Руководство "Нижнего Новгорода" пожелало удачи Тихоновецкому

Новость о переходе форварда "Нижнего Новгорода" Александра Тихоновецкого в "Аланию" прокомментировал исполнительный директор нижегородского клуба – Денис Маслов.

 

Руководитель рассказал о причинах состоявшегося перехода и выразил надежду на возвращение игрока в ФК "НН":

 

- Я понимаю, что новость об уходе Александра Тихоновецкого вряд ли обрадует наших болельщиков. В Нижнем Саша игрой подтвердил, что он действительно "Великий ТИ". Без сомнения этот сезон лучший в его карьере. Столько за один сезон он не забивал нигде и никогда.

 

Его роль в успехе команды очень велика, но "Нижний Новгород" - это не команда одного Тихоновецкого, это команда в которой на каждую позицию есть два-три примерно равноценных исполнителя.

 

Мне бы хотелось, чтобы болельщики знали обстоятельства этого трансфера. "Алания" обратилась к нам с предложением по продаже Тихоновецкого перед матчем с "Уралом". Клуб взял паузу и спросил мнения самого Тихоновецкого. Саша довольно долго не мог принять решение. Его все устраивало и в клубе и в городе, но, в конце концов, желание играть в Премьер-лиге, видимо перевесило. Игрока можно понять. Тихоновецкому уже 31 . И шансов сыграть в высшем дивизионе с каждым сезоном все меньше. Конечно, можно было дождаться окончания сезона и ждать приглашения, но кто может сказать, что будет через четыре месяца?

 

Думаю, с точки зрения продолжения карьеры Александр выбрал правильное решение. То время до конца, что он проведет в "Алании" он сам для себя сможет решить вопрос о дальнейшем месте работы и планомерно готовится к следующему сезону. Сможет он проявить себя с лучшей стороны во Владикавказе – будет на следующий год играть в Премьер-лиге, нет – мы всегда будем рады видеть его в нашей команде.

 

Хотелось бы сказать о тех слухах, которые ходили вокруг несостоявшегося перехода Тихоновецкого в "Волгу". Принципиальная позиция клуба при решении всех трансферных вопросов является учет желания самого игрока. Александр сам не захотел переходить в "Волгу", объясняя это тем, что он не очень видит себя в той схеме игры, которой придерживается "Волга". Другой не менее важной причиной стало отношение к Саше наших болельщиков. Учитывая сложные отношения между фанами наших клубов переход "Великого Ти" уход его в "Волгу" был бы расценен как предательство.

 

Думаю, что могу от имени не только сотрудников клуба, но и болельщиков пожелать Александру успехов в "Алании" и еще раз сказать – мы всегда будем рады видеть его в ФК "НН"!

 

В заключение ещё раз хотелось бы сказать – задача выхода в Премьер-лигу перед командной никогда не стояла и уход лучшего снайпера не скажется на выполнении той задачи на сезон, которая была озвучена – занять место не ниже восьмого. Уверен, с ней мы сможем справиться, а в нападении у нас есть, кому забивать и кроме "Великого Ти"!

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Августа 2010 в 19:52

Уже 31?! Как быстро летит время...

19 Августа 2010 в 18:25

Вот это называется современный, цивилизованный менеджмент, когда руководство объясняет своим болельщикам почему и как

Новости
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем