​Обухов рассказал об истории с допингом

Владимир Обухов в прошлом году отбывал дисквалификацию за допинг, причём положительную пробу он сдал ещё в далёком 2013 году, когда выступал в аренде за «Торпедо». В интервью sport24 Обухов рассказал, что информацию о своей допинг-пробе он узнал весной 2021 года от тогдашнего главного врача сборной Эдуарда Безуглова. Футболист сразу же связался со своим юристом и принялся искать доказательства своей невиновности.

Обухов считает, что игроки не защищены в ситуации с приёмом препаратов, поскольку их контракты могут быть разорваны в случае отказа от указаний клубных медиков.

«Отказываешься от препаратов - до свидания. Принимаешь то, что даёт доктор - можешь попасть и будешь отвечать за допинг. В моем случае был метандиенон», - посетовал Обухов, который зимой стал игроком «Оренбурга» из ФНЛ.

По словам Обухова, в «Торпедо» врачи делали много уколов и давали футболистам много таблеток.

«Шло время, а никаких улучшений я не замечал. Более того, по ходу сезона чувствую странное: то живот болит, то в боку колет», - вспоминает Обухов.

Футболист рассказал, что в какой-то момент он отказался от уколов. В ответ Обухов услышал, что в таком случае не будет играть. Форвард не был против, учитывая тот факт, что до истечения срока аренды оставался месяц.

Также Обухов рассказал, что связывался с врачом, который тогда работал в «Торпедо», но он сразу стал отрицать свою вину в сложившейся ситуации.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем