Валикаев: "В "Шинник" меня пригласил Юрий Газзаев"

Полузащитник Артур Валикаев, недавно перебравшийся из "Спартака" в "Шинник", поделился своими впечатлениями об атмосфере в новой команде в интервью официальному сайту ФНЛ.

 

Он также рассказал о причинах решения перейти в клуб первого дивизиона.

- В "Шинник" меня пригласил Юрий Газзаев - мы с ним давно знакомы, он прекрасно осведомлен о моих возможностях. А в "Амкаре" и "Спартаке" в прошлом году мне хватало игровой практики. Поэтому принял решение пойти в лигу пониже, чтобы побольше играть и по возможности выйти в Премьер-лигу уже вместе с новой командой. Насколько я знаю, "Спартак" меня удержать не пытался.

Первые впечатления от новой команды самые положительные: сплоченный коллектив, высокий уровень организации - всё устраивает.

Пока не могу сказать, насколько изменилось первенство в первом дивизионе по сравнению с тем временем, когда я играл за "Урал". Наверное, больших различий все-таки не будет. В чем главные отличия от Премьер-лиги? В первом дивизионе хуже контроль мяча и ниже скорости.

С нынешнего сезона две команды выходят в Премьер-лигу напрямую, а еще две играют в стыковых матчах. Такая схема мне кажется более подходящей и более интересной, нежели, например, если три команды будет вылетать из высшего дивизиона и три подниматься наверх из первого, как это принято в некоторых чемпионатах.


Прямые трансляции матчей российского Первого дивизиона на LiveResult.Ru

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем