уникальный спортивный комплекс. Осталось определиться с подрядчиком и утвердить сроки начала строительства. Скажу лишь, что если мы не затянем с этим, то сможем рассчитывать на весомую долю федерального финансирования в качестве одного из пяти регионов - участников федеральной программы развития футбола. Строительство такого манежа по стоимости сопоставимо с годовым бюджетом среднего клуба Премьер-лиги. Правда, манеж будет служить ещё многим поколениям футболистов, а один год в РФПЛ может и не принести желаемых результатов. Думаю, что такой футбол нам не нужен, - заключил Гуров.


Прямые трансляции матчей российского Первого дивизиона на LiveResult.Ru

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Марта 2012 в 17:44

http://vanderelvis.fo.ru/home Бесплатные прогнозы на каждый день!

Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем