Бородюк: «Если РПЛ решат доиграть, то нужно постараться и в ФНЛ завершить сезон»

Бывший тренер сборной России, олимпийский чемпион-1988 Александр Бородюк высказал мнение относительно предложенной схемы завершения сезона в российском футболе.

— Я считаю, что главным для всех нас должно быть здоровье людей, — заявил Бородюк. — Сейчас надо посмотреть, как будет развиваться ситуация с пандемией в стране. Важный вопрос заключается в том, возобновиться ли сезон в России. Если РПЛ решат доиграть, то нужно постараться и в ФНЛ завершить сезон. Все понимают, что нынешняя ситуация сказалась на бюджетах клубов, но очень важно учесть интересы всех команд. Нужно рассмотреть все варианты соблюдения спортивного принципа, учитывать регламенты соревнований и дать возможность всем желающим участникам ФНЛ побороться за путевку в РПЛ. Команды работали, отыграли больше половины сезона. Конечно, «Торпедо», «Чертаново» и «Нефтехимик» будут чувствовать несправедливость по спортивному принципу. И крайне важно, на мой взгляд, пока не будет ясности, когда можно будет возобновить полноценный тренировочный процесс, не принимать преждевременные решения.

Еще раз повторю, что сейчас самое важное — здоровье. Нужно справиться с этой общемировой проблемой, после чего принимать взвешенные и соответствующие спортивным принципам решения.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем