"Енисей" обнародовал свой бюджет на уходящий год

Бюджет "Енисея" в 2011 году составил порядка 200 миллионов рублей, об этом заявил министр спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края Сергей Гуров.

 

Стоит отметить, что в эту сумму, помимо команды мастеров, вошло финансирование дубля, ДЮСШ, женской команды и спорткомплекса "Металлург", который является базовым для "Енисея". В 2012 году финансирование сохранится примерно на этом же уровне. По словам Гурова, пока перед "Енисеем" не стоят сверхзадачи.

 

- У меня как у болельщика огромное желание, чтобы каждая красноярская команда мастеров была лучшей в своем виде спорта. Но мы сегодня ограничены бюджетными возможностями. Поверьте, жителям отдаленных районов края не будет большой радости от того, что мы будем бороться с топ-клубами, а у них в районном центре нет бассейна. На сегодня бюджет футбольного "Енисея" порядка 200 миллионов рублей, и это большие деньги, их найти — это серьезная работа. У наших соседей из "Томи" бюджет 700 миллионов рублей, при этом команда, мягко говоря не блещет результатами. При хорошем раскладе в следующем сезоне томичи будут играть с нами в ФНЛ, а при худшем начнут с любительских соревнований. Взлетать, а потом разбиваться насмерть — это не наш путь, лучше поступательное движение. Мы же не хотим, чтобы о нашем "Енисее" через 2 года заботился председатель правительства или президент России.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Декабря 2011 в 20:45

Взлетать, а потом разбиваться насмерть — это не наш путь, лучше поступательное движение. Мы же не хотим, чтобы о нашем "Енисее" через 2 года заботился председатель правительства или президент России.

вот это золотые слова, молодец) надеюсь, как можно больше людей будут понимать, что ползать на коленях перед двоими из ларца-одинаковыми с лица бесполезно.

23 Декабря 2011 в 18:20

точно, эта база рядом со мной находится.

уже два искусственных поля есть)

23 Декабря 2011 в 13:20

Троллить умеет, да)

23 Декабря 2011 в 12:39

Золотые слова! Золотой вы человек!!

23 Декабря 2011 в 12:37

достаточно грамотные слова. горд мужик!)

Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем