Три лидера: обзор 3-го тура 2-го этапа 1-й группы ФНЛ

"Евро-Футбол.Ру" представляет обзор 3 тура 2-го этапа 1-й группы Футбольной Национальной Лиги

"Сибирь" (Новосибирск) – "Мордовия" (Саранск) – 2:1 (0:0)

Голы: Чеминава, 66 – 1:0, Рогов, 70 – 1:1, Житнев, 80 – 2:1.

"Сибирь": Цыган, Валентич, Бухряков, Чеминава, Шпичич, Астафьев, Сабитов (Житнев, 76), Климов (Макаренко, 46). Чижек, Галиулин, Акимов.

"Мордовия": Юрченко, Степанец, Будников, Пономарев, Лазарович (Пазин, 85), Русл. Мухаметшин (Минченков, 85), Кулешов, Кузнецов, Рогов, Панченко, Герк (Горбанец, 68).

Предупреждения: Чеминава, 66 – Рогов, 4, Панченко, 56, Степанец, 89.

Удаление: нет – Панченко (двойное предупреждение), 78.

Судья: Сергей Костевич (Рыльск).

Стадион: "Спартак" (Новосибирск).

Текстовая трансляция матча

 

В трёх первых играх 2012-го года "Сибирь" яростнее других страдает от погодных условий. Открытие стадиона "Спартак" произошло только во второй половине марта. Самую первую игру дома "Сибирь" провела в специализированном манеже. Ужасный холод и снежный заслон не помешали "Нижнему Новгороду" и "Сибири" красиво открыть вторую половину чемпионата. Неприятное поражение новосибирцев, видимо, разубедило Алекса Миллера во второй раз выводить подопечных на манежное покрытие. На прошлой неделе "Сибирь" умудрилась попасть под антициклон во Владикавказе, где бушевала настоящая снежная буря, очень редкая для Северного Кавказа. После поражения и ничьей "Сибирь" добилась победы. Первой под руководством шотландского специалиста. Поступательное движение вперёд на лицо!

 

Первые полчаса прошли без активного вмешательства погоды. Зелёное покрытие стадиона "Спартак" отлично демонстрировало разметки, и болельщикам было легко опознавать мяч на поле. Всё изменилось с началом второго тайма, когда заслон из снега начал всерьёз "вступать в игру" и действовать по своим правилам. В таком положении обороняться куда легче, чем атаковать, но родной снег не помешал "Сибири" заработать первую в году победу. Неудачный результат на стадионе "Спартак" спутал карты Фёдору Щербаченко, который после завершения встречи метал гром и молнии в адрес организаторов поединка и руководителей Футбольной Национальной Лиги. В его словах читалась обида за то, что саранчан загнали под сложные условия проведения матча. "В манеже будем играть летом" – саркастически пошутил наставник "Мордовии".

 

Ругаться Щербаченко должен был не только на устроителей игры. В начале второго тайма совершенно глупое предупреждение получил Кирилл Панченко. Оно аукнулось форварду "Мордовии" за двенадцать минут до финального свистка. Гости проводили комбинацию правым флангом, последовал навес в штрафную, где Панченко решил переправить мяч в ворота собственной рукой. В результате удаления "Мордовия" не смогла удержать счёт 1:1, установленный после того, как Рогов с правого края штрафной вырвался на ударную позицию. Три очка "Сибирь" заработала после того, как Астафьев на "крыле" штрафной площади "Мордовии" заметил открытого Житнева, оставшегося без опеки. Саранск мог отпустить от себя "Аланию", если бы не сенсация в Нижнем Новгороде.

 

Реклама


"Нижний Новгород" (Нижний Новгород) – "Алания" (Владикавказ) – 2:0 (1:0)

Голы: Ваганов, 22 – 1:0, Ваганов, 87 – 2:0.

"Нижний Новгород": Черницын, Полянин, Тараканов, Микуцкис, Айдов, Гаглоев, Ваганов, Кудряшов, Черевко (Мамаев, 86), Дворнекович, Салугин (Коровушкин, 90)

"Алания": Хомич, Дудиев, Байрыев, Булгару, Плиев, Турсунов, Царикаев, Машуков (Гетериев, 56), Базаев, Р. Гиголаев (Барбароусес, 69, Бураев, 84), Бикмаев.

Предупреждения: Плиев, 40, Дудиев, 90 – нет.

Судья: Дмитрий Попов (Москва).

Стадион: "Северный" (Нижний Новгород).

Текстовая трансляция матча

 

Чудо Футбольной Национальной Лиги в лице "Нижнего Новгорода" продолжает осуществляться! Перед игрой с "Аланией" "горожане" не проигрывали в семи последних матчах, в пяти из которых уходили с поля победителями. С двадцать седьмого октября "Нижний Новгород" не пропустил ни одного мяча!

 

Реклама


Борьбой за центр поля завершились первые двадцать минут игры. Команды привыкали друг к другу, и узнавали сильные и слабые стороны. "Нижний Новгород" вовсе не мог поразить в своей истории владения владикавказского клуба. Исторический поворот произошёл на двадцать второй минуте, когда Сергею Ваганова удался точный удар с двадцати пяти метров, заставший Хомича врасплох. Голкипер "Алании" не был готов к тому, что игрок "Нижнего Новгорода" будет готов на то, чтобы нанести красивейший удар с дальнего расстояния. Для Ваганова этот мяч стал четвёртым в первенстве.

 

Черницын незадолго до наступления перерыва показал Хомичу, как именно нужно действовать при атаках соперника. Царикаев заряжал с линии штрафной площади, и кипер "Нижнего Новгорода" в прекрасном прыжке отразил мяч на корнер. Сергей Ваганов в начале второго тайма получил болезненный удар по левой ноге в районе центрального круга. Медики выбежали оказывать помощь форварду "горожан", который не только сумел подняться, но и провёл второй мяч в ворота "аланских барсов". Кудряшов, раздававший в двух первых турах после зимнего отдыха голевые передачи, на сей раз проделал большой объём черновой работы. Невидимой для постороннего глаза, но крайне важной для командного успеха. За три минуты до конца Ваганов впервые в своей карьере оформил дубль, и утихомирил разбушевавшихся владикавказцев. Хомич вновь допустил позиционную ошибку при дальнем ударе соперника. Удивительно, но факт: отныне в ФНЛ троевластие, и возглавляет пеллотон именно "Нижний Новгород".

 

"Торпедо" (Москва) – "Динамо" (Брянск) – 2:3 (0:1)

Голы: Васянович, 4 – 0:1, Дорожкин, 47 – 1:1, Голубов, 48 – 1:2, Мухутдинов, 74 – 1:3, Рылов, 90+1 – 2:3.

"Торпедо": Клевинскас, Самсонов, Столяренко (Большаков, 52), Чернышов, Мищенко, Бондаренко, Стеклов, Саталкин (Безлихотнов, 46), Рылов, Дорожкин, Белоусов.

"Динамо": Барановский, Темников, Васянович, Димидко, Йокич, Петраков (Поляков, 75), Мухутдинов, Корытько, Пугин (Бекетов, 89), Сорокин (Кузьмичев, 69) Голубов (Заболотный, 78).

Предупреждения: Самсонов, 64, Бондаренко, 82 – Корытько, 16, Васянович, 47, Петраков, 57, Голубов, 68.

Удаление: нет – Корытько (двойное предупреждение), 85.

Судья: Денис Шпилев (Белгород).

Стадион: БСА "Лужники" (Москва).

Реклама


Текстовая трансляция матча

 

Только победой над "Торпедо" динамовцы Брянска сумели избавиться от ненависти к Безбородову, загубившему старт клуба Валерия Петракова во второй части Футбольной Национальной Лиги. Третья игра для двух клубов должна была решающей с точки зрения дальнейших перспектив. С учётом осечек команд, расположившихся доселе на самой вершине, у "Динамо" появлялся шанс заявить о себе во весь голос. "Торпедо" задолго до начала второго этапа первенства воспринимался как аналог "Кубани" – слабейший участник первой восьмёрки своего дивизиона. Но если краснодарцам в Премьер-лиге удаётся цеплять очки, то у одного гранда, то у второго, то "Торпедо" явно является аутсайдером, и домашний матч с "Динамо" подтвердил статус "чёрно-белых".

 

К сожалению, из-за поведения отдельных выродков, настоящие ценители "Торпедо" остались без возможности болеть за любимую команду. После того, как фанаты москвичей обкидывали снежками "Аланию" и кричали экстремистские лозунги, "Торпедо" остался без поддержки болельщиков. Играть на пустом стадионе всегда неприятно, и динамовцы, в этом смысле, привели в исполнение наказание, которое фанаты приписали своему клубу. Стандартное положение на четвёртой минуте принесло динамовцам быстрое преимущество. Корытько навесил в центр штрафной площади, откуда Васянович слёта пробил точно по воротам. Обилие опасных моментов в конце первой 45-минутки обернулось таким же обилием голов в начале второго тайма. Не успел Дорожкин сумасшедшим по силе ударом наказать Петракова-футболиста за ошибку, Дмитрий Голубов, выйдя один на один, не оставил шансов Клевинскасу. Кажется, что ударный форвард брянчан вновь нашёл свою игру! Гол в "Лужниках" не стал для Голубова первым в форме "Динамо", зато для Альмира Мухутдинова, поразившего цель после быстрой атаки, взятие ворот соперника оказалось дебютным. В конце лучший игрок встречи Корытько покинул поле из-за двойного предупреждения. Времени у торпедовцев хватило только для того, чтобы отквитать один мяч.

 

"Урал" (Екатеринбург) – "Шинник" (Ярославль) – 0:1 (0:1)

Голы: Скрыльников, 7 – 0:1.

"Урал": Кот, Ойеволе, Ревякин, Данцев (Лунгу, 61), Бочков, Ставпец (Чухлей, 68), Петрович (Кухарчук, 55), Кириллов (Гогниев, 46), Ткачев, Савин.

"Шинник": Краснокутский, Ламанж, Катынсус, Сухов, Васиев, Ятченко (Дудченко, 90), Мичков, Низамутдинов (Поворов, 82), Архипов (Саркисов, 66), Валикаев, Скрыльников (Белецкий, 80).

Предупреждения: Гогниев, 90 – нет.

Судья: Владимир Рогулев (Москва).

Стадион: "Центральный" (Екатеринбург).

Текстовая трансляция матча

 

Болельщики в Екатеринбурге ещё не забыли Константина Скрыльникова, выступавшего за "Урал" на протяжении не одного цельного сезона. В отличие от предыдущих лет, теперь Скрыльников выступает в стане соперников "Урала". Именно его точный удар на седьмой минуте принёс ярославскому "Шиннику" три очка в гостях у "Шмелей". Для "Урала" поражение на своём поле практически поставило крест на всех надеждах оказаться в Премьер-лиге в будущем сезоне. Отставание от "Шинника" составляет уже четырнадцать очков. Для столь краткосрочной дистанции это – солидный результат. Теперь уральцам нужно только молиться и ждать осечек конкурентов.

 

Свой мяч Скрыльников забил после кросса на фланге. Последовал навес, и Константин блестяще подставил голову. Оборона "Урала" вновь не смогла отстоять ворота на ноль перед родной публикой. Отыграть мяч хозяева могли на сорок первой минуте. Евгений Савин вышел на свидание с Краснокутским, но вратарь "Шинника" оказался сильнее и увереннее бывшего игрока Премьер-лиги. После перерыва хозяева окончательно взорвались. По большому счёту, случилось это уже перед самым финальным свистком, когда "шмелям" ничего не оставалось, кроме как идти вперёд и отыгрываться. Сначала Бочков пробил в верхний угол, и вновь Краснокутский был на высоте в прямом смысле этого слова. Спустя минуту Гогниеву предоставили возможность пробить без сопротивления с трёх метров, но Спартак решил оставить на табло победу "Шинника".

 

 

Прямые текстовые трансляции матчей Первого Дивизиона проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Марта 2012 в 11:56

Надеюсь эта виктории Сибири станет началом серии побед. Удачи "орлам"!

21 Марта 2012 в 11:41

Шинник и НН достойны игры во второй 8 ке ПЛ.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем