​ФНЛ вернётся к обсуждению возобновления сезона 30 апреля

Руководство ФНЛ и выступающие в первенстве клубы вернутся к обсуждению вопроса о датах возобновления турнира 30 апреля. Об этом сообщил президент лиги Игорь Ефремов.

«Как и в прошлый раз, в сегодняшней плановой конференции приняли участие практически все клубы ФНЛ, - сказал Ефремов. - В режиме один на один мы общаемся постоянно, так что глобально никаких новостей друг другу не сообщили. Было принято общее решение вернуться к обсуждению возможных дат проведения оставшихся матчей первенства Олимп - ФНЛ сезона-2019/2020 30 апреля, потому что к тому времени у нас, надеюсь, будет больше информации как об эпидемиологической ситуации в каждом из регионов, представленном в ФНЛ, так и о сроках снятия ограничений на работу различных организаций, проведение мероприятий и тому подобного. Считаю, что по итогам следующего общения мы должны будем выработать четко сформулированные предложения, с которыми можно обратиться к РФС».

«Хочу также отметить: озвученная ранее позиция, что первенство сезона-2019/2020 должно быть доиграно, остается неизменной, - подчеркнул президент ФНЛ. - Несмотря на то, что тренировочный процесс сейчас остановлен у всех, жизнь в клубах не замерла. Все находятся в процессе выработки решений по смягчению негативного влияния сложившейся ситуации. Как мы уже сообщали, некоторые клубы уже заключили внутренние соглашения о снижении зарплат на время паузы - это «Балтика», «Торпедо», «Ротор» и «Авангард».

Ефремов отметил, что «все остальные клубы пока считают возможным обойтись без таких мер, но действуют в других направлениях». «Стоит признать, что по сравнению с нашей первой такой конференцией оптимизма поубавилось, - признал он. - Но это связано в первую очередь с тем, что пока мы все находимся в состоянии неопределенности относительно сроков завершения паузы. Не сомневаюсь, что, когда появится конкретика, мы достаточно быстро сможем сформировать приемлемый календарь как для завершения текущего сезона, так и для предстоящего».

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем