"Содовик" (Стерлитамак) – "Спартак" (Нижний Новгород) 0:0

Свой дебютный матч в первой лиге Чемпионата России по футболу нижегородский "Спартак" играл в Сочи против "Содовика" из Стерлитамака. Эта команда хорошо знакома жителям нашего города по выступлениям во втором дивизионе, в прошлом сезоне крепкий коллектив из Башкартостана сумел выйти в первую лигу, сообщает пресс-служба "Спартака". Сила первого соперника нижегородцев – прежде всего в сыгранности, чего нельзя сказать о "Спартаке". Команда по словам главного тренера Геннадия Морозова, "играла с "листа", и это не удивительно, ведь коллектив из 26 футболистов формировался в течении считанных месяцев».
Тем не менее, даже без отточенного взаимопонимания клуб показал уверенную игру, изобилующую острыми моментами. Ворота нижегородце защищал в прошлом третий голкипер "Зенита" Сергей Иванов, центр защиты цементировали капитан команды опытный защитник Альберт Осколков и основной игрок сборной Боснии Градимир Цреногорац. В полузащите выделялись известные, пожалуй, всей стране Андрей Соломатин и Андрей Дятель, очень активен был молодой хавбек Валерий Сорокин. В атаке Геннадий Морозов попробовал попеременно четырех форвардов – Дмитрия Скоблякова, игроков молодежной сборной России Александра Алхазова и Сергея Самодина, а так же нападающего сборной Нигерии Мвогу. Последний, к слову, обладает взрывной скоростью и блестящей техникой, однако проявить себя пока не смог – по словам тренера, "необходимо пройти адаптацию". То же самое касается боснийского легионера: футболист, выступавший в отборочных играх предстоящего Чемпионата мира за боснийскую сборную против Сербии и Испании, в конце игры получил удаление за две желтые карточки. При этом стоит отметить, что Цреногорац выигрывал практически все верховые мячи в своей штрафной (при росте 194 сантиметра) и был крайне точен в передачах.
На послематчевой пресс-конференции главный тренер нижегородского "Спартака" Геннадий Морозов подчеркнули, что "игра получилась тяжелой, поскольку является "въездом" в сезон". С ним согласился его коллега, главный тренер "Содовика" Александр Игнатенко, отметив, что «счет абсолютно по игре, обе команды имели реальные шансы забить, но не реализовали голевые моменты». На вопрос о том, кого готов выделить главный тренер "Спартака" из своей команды, Морозов ответил: "однозначно Осколкова, он капитан и уверенно цементировал оборону, без него команде пришлось бы очень тяжело". Остается добавить, что Альберт Осколков – единственный нижегородец в составе нового клуба, и его авторитет в сочетании с уверенной игрой во многом символичны для возрождения городского футбола.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем