Отказавшаяся от Бекхэма "Жемчужина-Сочи" влюбила в себя Ксению Собчак

sobchak

Продолжение рекламы футбольного клуба "Жемчужина-Сочи" появилось на столичных улицах и на ТВ. В Москве на бигбордах на Рублево-Успенском шоссе и Рязанском проспекте изображена Ксения Собчак и  слоган "Я влюблена", по российским телеканалам крутится ролик клуба, который снял известный французский режиссер Бруно Авейан. Новое промо стало продолжением громкой рекламы ФК из первого дивизиона, которую не позволяют себе и команды Премьер-лиги.


Появление Собчак, влюбленной с сочинский клуб, было ожидаемым событием. 13 апреля 2010 года в своем блоге футбольный комментатор Василий  Уткин написал, что  ему предложили поучаствовать  в рекламной кампании "Жемчужина-Сочи". Журналист уточнил, что кроме него в кампании предложено принять участие телеведущей Ксении Собчак и бывшему тренеру сборной России по футболу Гусу Хиддинку.


Спустя несколько недель после этой истории, первый флайт OOH кампании появился с участием Ксении Собчак. По данным российской версии журнала Forbes, в 2009 году Собчак разделила 35−39 места среди звезд России по доходам (1,2 млн. долларов). Значительную долю заработков влюбленной болельщицы составляют рекламные контракты. К примеру, в 2008 реклама c Собчак обошлась Savage в 250 тысяч долларов. Появится ли в рекламе "Жемчужины-Сочи" Гус Хиддинк, не известно.


Кроме наружной рекламы, в мае на российском ТВ появился ролик "Жемчужины-Сочи". Сейчас он транслируется на нескольких каналах,  в том числе на Первом канале. На видео с лозунгом "Будущее за нами" болельщиков клуба в Сочи охватывает футбольная лихорадка. Вероятно, в связи с победой любимой команды. Ролик переместился на телевидение вслед за размещением в интернете. Режиссером видео стал француз Бруно Авейан, который известен своими работами с Louis Vuitton, Bailey's, Lacoste, Guerlain, Philips. Для съемок Авейан специально приезжал в Сочи. Известно, что идея пригласить на съемки Авейана принадлежит руководству ФК.


Бигборды  и ролик по ТВ дополняет также  OOH реклама клуба других форматов, которой увешано Рублево-Успенское шоссе. Напомним, что известность  "Жемчужины-Сочи" в столице резко выросла в феврале 2010 года, после того, как на суперсайтах на Рязанском проспекте в Москве появилось изображение футбольно-рекламной звезды Дэвида Бекхэма с надписью "Мы отказались от него. ФК "Жемчужина-Сочи". Было ли разрешение у заказчиков рекламы на использование образа знаменитого футболиста, тогда узнать не удалось. Более того, в самом клубе заявляли, что не имеют отношения к скандальной наружной рекламе. В столичном комитете рекламы не нашли никаких нарушений авторских прав со стороны владельцев рекламных щитов.


Маркетинговые расходы, которые только за последние четыре месяца позволил себе клуб "Жемчужина-Сочи", выступающий в первой футбольной лиге России, не позволяют себе и за год большинство команд Премьер-лиги. С прошлого сезона в связи с экономическим кризисом о значительной  корректировке расходов на рекламу заявлялось многими клубами Чемпионата России. По данным журнала "Финанс", отчисления на рекламу уменьшил "Зенит", отказался от части промо проектов "Сатурн", на 70% сократил расходы на рекламу и медиапроекты "Локомотив", кардинально снизил расходы на рекламу "Спартак" из Нальчика.


Возможно, агрессивной и провокационной рекламной кампанией сочинцы подготавливают свое появление в Премьер-лиге. Возможно, привлекают внимание потенциальных спонсоров-москвичей. По официальной информации, генерального спонсора клуб до сих пор не обрел. Вероятность попадания ФК в высший футбольный дивизион России высока – после первых 9−ти туров "Жемчужина-Сочи" находится на первом месте в турнирной таблице, деля очки с краснодарской "Кубанью".


В 2008 году владельцем и президентом клуба  стал столичный бизнесмен Дмитрий  Якушев. Якушев развивает сети цветочных магазинов "Ирис" и "Тюльпанофф". С приходом Якушева кроме усиления материально-технической базы, комплектации команды тренерским и игровым составом, был разработан новый стиль клуба – логотип с изображением жемчужины и дельфина на оранжево-желтом фоне. В 2009 году под руководством Якушева "Жемчужина-Сочи" уже добилась первого повышения – трансфера из второго дивизиона в первый. Теперь Якушев ждет прописки сочинцев в Премьер-лиге.

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (20) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Мая 2010 в 00:12

Может кто знает при чем реклама футбольного клуба Жемчужина по ТВ, и сладкая парочка, которая сосется при зимней одежде!?

19 Мая 2010 в 00:08

Если некоторые пытаются скрыть свою политпроектность, то Жемчужина этого не только не стыдиться, а даже РЕКЛАМИРУЕТ.

Делаа...

19 Мая 2010 в 00:05

Отказавшаяся от Бекхэма "Жемчужина-Сочи" влюбила в себя Ксению Собчак - ОНА ДЕШЕВЛЕ СТОИТ )))

18 Мая 2010 в 23:55

gnom007 что ты против кубани имееш, ты клоун!И Кубань и Жемчужина выйдет в вышку!

18 Мая 2010 в 22:42

Когда впервые посмотрел рекламу не понял, причём тут голландцы))

18 Мая 2010 в 22:39

это очередной политпроект кремля

продолжение сенита

18 Мая 2010 в 22:09

Реклама конечно потрясающая, восхищает ещё и прогресс.

18 Мая 2010 в 19:37

уж лучше Сочи чем какая-нибудь Кубань,которая то и делает, что из одного дивизиона в другой туда-сюда бегает. Климат в Сочи офигенный, 9 месяцев солнце. Тока траву подстригай на стадионе. Будет нормальный стадион. Главное летом не провоить матчи в 2 часа дня, а проводить часиков в 6-7 вечера, а то невозможно играть в такую жару. И это уж точно лучше Владивостока, Томска, Новосибирска и других таких городов (хотя клубы из этих городов я уважаю). Так что я только за выход этого клуба в РПЛ. Вместо Сатурна

18 Мая 2010 в 19:34

Лучше б Газмяс раскрутили

18 Мая 2010 в 18:01

какого уя собачиха делает в заголовке статьи про футболл ... дожили

18 Мая 2010 в 18:00

tre

интерсно..а мне тут вспомнилось интервью Гинера прошлого или позапрошлого года, когда он рассказывал о тяжелом положении команды и что ищут они меценатов, Абрамович вроде тогда помог..может на каком-то этапе команда и безубыточна, но в целом прибыли думаю нет или же она минимальна

18 Мая 2010 в 17:52

0

Интер-Чемпион 18 Мая 2010, 17:17

Какие игроки в первый дивизион поедут?! Вот на следующий год состав подберется по именитее! Где же еще футбольный клуб развивать как не в Сочи?! Все условия будут в ближайшем будущем! И на сборы не надо никуда уезжать! Только вот как на самоокупаеость его вывести я пока не представляю..Хотя кто у нас в чемпионате самоокупаем???

цска у нас самоокупаем, побольше о футболе знать надо.

18 Мая 2010 в 17:40

Ну и пусть тянут, хехе, мне как сочинцу вся эта шумиха неимоверно доставляет

глядишь такими темпами к нам скоро нормальные ногомячисты ездить начнут

Да и вапще, выезд в Сочи для других должен быть приятной сказкой, это вам не Владивосток или Гофностан какой-нибудь, такшто такдержать

18 Мая 2010 в 17:32

ненравятся мне такие команды,которых толкают наверх.честно надо играть,а не ждать от кого то помощи.походу зенит 2 какой нить будет

18 Мая 2010 в 17:31

а точнее не так давно...

18 Мая 2010 в 17:30

Эту Жемчужину, когда-то наш Волгарь 11:0 побеждал, а сейчас в связи с олимпиадой в Сочи Жемчужину за уши тянут в премьер-лигу... аж смешно даже...

18 Мая 2010 в 17:26

Отказавшаяся от Бекхэма Жемчужина Сочи))))))))) Еще они в ходе пиар-кампании откажутся от Мэсси и Руни. Я тоже отказался от покупки острова в Средиземном море))

18 Мая 2010 в 17:17

Какие игроки в первый дивизион поедут?! Вот на следующий год состав подберется по именитее! Где же еще футбольный клуб развивать как не в Сочи?! Все условия будут в ближайшем будущем! И на сборы не надо никуда уезжать! Только вот как на самоокупаеость его вывести я пока не представляю..Хотя кто у нас в чемпионате самоокупаем???

18 Мая 2010 в 17:14

Да.. мощная рекла) Скоро они в ЛЧ играть будут))

18 Мая 2010 в 17:09

Лучше бы игроков покупали качественных...)

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем