«Оренбург» оступился в Астрахани и лишился прямой путёвки в РПЛ

«Оренбург» и астраханский «Волгарь» сошлись в последнем туре ФНЛ.

Протокол игры  
21 мая.

 

До последнего сохранялась «чемпионская» интрига в ФНЛ, никто не гарантировал себе прямую путевку в РПЛ, в случае с одинаковым количеством очков «Оренбург» и «Факел» отбрасывали «Торпедо» на третью строчку и дружно шагали в высший дивизион. У команды Марцела Лички тоже была загвоздка в личных встречах с воронежской командой, в случае равенства очков выше оказывался «Факел». Самым простым вариантом была гостевая победа над «Волгарем», что с учетом бедственного положения астраханской команды не казалось чем-то недоступным.

Однако уже на третьей минуте хозяева сумели огорошить своего соперника быстрым голом. Пошла вполне стандартная подача во вратарскую площадь, Кеняйкин стал забирать мяч и не удержал его в руках. Первым на добивании был Бутенко, который и открыл счёт – 1:0. «Оренбург» будто не заметил укола и продолжил играть спокойно, а «Волгарь» будто кураж поймал и чуть не забил второй. Бутенко на сей раз замыкал дальнюю штангу и пробил опасно, но Кеняйкин выручил.

Вот тут уже «Оренбург» проснулся. Почувствовали гости запах жаренного и взялись за дело. Сначала Аюпов бил головой с линии вратарской и долго спорили, пересёк мяч линию ворот или нет. В итоге, арбитр справедливо решил, что мяч не пересёк линию ворот. Но «Оренбург» ещё в первом тайме не только сравнял счёт, даже вышел вперёд. И хватило гостям на это всего две минуты. На исходе получаса игры кросс с правого края не стал добычей Фамейе, зато на дальнем углу Обухов опередил Бутенко и точно пробил – 1:1.

А в следующей же атаке «Оренбурга» пошёл прострел с правого края, Аюпов в центре мяч пропустил и на дальней штанге опять остался Обухов. Форвард мяч принял, переложил под удобную ногу и пробил мощно – 1:2. «Волгарь», к его чести, не сдавался. Хозяева сподобились на второй гол, который, правда, был отменён из-за офсайда. После дальнего удара Капленко мяч врезался в штангу и на добивании сориентировался Косарев, находившийся в положении «вне игры».

Хватило у хозяев сил на легитимный второй гол. Артём Симонян вышел на замену, а уже через несколько секунд сделал классный гол: мяч принял и метров с 25 пальнул под перекладину – 2:2. «Оренбург» до последнего лез вперёд, пытаясь добыть победу. На последних минутах гости даже получили право на пенальти. Но арбитр после совещания с помощниками почему-то первоначальное решение отменил.

«Оренбург» увёз ничью из Астрахани и лишился второй строчки, потеряв прямую путёвку в РПЛ. Команду Марцела Лички опередил «Факел», имеющий лучшие показатели по результатам личных матчей, «Оренбургу» предстоит испытать удачу в стыковых матчах.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем