Саталкин: "Нисколько не раздумывал, переходя в "Жемчужину"

Контракт с "Жемчужиной-Сочи" подписал 23-летний нападающий оренбургского "Газовика" Никита Саталкин. Сезон 2010 новобранец сочинцев провел на правах аренды в футбольном клубе "Луч-Энергия", став лучшим бомбардиром в составе дальневосточной команды, сообщает официальный сайт сочинского клуба, на вопросы которого ответил футболист.

 

- Как узнали об интересе со стороны "Жемчужины-Сочи"?
- Еще в конце сезона ходило много слухов, что мной интересуется "Жемчужина", приятно было слышать об этом. По окончании чемпионата мне позвонил мой агент и сказал, что появился вариант продолжения карьеры в сочинском клубе.

 

- Долго раздумывали над предложением?
- Нет, согласился практически сразу. О команде я знал довольно много – общался с Евгением Осиповым и слышал от него только самые положительные отзывы.

 

- Что привлекло именно в "Жемчужине"? Ведь был вариант продолжить карьеру в родном "Газовике", который получил право выступать в первом дивизионе?
- Очень важно, что в следующем сезоне команда ставит перед собой самые высокие задачи. Для меня переход в "Жемчужину" – это, несомненно, шаг вперед. Жду, что за место в составе будет серьезная конкуренция, а это очень хорошо. Для меня чем сложнее, тем лучше!

 

- До перехода в "Луч-Энергию" Вы 6 лет провели в родном Оренбурге. Почему вдруг решились на столь далекий переезд на Дальний Восток?
- В первую очередь, это желание попробовать свои силы на более высоком уровне. У меня до этого периодически возникали различные варианты с "Амкаром", "Спартаком-Нальчик", но руководство клуба противилось моему переходу. Когда в прошлом году поступило предложение от "Луча-Энергии", я уже сам сказал, что хочу попробовать свои силы в первом дивизионе, перейти на уровень выше, так как с "Газовиком" никак не удавалось подняться наверх. Директор пошел мне навстречу, и я ему очень благодарен за это.

 

- Тяжело было привыкнуть к новой обстановке?
- По мне игра вдали от дома это даже в какой-то степени плюс. Когда играл в Оренбурге, бывало так, что весь день занимаешься домашними делами, а вечером на тренировку приходишь уже несколько уставшим. Во Владивостоке, например, по этой причине я жил на базе, чтобы сосредоточиться только на футболе.

 

- В прошлом сезоне забили 9 мячей, став лучшим бомбардиром в составе своего клуба. Как сами для себя оцениваете прошедший год?
- Перед началом сезона ставил себе планку в 10 забитых мячей. Не хватило совсем чуть-чуть. С одной стороны, рад что стал лучшим бомбардиром команды и плюс ко всему еще 5 голевых пасов отдал. С другой стороны, если вспомнить количество нереализованных моментов, то мог забить как минимум 15 мячей. Вот над реализацией предстоит еще серьезно поработать!

 

- Наверно еще рано говорить о следующем сезоне, но все же, какую цель ставите перед собой?
- Первоочередное это влиться в коллектив, стать игроком основного состава и помочь команде выполнить поставленные задачи. Ну а если говорить о личных целях, то выступить по системе "гол+пас" никак не хуже чем в прошлом сезоне.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Декабря 2010 в 21:51

А по мне политика хорошая игра идешь отдыхать домой,плохая игра значит сидишь на базе и тренируешься вполне нормальная,хорошо что игрок сам это понимает-значит есть стремление в росте,значит есть в чем совершенствоваться и развиваться.

09 Декабря 2010 в 21:06

Господин ВВП хочет чтоб в Сочи был свой клуб в премьер лиге поэтому:"будущее за ними"

09 Декабря 2010 в 21:03

будущее за ними фигли!

09 Декабря 2010 в 20:52

Удачи тебе Никитос!)))

09 Декабря 2010 в 20:52

Конечно же!!!ТАМ ЖЕ ДЕНЬГИ!!!

Новости
27 Марта
26 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
Все новости
Рекомендуем