Веретенников: "Любой тренер всегда жаждет усиления"

Тренер "Ротора" Олег Веретенников посетовал, что его подопечным не хватает стабильности в играх. На данный момент волгоградский клуб идет на предпоследнем, 19-м месте, имея девять очков после 10 туров.

- В последнем туре "Ротор" поделил очки с ФК "Жемчужина-Сочи", сыграв с южанами на выезде 2:2. Согласитесь, что ничья в поединке с одним из фаворитов первенства — неплохой результат для вашей команды…
— 2:2 в Сочи, безусловно, не плохо, но в целом южный вояж для нас сложился неудачно. Ранее мы крупно уступили "Краснодару" — 0:3. И дело даже не в результате — сыграли очень слабо. Поэтому у нас состоялся серьезный разговор с ребятами, и на поле в Сочи вышел уже совсем другой "Ротор". Так что ничью в игре с "Жемчужиной" мы точно заслужили. Хотя и сравняли счет лишь на последней минуте встречи.

- "Ротор" одним из последних вошел в список клубов первого дивизиона, заменив во втором эшелоне подольский "Витязь". Ваша команда успела должным образом подготовиться к сезону?
— Естественно, проблемы были, поскольку селекционный процесс пришлось проводить в кратчайшие сроки. Тем не менее, считаю, нам удалось заполучить неплохих футболистов. Наш тренерский штаб во главе с Владимиром Файзулиным сработал довольно эффективно.

- Можно ли утверждать, что в "Роторе" сбалансированы все линии?
— В этом плане нам есть к чему стремиться. Любой тренер с любым подбором игроков всегда жаждет усиления. А нам к тому же не хватает стабильности: одну встречу отыграем хорошо, другую — проваливаем… Поэтому и турнирное положение у "Ротора" пока не завидное. Впрочем, команды в первенстве идут очень плотной группой. Достаточно выиграть один-два матча, и турнирная позиция заметно улучшится. В первом дивизионе в этом году нет явных лидеров и откровенных аутсайдеров. Поэтому и матчи непредсказуемы.

- Насколько успешно в состав волгоградской дружины влился экс-нападающий "Мордовии" Виктор Борисов?
— Он хорошо начал сезон, но в гостевом матче шестого тура против "Балтики" серьезно травмировался. А ведь встречу в Калининграде провел очень здорово! Гол забил. Но во втором тайме получил повреждение и вынужден был покинуть поле.

- Сколько времени уйдет на восстановление?

— Виктор уже приступил к работе в общей группе. Не исключено, что 24 мая он сыграет против "Мордовии".

- Цвета "Ротора" защищают еще три бывших игрока саранского клуба — Александр Гайдуков, Роман Тузовский и Василий Чернов. Как они выглядят в команде?
— Гайдуков и Тузовский — игроки основы, на поле постоянно выходят в стартовом составе. А Вася Чернов несколько выпал из обоймы, не часто появляется на поле. Но все равно мы на него рассчитываем.

- Наверняка предстоящий поединок с "Мордовией" будет очень принципиальным для волгоградской команды…

— Учитывая незавидное турнирное положение, для нас сейчас каждый матч принципиальный. Пока все мысли связаны исключительно с "Нижним Новгородом", матч с которым состоится 21 мая. А уж после переключимся на "Мордовию". Естественно, в предстоящих домашних матчах хотелось бы набрать максимальное количество очков. Нам очень нужны победы. Тогда у игроков появится уверенность и наладится командная игра.

- Виктор Борисов два года выступал под руководством Федора Щербаченко. Наверняка он раскроет вам тактические схемы "Мордовии"…
— О "Мордовии" с ним поговорим после игры с "Нижним Новгородом". Пока же ни с Борисовым, ни с кем другим предстоящий матч против саранской команды не обсуждали.

- В нынешней "Мордовии" есть люди, с которыми вы хорошо знакомы?
— Только в тренерском штабе. Я имею в виду Виталия Никулкина и Сергея Дикарева. В 2003 году, когда я защищал цвета "Лисмы-Мордовии", Дикарев помогал Александру Хомутецкому, а Никулкин был моим партнером на поле.

- В десяти матчах "Ротор" пропустил 16 мячей. По этому показателю вы худшие в первом дивизионе…
— Пропускаем мы действительно очень много, но я бы не стал сильно ругать только оборону и вратарей. В этом виноваты все футболисты. Голкиперы "Ротора" Андрей Чичкин и Александр Малышев — одни из сильнейших в чемпионате, так что надо всей команде научиться обороняться.

- Кто стал лидером "Ротора" после того, как вы завершили игровую карьеру?
— Явного лидера в составе нет, но можно отметить опытных футболистов. Они пользуются большим авторитетом в команде. Это Андрей Чичкин, Александр Малышев, наш капитан Алексей Епифанов, Алексей Житников, Игорь Шестаков…

- Наблюдая за действиями игроков, не возникает желания самому выйти на поле?
— Иногда хочется, но я понимаю, что сегодня я — тренер, а не игрок.

- Хотя бы в ветеранских турнирах участвуете?
— В свободное время выхожу на поле в матчах первенства города. И еще, когда недокомплект, выступаю в двусторонках "Ротора".

- Одним из тренеров "Ротора" является экс-полузащитник "Лисмы-Мордовии" Валерий Бурлаченко….
— С Валерой мы выполняем одинаковые функции — помогаем главному наставнику Владимиру Файзулину в тренировочном процессе и селекционной работе.

- Ваш 19-летний сын Павел заявлен за волжскую "Энергию", которая выступает в зоне "Юг" второго дивизиона. Как у него складываются дела?
— Пока никак. В состав команды не попадает. Тренируется, но в матчах не участвует. Посмотрим, что будет дальше.

"Столица-С"

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Мая 2010 в 19:26

Я извиняюсь, конечно, но что это за кретин интересуется, как бы саранскими игроками.

Бурлаченко является легендой Ротора, а Гайдуков, Тузовский и Борисов являются волгоградскими воспитанниками, выступавшими в свое время за дубль ротора

20 Мая 2010 в 17:07

ЕСЛИ РОТОР НЕ КОМАНДА - ЗНАЧИТ ВОЛГА НЕ РЕКА,БУДЕТ РОТОР ЧЕМПИОНОМ ЗНАЕМ МЫ НАВЕРНЯКА!!!!!!!!!!

20 Мая 2010 в 16:28

Новый сайт с прогнозами на футбольные матчи fixedmatch.com.ua

20 Мая 2010 в 15:58

Новый сайт с прогнозами на футбольные матчи fixedmatch.com.ua

20 Мая 2010 в 15:53

Волгограду нужен большой футбол!

Ротор вперёд!

20 Мая 2010 в 15:52

Новый сайт с прогнозами на футбольные матчи fixedmatch.com.ua

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем